Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Пассажирский самолет А-320, принадлежащий компании "Армянские авиалинии" (Armavia), потерпел катастрофу над Черным морем в 5 км от аэропорта назначения - Адлера (Сочи). По данным на 7:00 московского времени среды, из воды подняты 25 тел погибших. Чуть позже МЧС РФ признало, что все 113 человек, находившиеся на борту, погибли.

В Адлер из Москвы прибыл самолет МЧС России со спасателями и оперативной группой министерства для участия в поисковой операции в районе катастрофы самолета А-320. Спецрейсом прибыли 22 спасателя отряда "Центроспас", включая семь водолазов, а также оперативная группа МЧС во главе с директором Департамента оперативного управления министерства Геннадием Короткиным. Cпасатели везут оборудование и снаряжение, позволяющие работать в морских глубинах. Самолет находится на глубине 300 метров, и из-за волнения на море спасательная операция в настоящее время затруднена.

- На борту было 26 граждан России
- Прокуратура РФ начала расследование
- В Армении создана спецкомиссия для совместного расследования

Самолет выполнял рейс №967 Ереван-Сочи. По данным "Интерфакса", в настоящее время на корабли продолжают поднимать останки тел, фрагменты фюзеляжа самолета и багаж. Все найденные тела - без спасательных жилетов, что подтверждает неожиданность произошедшей трагедии. Самолет, который вошел в воду под углом 60 градусов, находится на глубине 300 м. На месте катастрофы самолета находятся 19 судов, в том числе семь от МЧС РФ.

В Сочи открыта "горячая линия" для родственников пассажиров. Номер "горячей линии": код Сочи (8622) телефоны: 44-00-88 и 44-12- 32.

По первым версиям, катастрофа могла произойти в связи со сложными погодными условиями или неполадками на борту, поскольку самолет заходил на аварийную посадку.

По уточненным данным, самолет А-320 "Армянских авиалиний", выполнявший рейс Ереван - Сочи, исчез с экранов радаров минувшей ночью при очередном заходе на посадку в аэропорт Адлера. Сообщается, что пилот из-за ухудшившихся погодных условий принял решение вернуться в Ереван, однако из Сочи поступил сигнал об улучшении погоды. При подлете погода опять испортилась, и диспетчер отправил запросивший аварийную посадку А-320 на второй круг. После этого в 2:25 по московскому времени самолет исчез с радаров.

По словам источника ИТАР-ТАСС в ГУВД Краснодарского края, нет оснований говорить, что на борту самолета произошел взрыв. "Никто в районе катастрофы не слышал взрыва, никто не видел вспышки в небе. В море в районе падения самолета пока не зафиксированы плавающие обломки самолета. Есть только большое маслянистое пятно. Если бы был взрыв, нефтепродукты должны были загореться", - сказал источник.

Авиакомпания Armavia создана в 1996 году, а первый рейс ее самолет совершил в 2001 году. Самолеты А-320 авиакомпания эксплуатирует с 2002 года, в ее парке четыре таких самолета, а также два самолета Як-42 и один Ил-86, сообщает официальный сайт авиакомпании. Потерпевший катастрофу самолет армянской авиакомпании был в идеальном техническом состоянии, был допущен к полетам, управлялся опытным экипажем. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил заместитель коммерческого директора Armavia Андрей Агаджанов.

На борту было 26 граждан России

На борту потерпевшего катастрофу А-320 было 105 пассажиров, из них 6 детей, 63 мужчины и 36 женщин, а также восемь членов экипажа.

Среди пассажиров - 26 граждан России, гражданка Украины. Остальные - граждане Армении.

МИД России проверяет сейчас сведения о находившихся на борту потерпевшего катастрофу в Черном море самолета А-320 армянской авиакомпании Armavia. "Мы выясняем обстоятельства происшедшего, - сообщил заместитель официального представителя МИД РФ Андрей Кривцов. - Пытаемся подтвердить, что в числе пассажиров самолета были российские граждане". По его словам, "министерство поддерживает постоянный контакт с российским посольством в Ереване".

Готовится специальный рейс, на котором из Еревана в Сочи отправятся родственники пассажиров.

Среди погибших - бывший генеральный директор авиакомпании "Армянские авиалинии" Вячеслав Яралов, летевший на похороны тещи.

Российская прокуратура начала расследование обстоятельств катастрофы

Генеральная прокуратура РФ взяла под контроль расследование обстоятельств авиакатастрофы самолета А-320 в Черном море неподалеку от российского побережья.

Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Генпрокуратуры, "по факту авиакатастрофы прокуратурой Сочи возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)".

На место происшествия срочно вылетает заместитель генпрокурора РФ Николай Шепель, который возьмет под контроль проведение первоначальных следственных действий. Кроме того, к месту трагедии выехал и прокурор Краснодарского края Сергей Еремин.

В Армении создана спецкомиссия для совместного расследования

В Армении создана специальная комиссия, состоящая из экспертов по навигации и авиационной безопасности для совместного с российской стороной расследования причин аварии самолета А-320, летевшего из Еревана в Сочи, сообщили "Интерфаксу" в среду в управлении гражданской авиации Армении.

По словам пресс-секретаря управления Гаяне Мнацаканян, в настоящее время комиссия, созданная личным распоряжением главы Управления гражданской авиации и состоящая из девяти человек, отбыла в Сочи.

В Управлении гражданской авиации Армении сообщили, что в настоящее время в ереванском международном аэропорту "Звартноц" собрались родственники пассажиров самолета. Они готовятся вылететь спецрейсом в Сочи, куда будут доставлены тела погибших.

  1. В Ингушетии ожидается вынесение приговора по делу о гибели владельца "Ингушетии.ру" Евлоева...

  2. Зампред правительства Московской области пострадал в ДТП...

  3. Прокуратура привязала к Касьянову старые долги МиГа...

  4. Председатель Мосгорсуда признала обоснованным приговор Ходорковскому...


  5. В Краснодарском крае в ДТП погиб член Совета Федерации Вячеслав Каликян...

  6. Опрос ВЦИОМ: только 18% россиян в случае опасности рассчитывают на государство...

  7. В России не готовы отменить уголовное преследование журналистов за диффамацию...

  8. В Екатеринбурге работники овощебазы учинили погром, заступившись за избитого охранником рабочего из Армении...

  9. На суде по делу об убийстве Пола Хлебникова начались прения сторон...

  10. На минувшей неделе в Москве заключено вдвое больше браков, чем обычно...

  11. Рядового Сычева снова перевели в реанимацию...

  12. Неместные жители Корякии, пострадавшие от землетрясения, получат жилье в других районах...

  13. Вице-президент ЮКОСа Алексанян прекратил голодовку...

  14. Российские граждане получат французские визы в срочном порядке...

  15. Washington Post: Путин положил конец начинающейся политической модернизации...

  16. В Хабаровском крае повесился солдат, возбуждено уголовное дело...

  17. Президент России выступит с посланием Федеральному Собранию 10 мая...

  18. В центре Москвы сгорел склад фабрики "Красный Октябрь"...

  19. Зорькин передумал: глава Конституционного суда не хочет переезжать в Петербург...

  20. Начальство Дальневосточной таможни взято под стражу...

 

Случайные анекдоты

  • В Рунете появился новый национальный интернет-портал по усыновлению детей...

  • Московский суд назначил компенсацию очередной пострадавшей при обрушении "Трансвааль-парка"...

  • Виновные во вбросе бюллетеней на выборах 2 марта в Уфе не установлены...

  • После трагедии в Оренбургской области по всей России стали закрывать аварийные школы и детские сады...

  • В Астраханской области электричка врезалась в грузовик с рабочими: трое погибших...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact