Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В то время как западные страны занимают единую позицию по поводу следующего решительного шага в отношении Ирана, Россия и Китай до сих пор сопротивлялись этому. Обе эти страны обладают правом вето и могут не допустить принятия резолюции по главе VII, пишет The Times.

Для Москвы переход к санкциям означает возможный ущерб для контрактов стоимостью в сотни миллионов долларов на поставку в Иран различных товаров, от ядерных технологий до новейшего оружия, которые наверняка подпадут под эмбарго (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Пекин также рискует понести потери в связи с торговлей с Ираном, поставляющим около 15% нефтяного топлива, в котором так нуждается стремительно растущая китайская экономика. Обе страны попытаются найти поводы, чтобы избежать голосования по принятию резолюции. Однако время истекает и промедление уже практически невозможно.

Запад рассчитал, что сейчас самое подходящее время для того, чтобы поставить Путина перед жестким выбором. В июле он будет выступать председателем на саммите "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге, где соберутся представители ведущих индустриальных государств, которые открыто критикуют политическую деятельность Ирана.

"В период, предшествующий саммиту G8, нажим на Россию будет максимальным, и мы должны строить свои планы в соответствии с этим", – заявил в прошлом месяце Джон Соерс, британский дипломат, занимающийся иранским досье, в письме своим западным коллегам.

Среди этих планов – намерение представить на Совете Безопасности проект резолюции по VII главе и вынудить Россию и Китай к раскрытию ими своих карт. Они обладают возможностью заблокировать этот шаг, но едва ли станут объединяться с Ираном против всего остального мирового сообщества.

Джон Болтон, представитель США в ООН, сказал, что Вашингтон предпочел бы единогласное голосование в СБ ООН, но готов действовать, даже не имея полной поддержки России и Китая, из чего можно сделать вывод, что они, вероятно, воздержатся.

По мере разворачивания битвы Иран будет занимать позицию зрителя, стравливая Запад с Россией и Китаем.

  1. Глава правительства Бангладеш потерял сознание во время официального мероприятия...

  2. В Стамбуле против участников первомайской манифестации применили слезоточивый газ...

  3. Министр обороны Грузии советует виноделам благодарить правительство "за то, что оно заботится о грузинском вине"...

  4. На случай нападения Иран подготовил Западу план "Судный день"...


  5. В Мексике найдены останки гигантских крокодилов, живших 130 миллионов лет назад...

  6. Польская нищенка отказывается принять подаяние в 13 тысяч долларов...

  7. Журнал Time опубликовал 100 самых влиятельных людей мира (СПИСОК)...

  8. Медальон с "Титаника" продан на аукционе за 100 тысяч долларов...

  9. В Австралии будет построен оригинальный аттракцион на основе "поезда ужасов" - Sexpo...

  10. В Катаре, самом богатом государстве арабского мира, построят Диснейленд за 5 миллиардов долларов...

  11. Белорусская оппозиция проводит в Минске несанкционированное шествие...

  12. В индийской части штата Кашмир боевиками расстреляны 22 человека, еще 5 ранены...

  13. На Кипре установлен новый рекорд длины непрерывной цепочки из бюстгальтеров - 111 км...

  14. В Китае обнаружен мертвый дикий гусь, инфицированный вирусом "птичьего гриппа"...

  15. Ученые вывели научную технику флирта: шесть способов завоевать любовь...

  16. Иран выйдет из МАГАТЭ, если Запад продолжит придерживаться "позиции угроз"...

  17. Австралийские старатели выжили, проведя шесть дней под завалом...

  18. Установлены личности организатора и исполнителей теракта в Дахабе...

  19. Сербские спецслужбы не могут найти Младича - ультиматум ЕС истекает...

  20. Еврокомиссия: холодной войны в энергетике с Россией нет...

 

Случайные анекдоты

  • Кто следующий в очереди революций: Казахстан, Белоруссия или Армения ...

  • У Ющенко родился внук...

  • В Египте в результате ДТП погибли 23 человека...

  • США останутся союзниками с Россией вне зависимости от развития в ней внутриполитических событий...

  • Арабские страны выделяют миллиарды долларов на восстановление сектора Газа...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact