Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Хашеми-Рафсанджани: мир должен признать ядерный Иран

Международное сообщество должно смириться с тем, что Иран обладает мирными ядерными технологиями. Об этом журналистам заявил в Дамаске бывший президент Ирана, глава Совета по определению целесообразности принимаемых решений Али Акбар Хашеми-Рафсанджани.

"Ядерная энергетика в Исламской Республике стала национальным научным достижением, и мы не можем от этого отказаться. Мир должен признать, что это уже произошло", - сказал иранский политик. В минувший вторник президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад заявил, что в его стране полностью завершена разработка технологии производства ядерного топлива в лабораторных условиях. По его словам, Иран "присоединился к клубу ядерных держав".

Комментируя возможность вооруженного конфликта, Рафсанджани указал на попытки США и ряда других стран принять резолюцию в рамках Главы 7 Устава ООН, предусматривающей возможность использования военных средств. "Однако весь вопрос в том, смогут ли они добиться этого в СБ ООН", - отметил Рафсанджани.

При этом он выразил сомнение, что в США пойдут на военную акцию против Ирана в нынешней ситуации. "В любом случае мы полностью не исключаем возможность агрессии со сторон США, но, в то же время, считаем, что такое развитие событий не отвечает интересам США и, конечно, не отвечает нашим интересам и интересам всего региона", - добавил Рафсанджани, сообщает РИА "Новости".

По его словам, Иран не доволен реакцией западных стран на его достижения в области ядерных технологий, но в то же время не имеет ничего против переговоров по этому вопросу. "Они могут вести переговоры, но мы хотим, чтобы позиция в этой сфере не противоречила справедливости", - сказал Рафсанджани, комментируя сообщения о предстоящих международных консультациях по иранскому "ядерному досье".

Вице-президент Сирии Фарук Шараа, в свою очередь, отметил, что право Ирана на использование атомной энергетики в мирных целях закреплено в Договоре о нераспространении ядерного оружия.

"Запад, в частности, США, отвергают обладание любым исламским государством, в том числе Ираном, мирными ядерными технологиями", - убежден Шараа. С его точки зрения, западные страны хотят, чтобы государства "третьего мира" импортировали технологии, а не развивали собственную науку.

При этом он напомнил, что Израиль не присоединился к ДНЯО, но, вместе с тем, обладает не только мирными ядерными технологиями, но и оружием. "Около 200 ядерных боеголовок представляют опасность для всего региона", - подчеркнул Шараа. "Однако не предпринимается никаких серьезных усилий для того, чтобы поставить под строгий международный контроль ядерные военные объекты (в Израиле)", - резюмировал он.

  1. Проштрафившихся полицейских в Таиланде обязывают носить изображение розового котенка...

  2. Пираты атаковали американскую яхту у берегов Йемена...

  3. Иран выделит ПНА 50 млн долларов финансовой помощи...

  4. Из-за аварии лайнера 200 пассажиров остались "беспризорными" в аэропорту Бен-Гурион...


  5. Теракт в 30 км к югу от Багдада - 10 погибших...

  6. В Грузии расценили российские претензии к "Боржоми" как провокацию и "бытовой фашизм"...

  7. Sunday Times: Пентагон готовит "новое освобождение Багдада"...

  8. В Минске проходят пикеты в защиту арестованного лидера оппозиции Александра Козулина...

  9. Шимон Перес призвал премьер-министра Израиля открыть аэропорт в Газе...

  10. На Украине суд принял три новых иска о признании действий ЦИКа незаконными...

  11. Главный террорист Индии протестует против выхода фильма, который может повлиять на вердикт...

  12. Британия отказалась воевать с Ираном на стороне США...

  13. Российские дипломаты смогли вырваться из засады бандитов в Рио...

  14. Дональд Рамсфельд мог знать о пытках в Гуантанамо...

  15. Уровень воды в Дунае поднялся до самой высокой за 100 лет отметки...

  16. Британия начала жить в долг. Какие еще страны живут за счет других...

  17. Украинские пограничники начали рыть ров на границе с Молдавией...

  18. Британия экстрадировала в Испанию пособника "Аль-Каиды"...

  19. В день рождения Ким Ир Сена десятки тысяч пхеньянцев станцевали на центральной площади...

  20. "Хамас" не уступит давлению и не признает Израиль, заявил глава движения...

 

Случайные анекдоты

  • Штаб Обамы: Маккейн незаконно получал пожертвования на кампанию...

  • Глава полиции Нового Орлеана подал в отставку...

  • Израильская полиция смогла предотвратить теракт на юге Тель-Авива...

  • Колин Пауэлл впервые признал, что в СБ ООН говорил неправду об ОМУ в Ираке...

  • Буш в Иерусалиме со слезами на глазах: "Нам нужно было разбомбить Освенцим"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact