Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Атомный ледокол "Ямал", направленный в Арктику для плановой эвакуации российской дрейфующей научной станции "Северный полюс-34", в среду в 10:00 по московскому времени находился в 80 милях (около 150 километров) от льдины с полярниками. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил директор департамента эксплуатации ледокольного флота Мурманского морского пароходства Андрей Смирнов.

С борта атомохода поднялся судовой вертолет Ми-8 со специалистами-гидрографами, которым предстоит выбрать место для стоянки атомохода в непосредственной близости от места расположения научной станции.

По словам Смирнова, в настоящее время льдина с участниками экспедиции СП-34 находится неподалеку от Гренландии. "Ледовая обстановка там очень сложная, атомоходу то и дело приходится преодолевать ледовые торосы, поэтому судно движется медленней, чем рассчитывали моряки", - отметил он. "Однако особой спешки не требуется, льдина с полярниками в приличном состоянии, эвакуация станции должна пройти в спокойной обстановке", - подчеркнул Андрей Смирнов.

Напомним, атомоход "Ямал" вышел к дрейфующей российской станции "Северный полюс" несколько дней назад.

В последние дни связь со станцией поддерживают постоянно. Как сообщалось, льдина, на которой 10 месяцев дрейфуют полярники, попала в теплое течение и в любой момент может растаять.

"СП-34" начала работу 19 сентября 2005 года. На станцию высадились 12 полярников, еще трое специалистов прибыли туда весной. Ученые проводили исследования природной среды Арктики, в том числе климатические. Климатические данные со станции поступают в систему сбора данных Росгидромета и глобальную сеть сбора метеорологических данных. На станции также находятся 170 тонн оборудования: научные приборы, средства связи, дизельэлектростанции, тракторы, передвижные домики и палатки.

  1. ФСБ "захлебнулась" в потоке бессмысленных жалоб бдительных граждан и решила изменить порядок их приема...

  2. Депутаты готовятся объединить Камчатку с Корякией...

  3. Референдум по объединению Читинской области и Агинского Бурятского АО проведут 11 марта 2007 года...

  4. Госдума приняла в первом чтении поправки, запрещающие чиновникам упоминать доллар, евро и у.е...


  5. Москвичи смогут помочь малоимущим в специальных стационарах и пунктах приема...

  6. В Северной Осетии идет седьмой день оглашения приговора бесланскому террористу Нурпаше Кулаеву...

  7. В Чечне зафиксирован случай массового обморока школьников...

  8. Власти поставили главу Хакасии перед выбором: или помочь отправить в отставку сенатора от республики, или уйти самому...

  9. Новые претензии Amnesty International к России: закон об НПО будет ущемлять "свободу собраний"...

  10. В Москву прибыл грузинский оппозиционер Георгадзе, разыскиваемый Интерполом...

  11. В Омской области зафиксирован новый случай падежа домашней птицы...

  12. Российские "черные следопыты" продают в интернете черепа германских солдат...

  13. В Корякии на месте разрушенного землетрясением поселка будет построен новый населенный пункт...

  14. Второй самописец с потерпевшего катастрофу в Сочи лайнера А-320 поднят на поверхность...

  15. Бой в Чечне: четверо военнослужащих погибли, трое ранены...

  16. В Москве воздух прогреется до 23 градусов...

  17. Россия обязалась и дальше защищать жителей Приднестровья...

  18. В Калининградской области ищут пропавшего солдата из Ярославля...

  19. Один из новосибирских нацболов, обвиняемых в подготовке теракта, признан невменяемым...

  20. Председателем фракции "Родина" в Госдуме стал Александр Бабаков...

 

Случайные анекдоты

  • Бабушка Сандры отказывается переезжать в Португалию: боится, что заманят и отберут внучку...

  • Глава кузбасского Ростехнадзора ушел в отставку: он не согласен с руководством службы по делу о взрыве на шахте...

  • Часть оружие, похищенного в Госнаркоконтроле в Нальчике, все еще в розыске...

  • Нижегородская прокуратура отсудила у оперативников, пытавших сотрудника ДПС, 8,5 миллиона рублей...

  • В России вспыхнули массовые акции протеста в связи с отменой льгот...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact