Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В космосе обнаружены две сливающиеся вместе "черные дыры". В результате их столкновения образуется сверхмассивная "черная дыра", которая будет способна поглотить объем вещества, соответствующий объему нескольких миллиардов звезд, сообщает Space.com

В космосе обнаружены две сливающиеся вместе "черные дыры". В результате их столкновения образуется сверхмассивная "черная дыра", которая будет способна поглотить объем вещества, соответствующий объему нескольких миллиардов звезд, сообщает Space.com.

Cчитается, что слияние черных дыр - это способ их роста. Ранее астрономы уже наблюдали несколько аналогичных конфигураций, когда "черные дыры" неизбежно движутся к слиянию.

О данной паре, которая находится в центре галактического кластера Abell 400, было известно лишь то, что "черные дыры" располагались близко друг к другу, однако их судьба не была ясна.

Теперь ученые знают, что эти черные дыры спарены. "При этом отношения между ними напоминают спаривание самца и самки "черной вдовы". В конце концов, одна дыра неизбежно поглотит другую", - говорит Крэг Саразин из Университета Виржинии, один из ученых, проводивших исследование.

"Черные дыры" невидимы. Об их присутствии можно судить по тому, как они влияют на гравитацию вокруг себя и по излучению из района рядом с "черной дырой", где газ нагревается так сильно, что начинает испускать рентгеновские лучи.

Каждая из черных дыр в Abell 400 испускает два потока раскаленной плазмы, которые направлены в противоположных направлениях. При движении "черных дыр" сквозь газ в галактическом кластере потоки плазмы смещаются назад.

"Эти потоки сходны с инверсионным следом самолета, летящего в атмосфере", - говорит Саразин. "По следу мы можем определить, где был самолет и в каком направлении он движется. Мы видим, что потоки переплетаются, что означает, что две "черные дыры" связаны и двигаются вместе".

Когда через несколько миллионов лет два объекта сольются, то, в соответствии с теорией относительности Эйнштейна, они испустят огромный взрыв гравитационных волн.

  1. Совбез ООН признал невозможность свободных выборов в нынешней Зимбабве...

  2. В Багдаде двое смертников подорвали себя в мечети: 47 погибших...

  3. Уровень воды в Эльбе в некоторых районах Германии достигает рекордных показателей...

  4. Палестинский премьер заявил, что новое правительство не признает Израиль...


  5. Британского пенсионера осудили за попытку отравить соседские деревья собственной мочой...

  6. В Индонезии поступил в продажу Playboy, основной упор в котором будет сделан на тексты...

  7. Опросы предрекают поражение республиканцев на выборах в конгресс США...

  8. В Великобритании ищут птицу-разносчика "птичьего гриппа"...

  9. Бывший мэр Нью-Йорка Джулиани выступил свидетелем обвинения в суде над террористом Муссауи...

  10. Американский конгресс разберется с 12 миллионами нелегальных иммигрантов...

  11. Шесть латвийских министров подали в отставку...

  12. В Швеции освобожден российский ученый Андрей Замятнин, задержанный по подозрению в шпионаже...

  13. США намерены к 2030 году сократить ядерный арсенал в пользу его безопасности...

  14. В Германии открылась первая "эротическая парикмахерская"...

  15. 50 человек погибли в результате падения автобуса в пропасть в Индии...

  16. Буш лично разрешил утечку информации, которая привела к раскрытию сотрудницы ЦРУ Валери Плэйм в 2003 году...

  17. Оппозиция готовит к инаугурации Лукашенко "политмоб": переодетые цыгане и показное равнодушие...

  18. Вокруг Урана обнаружены кольца красного и синего цвета...

  19. ВОЗ бьет тревогу: миру не хватает 4 миллионов медиков...

  20. Объявление о создании "оранжевой" коалиции на Украине - отвлекающий маневр. Никакого альянса не будет...

 

Случайные анекдоты

  • В Голландии придумали напиток, заменяющий табак...

  • Израильтянка "порадовала" маму, выбросив на свалку ее матрас с миллионом долларов...

  • Нападение на консульство Дании в Бейруте было организовано сирийскими спецслужбами...

  • Каждая из взорванных в Лондоне бомб содержала 4,5 кг взрывчатки...

  • Правозащитники требуют от США закрыть лагерь Гуантанамо, где узников доводят до безумия...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact