Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Россия стала одним из главных мировых центров по торговле людьми. Введенные в 2003 году в российский Уголовный кодекс статьи о торговле людьми и об использовании рабского труда не работают. За два года по ним было осуждено лишь 12 человек, при том что из России ежегодно вывозятся по 30-60 тысяч женщин. Об этом говорится в докладе по торговле людьми в России, предоставленном Международной организацией по миграции, пишут "Новые известия".

Россия является и страной-донором, и страной-получателем "живого товара". В основном из России вывозят женщин для занятия проституцией. Их количество эксперты оценивают в 30-60 тыс. человек в год. Вывозят россиянок по четырем маршрутам: "балтийскому" - в Германию с последующей отправкой в другие европейские страны и США, "кавказскому", когда путь невольниц пролегает через Грузию и Турцию в Грецию и Италию, "ближневосточному" - через Египет в Израиль, и "китайскому" - из Сибири и Приморья в северный Китай.

По данным ФБР, в США принуждению к проституции подвергаются около 8 тыс. женщин из славянских республик бывшего СССР, которых контролируют примерно 3 тыс. "русскоязычных бандитов". В целом же преступные группировки, занимающиеся работорговлей, очень различны. Есть мелкие группы, состоящие из двух-трех человек и специализирующиеся на определенном "товаре" и определенном регионе. Есть большие преступные сообщества, включающие вербовщиков, перевозчиков, охранников, людей, занимающихся документами, финансистов и информаторов в правоохранительных органах.

В самой России торговля людьми также, прежде всего, касается женщин, которых используют в целях сексуальной эксплуатации. Значительно реже объектами торговли становятся мужчины, которых используют как рабов в строительстве и сельском хозяйстве. Как правило, это касается нелегальных мигрантов и лиц без определенного места жительства. Имеют место также случаи торговли детьми и инвалидами для их последующего использования в попрошайничестве. Здесь "группой риска" являются дети из неблагополучных семей.

В Россию большую часть невольников ввозят из республик бывшего СССР - Украины, Молдавии, Грузии, Армении, Узбекистана, Таджикистана и Киргизии. Также налажены маршруты по ввозу в нашу страну граждан Китая, Северной Кореи и Вьетнама. Общее количество нелегальных трудовых мигрантов в стране, по данным российского МВД, составляет 4-5 млн. человек. Опрос среди нелегалов, работающих в Москве, показал, что многие из них сталкивались с существенным ущемлением прав, и фактически они низведены до уровня рабов.

Так 23% сообщили, что работодатели отбирали у них паспорта, 31% сталкивались с ограничением свободы, 25% приходилось работать без зарплаты и определенных гарантий ее получения, с 18% нелегалов работодатели требовали фиктивный долг и заставляли его отрабатывать, а 30% женщин сталкивались с принуждением к секс-услугам. По данным другого исследования, приезжими являются 80% из примерно 100 тыс. московских проституток.

В российском Уголовном кодексе статьи о "торговле людьми" и "использовании рабского труда" появились только в декабре 2003-го. Однако за последующие два года по этим статьям было возбуждено 26 уголовных дел и осуждено 12 человек. Замначальника правового управления Госдумы Елена Мизулина говорит, что большинство дел разваливается в суде из-за страха жертв за свою безопасность и безопасность членов семьи. В то же время эффективной борьбу с торговлей людьми, по словам Елены Мизулиной, нельзя признать нигде в мире. "США активнее всех борются и остаются лидером в качестве страны назначения", - считает она.

Эксперты Международной организации по миграции призывают Россию внести изменения в законодательство. В частности, дать в Уголовном кодексе правовое определение понятий "вербовка", "подневольное состояние", "долговая зависимость".

Евросоюз выделил на борьбу с торговлей людьми в России сумму в 4 млн 444 тыс. 444 евро. Эти деньги планируется потратить на создание в Москве реабилитационного центра для жертв торговли людьми, просветительские мероприятия для "групп риска" и разработку рекомендаций для российских политиков и законодателей.

"Главной целью данного проекта является противодействие торговле людьми в Российской Федерации как стране происхождения, назначения и транзита", - говорится в документе. Исполнителем проекта, который рассчитан на 30 месяцев, будет бюро Международной организации по миграции в России. Помимо Евросоюза, в проекте принимают участие правительства Швейцарии и США.

"Мы заинтересованы в сотрудничестве с Россией в таком тонком вопросе как противодействие торговле людьми", - заявил в среду в Москве заместитель главы представительства Еврокомиссии в России Пол Вандорен.

"Нас волнует число незаконных мигрантов внутри России. К сожалению, объем торговли людьми увеличивают социальные проблемы в самой России", - сказал он. "Россия все больше становится перевалочным пунктом для выходцев из Средней Азии и других государств СНГ, которых захватывают и используют для торговли", - сказал Вандорен.

Со своей стороны директор бюро Международной организации по миграции в России Марк Гетчелл заявил, что в настоящее время торговля людьми развивается "в глобальном масштабе". "Люди не представляют масштаба проблемы. Общество не проявляет солидарности к жертвам торговли людьми, а сам этот процесс охватывает все страны - от развивающихся до развитых", - сказал Гетчелл.

В докладе отмечается, что в мире ежегодно от двух до четырех миллионов людей продаются и покупаются в пределах своих государств, и примерно 600-800 тыс. переправляются в другие страны. Руководитель московского бюро Международной организации по миграции Марк Гетчелл говорит, что нынешние объемы торговли людьми "превышают трансатлантическую работорговлю прошлых веков", когда из Африки в Америку вывозили негров.

  1. В Назрани неизвестные обстреляли автомашину с сотрудниками правоохранительных органов: 4 раненых...

  2. Кремль готовится к выборам: глава пресс-центра "Единой России" станет замом главного редактора "Известий"...

  3. Солдат-"срочник" из Москвы, избитый старослужащим, лишился селезенки...

  4. Фракция "Родина" предложила считать россиянами только представителей коренных народов...


  5. Европейцы предлагают россиянам пить за рулем...

  6. Путин недоволен подготовкой ежегодного послания и отложил его оглашение...

  7. Суд рассмотрит иск УФСИН к адвокатам Ходорковского, Лебедева и ведущей Ren-TV...

  8. В консульском отделе посольства Франции в Москве пройдет частичная забастовка...

  9. Температура в Москве все еще холоднее, чем в прежние годы...

  10. Опознаны останки россиянина, пропавшего без вести в Таиланде во время цунами...

  11. "Новые известия": Российская авиация уступает небо конкурентам...

  12. Чупакабра объявилось в России: под Оренбургом нечто высасывает кровь у животных...

  13. Власти Москвы признали, что не могут защитить столицу от генетически модифицированных продуктов...

  14. Арестованный вице-президент ЮКОСа лишен адвокатского статуса по собственной просьбе...

  15. Корона для победительницы конкурса "Миссис мира-2006" задержана на таможне в Санкт-Петербурге...

  16. Мосгорсуд изменил приговор экс-губернатору Тверской области с 5 лет колонии на 3 года условно...

  17. В Томске милиция задержала 20 активистов "Объединенного гражданского фронта" и НБП...

  18. Из-за забастовки сотрудников посольства Франции в Москве тысячи россиян могут не получить визы...

  19. Российские геи обещают провести парад в Москве, даже если им это запретят...

  20. Спикер дагестанского парламента против объединения с Чечней и Ингушетией...

 

Случайные анекдоты

  • В парламенте Грузии надеются, что Россия не введет войска в Абхазию...

  • Депутат-единоросс просит Юрия Чайку проверить коммерческую деятельность Бориса Немцова...

  • В Подмосковье легковой автомобиль въехал в движущийся поезд: двое погибших...

  • Спецоперация в Ингушетии: убили братьев Галаевых, которые не имели отношения к боевикам (Рассказы очевидцев)...

  • В Москве тепло, но туманно...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact