Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Митрополит Кирилл. Фото Юлии Вишневецкой, Lenta.Ru

Митрополит Кирилл. Фото Юлии Вишневецкой, Lenta.Ru

Лев Пономарев, лидер движения "За права человека", комментируя выступление митрополита Кирилла на Десятом Всемирном русском народном соборе во вторник 4 апреля, заявил, что Русская православная церковь стремится к сворачиванию правозащитной деятельности в России и к навязыванию всему обществу собственных взглядов.

Издание "Газета" приводит высказывание Пономарева: "В последнее время православная церковь выступает в качестве союзника власти, а она, как известно, ратует за сворачивание правозащитной деятельности в нашей стране". "Коммерсанту" Пономарев сказал: "РПЦ навязывает свое видение прав человека. Это не что иное, как навязывание православной идеологии".

Со схожими оценками выступления Кирилла на Русском народном соборе выступили другие известные правозащитники. Людмила Алексеева, председатель Московской Хельсинской группы, считает, что не бывает каких-то "не тех прав человека". "Митрополит Кирилл защищает область духовного, а мы защищаем всех, чьи права нарушены чиновниками или иными структурами", - сказала Алексеева "Газете". По ее мнению, сексуальные меньшинства, о которых митрополит сказал, что защита их прав превращается в пропаганду гомосексуализма, нуждаются в защите, но деятельность светских правозащитников гораздо шире, чем правозащитников церковных, которых планирует выдвинуть РПЦ.

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, со своей стороны, заявил, что если правозащитный центр РПЦ "будет делать хорошие, добрые дела - в добрый путь". Агентство "Русская линия" приводит его слова: "Создание этого центра не будет означать запрета на другие правозащитные структуры. Я не сторонник монополии на правозащитную деятельность. Правозащитники могут осуществлять свою работу во множестве собственных организаций".

Центральным событием первого дня Десятого Всемирного русского народного собора стало выступление председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла. Он выразил сомнение в том, что России подходят те ценности и представления о правах и достоинстве человека, которые, по его словам, были заимствованы с Запада. "Концепцией прав человека прикрываются ложь, неправда, оскорбление религиозных и национальных ценностей", - заявил он.

По мнению митрополита, Собору следует принять национальную декларацию о правах и достоинстве человека для России. Аборты, гомосексуализм и эвтаназию, защищаемые концепцией прав человека, митрополит считает противоречащими традиционной морали, основой которой являются религиозные ценности.

Собственную доктрину прав человека РПЦ не намерена оставлять только для "внутреннего употребления". Как сказал патриарх Московский и всея Руси Алексий II (его слова приводит газета "Время новостей"), если церкви "удастся задействовать потенциал традиционных религий России, ее этнического и культурного многообразия и выработать общеприемлемую концепцию по вопросам прав человека и достоинства личности, это откроет перед нами новые перспективы, поможет изменить и улучшить облик человеческой цивилизации".

  1. Митинг за реформу МВД закончился в Москве без происшествий...

  2. Еще несколько человек задержаны по подозрению в избиении Тутова...

  3. ФСИН признала Трепашкина злостным нарушителем...

  4. Арестованного на Чукотке путешественника будут судить...


  5. Треть россиян готова выйти на улицы в знак протеста...

  6. В Ижевске совершил экстренную посадку Як-42...

  7. Голодающие рабочие добились ареста директора Красноуральского химзавода...

  8. Следствие не исключает, что Тутов сам затеял драку...

  9. Иванов попросит дополнительных денег на борьбу с "дедовщиной"...

  10. Российские пограничники мешают британцу дойти из Америки в Европу...

  11. Нижегородские милиционеры расстреляли сотрудников Госнаркоконтроля...

  12. Осуждены напавшие на чеченскую певицу и ее сынa...

  13. В Сургуте избили подростка-казаха...

  14. Адвокаты Копцева обжаловали приговор...

  15. Рогозин ушел с поста лидера фракции "Родина"...

  16. Семья рядового Сычева решила не подавать иск к Минобороны...

  17. Родители убитой таджикской девочки обжаловали решение суда...

  18. Сотрудники Красноуральского химического завода начали голодовку...

  19. В Воронеже начался суд по делу об убийстве перуанского студента...

  20. Подельники Алексея Пичугина поменяли адвокатов...

 

Случайные анекдоты

  • Администрация уссурийской колонии поддержала ходатайство об освобождении Пасько...

  • Лужков решил сносить девятиэтажки и дома 30-х годов в стиле конструктивизма...

  • В центре Москвы в пруду погибла вся рыба...

  • Юридически неграмотный француз оштрафован за нарушение границы РФ...

  • ГУВД Москвы назвало номера телефонов для приема сообщений об убийце конвоиров...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact