Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Возобновление поставок молдавских вин в Россию будет в центре начинающегося в среду визита в Москву делегации молдавского парламента во главе со спикером Марианом Лупу

Возобновление поставок молдавских вин в Россию будет в центре начинающегося в среду визита в Москву делегации молдавского парламента во главе со спикером Марианом Лупу.

Перед поездкой он провел совещание с руководителями крупнейших винодельческих предприятий республики. На нем обсуждались меры, позволяющие защитить главную отрасль молдавской экономики, которая оказалось в критической ситуации после запрета, введенного Роспотребнадзором.

Лупу сказал, что договоренность о визите парламентской делегации была достигнута с руководством Госдумы и Совета Федерации еще в конце прошлого года. Однако сегодня эта во многом дежурная поездка приобретает совершено иное значение, передает ИТАР-ТАСС.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко 27 марта запретил ввоз вин из Молдавии и Грузии в связи с обнаружением в них запрещенных в России пестицидов. В этот список позже были добавлены также коньяки и шампанское. Формальная причина – большой объем ввозимой в РФ алкогольной продукции не отвечает санитарной безопасности. Между тем наблюдатели связывают этот запрет с политическими мотивами – Грузия и Молдавия противодействуют вступлению России в ВТО. В результате общий объем запрещенного к ввозу и уже ввезенного, но снятого с полок вина эксперты оценивают в 700 млн долларов.

Это привело к остановке главной отрасли молдавской экономики, 85 процентов продукции которой экспортируется в Россию. "Ежедневно мы несем убытки в миллионы долларов, около полумиллиона человек, занятых в виноделии и связанных с ней других отраслях, остаются без работы", - сказал руководитель ассоциации экспортеров молдавских вин Георгий Козуб.

По его словам, молдавские виноделы также планируют обратиться к руководству России с просьбой урегулировать "винный кризис".

  1. Яхту Абрамовича, прибывшего на экономический форум в Петербург, пришлось швартовать недалеко от "Авроры"...

  2. На суде по делу об убийстве Пола Хлебникова выступит защита обвиняемых...

  3. Инициатива Минобороны: учить и давать дипломы будут прямо в воинских частях...

  4. Британский посол в России рассказал, что необходимо для выдачи Березовского...


  5. В Москве будет тепло, но дождливо...

  6. На процессе по делу об убийстве Пола Хлебникова обвинение представило свои доказательства...

  7. "Карикатурный скандал" в Вологде: главреда газеты "Наш регион" могут осудить на 2 года условно...

  8. В Москве установщик окон уронил молоток на голову прохожего, он госпитализирован...

  9. Рядовой Сычев переведен из реанимации в общую палату, его готовят к протезированию...

  10. Концы в Думу: депутаты свалили на правительство вину за лишение учителей надбавок...

  11. Liberation: Усть-Ордынский Бурятский АО проголосует за объединение с Иркутской областью, потому что боится Москвы...

  12. В Петербурге антифашистский митинг, переросший в несанкционированное шествие, согнали с проезжей части Невского...

  13. Кадыров требует ликвидировать следы войны и восстановить сельское хозяйство...

  14. Москва продолжит оказывать помощь палестинцам и осуждает бойкот правительству "Хамаса"...

  15. Вице-президент ЮКОСа Алексанян получил 10 суток карцера за отказ пройти медобследование...

  16. Первому бразильскому астронавту не удалось сыграть в футбол на МКС, хотя мяч он захватил...

  17. России для ядерного баланса с США нужно 30 ракет каждый год и новый договор о СНВ...

  18. Российский ученый Замятнин намерен вернуться из Швеции в конце текущей недели...

  19. "Единая Россия" пополняет свои ряды молодыми бюрократами и карьеристами...

  20. FT: Америка должна быть прагматичной с Путиным...

 

Случайные анекдоты

  • На лестничной площадке жилого дома в Петербурге злоумышленники взорвали гранату...

  • Боевики атаковали несколько населенных пунктов Ингушетии: идут бои, есть жертвы...

  • Сечин: Россия не желает сокращать поставки нефти в Европу. Разговоры об этом - "вымысел и грубая провокация"...

  • 15-летняя школьница подала в суд на министерство образования за теорию Дарвина...

  • Близ Хасавюрта уничтожен один из лидеров дагестанских боевиков...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact