Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Противники нынешней власти в Киргизии намерены вновь, как и весной прошлого года, провести акции протеста. Как и предполагалось ранее, уже в субботу киргизская столица взорвется шумными митингами оппозиции. Организаторы акции, ведущую роль в которой взял на себя бывший спикер парламента Киргизии Омурбек Текебаев, обещают вывести на улицу тысячи своих сторонников и организовать в центре Бишкека очередной "революционный майдан", пишет "Независимая газета".

Главный лозунг оппозиции – это требование к президенту Бакиеву "не тянуть резину" и начать в Киргизии реальные реформы, покончить с всесилием криминала, уже дорвавшегося до власти. В противном случае участники бишкекского майдана грозят перевести требования в более радикальную плоскость и поставить вопрос о немедленной отставке и Бакиева, и его правительства.

Последней каплей для оппозиции стало сообщение об аресте дочери экс-президента республики Бермет Акаевой, которая на автомашине направлялась из Казахстана в Бишкек на презентацию своей книги "Цветы зла (О так называемой "тюльпановой революции" в Кыргызстане)". Сотрудники Службы национальной безопасности Киргизии задержали ее в понедельник вечером, спустя несколько часов после кремлевской встречи Курманбека Бакиева с российским президентом Владимиром Путиным.

Ее до полуночи продержали в здании СНБ и после допроса отпустили. Однако вчера Бермет Акаевой заинтересовалась и киргизская прокуратура, куда ее приглашали уже официальной повесткой. Явилась она на допрос в Генпрокуратуру или нет, пока неизвестно.

ЧП с Бермет Акаевой воспользовались и оставшиеся в республике сторонники свергнутого президента Аскара Акаева, и наиболее радикальные противники новой киргизской власти: и те и другие тут же заявили, что задержание дочери экс-президента имеет под собой исключительно политическую подоплеку и свидетельствует о стремлении команды Бакиева окончательно покончить с влиянием Акаева, а заодно и вообще с политической фрондой.

Опасность субботней акции осознают и некоторые из активных политических оппонентов нынешней киргизской власти. В частности, бывший генпрокурор республики Азимбек Бекназаров назвал организаторов предстоящего митинга "штабом по устранению президента Бакиева" и участвовать в нем категорически отказался. Не готова поддержать выступление оппозиции и экс-глава киргизского МИДа Роза Отунбаева.

Внимательно отслеживают развитие ситуации в Бишкеке и в Москве. Российские эксперты активно комментируют и задержание дочери Акаева, и планы киргизской оппозиции. Как сказал член научного совета Московского центра Карнеги Алексей Малашенко, "задержание Бермет Акаевой – это либо глупость и непрофессионализм подчиненных президента Бакиева, либо провокация, направленная против него самого".

Не исключает Малашенко и того, что "кто-то в окружении киргизского президента думает о возможной коалиции со сторонниками Аскара Акаева, который еще не ушел с политической арены". "Но уже сейчас можно констатировать, что при любых раскладах Бакиев проиграл", – сказал Малашенко.

Свою точку зрения на инцидент в телефонном интервью "НГ" из Бишкека высказала и Бермет Акаева. "Это была очередная попытка запугать меня, заставить срочно покинуть Киргизию и не дать мне провести презентацию книги, где я попыталась дать оценку событиям годичной давности", – сказала Бермет Акаева.

Бермет Акаева надеется, что организаторы бишкекского майдана не допустят провокаций и сумеют удержать людей в рамках Конституции. "Киргизия просто не вынесет новых революционных потрясений, – сказала она. – При повторении бунта невозможно будет вернуть веру людей в торжество закона. Сейчас эта вера уже серьезно поколеблена, а когда это будут постоянные ремейки, то построить государство на такой основе просто невозможно".

  1. Грузинская оппозиция открывает сезон акций протеста...

  2. Мирному процессу в Судане помешали новые столкновения и санкции ООН...

  3. США не признают одностороннего отделения Израиля от палестинцев...

  4. Взрывы в Египте: "Аль-Каида" или местные экстремисты. Россиянам все равно, в Египет они будут ездить...


  5. Пресс-секретарем Белого дома станет журналист, критиковавший Буша за пассивность и нерешительность...

  6. В США 6-летняя девочка погибла, вернувшись в горящий дом за матерью...

  7. Министр обороны США Дональд Рамсфельд неожиданно прибыл в Багдад...

  8. В США идет первый бракоразводный процесс на миллиард долларов...

  9. 16-летний американец Даниэль Вальц, раненный при теракте в Тель-Авиве, вышел из комы...

  10. США намерены добиться вступления Украины в НАТО до окончания президентского срока Буша...

  11. Взрывы в Дахабе провели три смертника...

  12. Самые странные, но хорошо продаваемые псевдохристианские аксессуары...

  13. Глава иракской ветви "Аль-Каиды" в видеообращении вернул себе власть и пообещал США поражение (ФОТО, ВИДЕО)...

  14. США потребовали от России лишить дипиммунитета Илью Морозова, сбившего в Нью-Йорке полицейского...

  15. Глава комиссии ООН по расследованию убийства Рафика Харири встретился с президентом Сирии...

  16. Украина рассекретила документы о действиях КГБ после чернобыльской катастрофы...

  17. Выборы в Мексике: кандидаты меряются "мужским достоинством"...

  18. В Уганде умер старейший крокодил Нила "Большая Мама"...

  19. США и Великобритания сосредоточили свои войска на границе Ирака с Ираном...

  20. Иран готов поделиться ядерными технологиями с мусульманскими странами, заявил аятолла Хаменеи...

 

Случайные анекдоты

  • Первый день перемирия между "Хамасом" и Израилем "ознаменовался" ограниченными поставками топлива в сектор Газа...

  • В Риге на российские деньги восстановят надпись на памятнике освободителям Латвии от нацистов...

  • На автоаукционе в США внедорожник Range Rover сбил 15 человек ...

  • Оппозиция поставила ультиматум премьеру Таиланда: в течение 24 часов уйти в отставку...

  • В Китае выявлены четверо больных с подозрением на SARS...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact