Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Сербия признает результаты референдума о независимости Черногории "после официального окончания процедуры подсчета голосов и объявления окончательных результатов голосования". Об этом заявил сербский премьер-министр Воислав Коштуница на встрече со специальным представителем ЕС на референдуме в Черногории Мирославом Лайчаком, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-секретариате сербского правительства.

"Предстоящее разделение двух государств, вероятнее всего, не вызовет серьезных проблем", - подчеркнул Коштуница. Он добавил, что в таком случае Сербия "становится наследницей всех международных прав и обязательств" государственного сообщества Сербии и Черногории (СиЧ).

При этом премьер-министр Сербии отметил, что продолжает считать "идею государственного сообщества более перспективной, чем идею разделения двух стран". Он выразил недовольство тем, что права голоса на референдуме не получили черногорцы, постоянно проживающие в Сербии.

- Сербия и Черногория: теперь отдельно
- Наше страноведение. Черная Гора на Адриатике
- Косово. История многострадального края

Напомним, в минувшее воскресенье в Черногории состоялся референдум по вопросу отделения от Сербии. За независимость Черногории высказались 55,5% участников референдума, тогда как сторонники сохранения государственного сообщества - 44,5%. Таким образом, сторонники независимости набрали достаточно для преодоления установленного Евросоюзом минимального порога в 55% голосов для признания нового государства.

Представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявили, что "референдум прошел в соответствии с международными демократическими стандартами". Однако блок за сохранение государственного сообщества Сербии и Черногории (СиЧ) выдвинул требование о пересчете голосов.

СФ РФ: отделение Черногории от Сербии может вызвать ряд проблем не только на Балканах

Отделение Черногории от Сербии может вызвать ряд проблем не только на Балканах, и эту ситуацию следует рассмотреть международным организациям, считают члены Совета Федерации. Комментируя итоги референдума в Черногории по вопросу о независимости, они подчеркнули, что процесс распада бывшей Югославии может продолжиться. По их мнению, речь может идти о дальнейшем обострении косовского конфликта.

"Результаты референдума вызывают во всем мире вопрос, как это скажется на политическом статусе Косово, Сербии, Нагорного Карабаха, Абхазии, Приднестровья", - сказал заместитель председателя комитета СФ по международным делам Василий Лихачев. Он считает, что эти вопросы необходимо поднять на саммите Россия-ЕС, который состоится в Сочи 25 мая, а также и на заседании "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге.

Ранее этой проблемы коснулся глава международного комитета СФ Михаил Маргелов, напомнивший, что "Косово и Метохия - составная часть государственного сообщества Сербии и Черногории". Он считает, что Сербия должна выступить "правопреемником единого государства" и этот вопрос требует "дальнейшего урегулирования с участием всех постоянных членов Совбеза ООН". В то же время Маргелов полагает, что "цивилизованный развод" Сербии и Черногории не несет угрозы стабильности на Балканах.

В свою очередь первый заместитель председателя комитета по экономической политике Владимир Гусев подчеркнул, что "от любых разделительных процессов потенциал государства резко снижается". Сенатор предположил, что независимость Черногории "вряд ли пойдет на пользу обоим государствам, хотя в Сербии уровень жизни значительно выше, чем у ее соседки".

  1. Нино Бурджанадзе направилась с визитом в США, где расскажет о глупости грузинских властей...

  2. Буш поддержал израильский план консолидации, предложенный в Вашингтоне Ольмертом...

  3. На месте рухнувших башен ВТЦ открылся первый офисный небоскреб...

  4. ЕС пока не собирается принимать в свои члены Украину и Грузию...


  5. Washington Post: иранцы отчаянно добиваются контактов с США...

  6. В Конго арестованы иностранные наемники, готовившие переворот...

  7. "Хамасу" дали срок до конца года, чтобы признать Израиль...

  8. Пентагон напуган нарастанием военной мощи Китая и его ракетами, способными долететь до США...

  9. Иран испытал ракету, способную поразить цели в Израиле...

  10. "Хамас" и "Фатх" договорились о проведении 25 мая первого раунда национального диалога...

  11. "Птичий грипп" начал передаваться от человека к человеку...

  12. Конфискованный коммунистами замок Дракулы возвратят наследнику прежних владельцев...

  13. Бен Ладен заявил, что лично инструктировал смертников, устроивших взрывы в США...

  14. Испанский любитель-астроном с помощью Google Earth обнаружил в Африке неизвестные науке кратеры (ФОТО) ...

  15. В Литве задежан пьяный водитель, перебравший норму в 18 раз...

  16. Власти Сербии признают независимость Черногории ...

  17. В Багдаде прогремели два взрыва: десятки жертв...

  18. Египет: боевиков, организовавших теракты на Синае, тренировали и финансировали палестинцы...

  19. Палата представителей Конгресса США "узаконила" санкции против администрации "Хамаса"...

  20. Прокуратура продлила до 1 июля арест экс-кандидата в президенты Белоруссии Александра Козулина...

 

Случайные анекдоты

  • Финляндия выделит на выборы в Ираке два миллиона евро...

  • "Хамас" раскритиковал первые заявления Обамы по поводу ситуации в Газе...

  • В Германии пассажирский самолет сошел со взлетно-посадочной полосы...

  • Больше всего подарков дарят корейским вождям...

  • В Болгарии взорвался газопровод, через который идет газ из России...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact