Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В понедельник британская палата общин 442 голосами против 19 приняла закон, согласно которому солдаты-дезертиры будут караться пожизненным тюремным заключением.

По словам депутата-лейбориста Кевана Джонса, поддержавшего этот законопроект, установление для солдат более мягкого наказания грозит тем, что они смогут сами выбирать, отправляться им в ту или иную конфликтную зону или нет, пишет газета Le Figaro (текст на сайте Inopressa.ru).

Случаи дезертирства участились после вступления британской армии сначала в Афганистан, а потом в Ирак. С начала вторжения в Ирак количество таких случаев "утроилось", отметил лейборист Джон Макдоннел, по мнению которого "ужесточение наказания не помешает мужчинам и женщинам, служащим в армии, говорить то, что они думают".

Так, в марте Бен Гриффин, один из членов антитеррористического подразделения элитных войск SAS, оставил службу в британской армии, публично объявив, что он отказывается "обслуживать американскую внешнюю политику в Ираке". По его словам, находящиеся в этой стране военные относятся к иракцам, как к "недочеловекам". Поскольку к тому времени он не находился в действующих войсках, он не был обвинен в дезертирстве.

Иначе произошло с Малькольмом Кендалл-Смитом. Этот 37-летний врач королевских ВВС был первым британским военным, осужденным за дезертирство. Доктор философии, отмеченный многочисленными наградами, Кендалл-Смит с 2000 года неоднократно работал в зоне Персидского залива. Но в 2005 году он отказался в очередной раз отправляться в Басру. За этот отказ 13 апреля военный трибунал приговорил его к 8 месяцам тюрьмы.

В настоящее время наказание за дезертирство устанавливается для каждого подсудимого в зависимости от конкретного случая. Но если палата лордов (британский сенат) утвердит этот закон, нормой наказания станет пожизненное заключение.

  1. Эксперты из Канады, Великобритании и США разрабатывают новую стратегию для Афганистана...

  2. Юлия Тимошенко хочет обновить демократическую коалицию, сменить правительство и стать премьером...

  3. Яхта Гитлера Eos, которую он подарил Еве Браун, была чем-то похожа на бывшую хозяйку...

  4. Израильские военные провели спецоперацию в Рамаллахе...


  5. Аэропорт Стамбула охвачен пламенем (ФОТО, ВИДЕО)...

  6. Суд в Страсбурге повторно рассмотрел дело семьи Сысоевых против Латвии...

  7. Черногория может стать независимой в июле...

  8. Русский язык получил статус регионального в Днепропетровске...

  9. По Ирану прокатилась волна протестов против карикатуры, изображающей азербайджанцев тараканами...

  10. Американец, страдающий депрессией, с улыбкой на лице задавил машиной двух женщин и трех детей...

  11. В Ирландии появятся дорожные знаки на русском, латышском и польском языках...

  12. В Приднестровье референдум о независимости хотят провести под эгидой России...

  13. ГУАМ может стать ГУРАМом: в организацию решила вступить Румыния...

  14. Инопресса о саммите ГУАМ: "коалиция недовольных" преобразовала "аморфный союз" в организацию с четкими задачами...

  15. Бывший вице-премьер Ирака Тарик Азиз выступил в суде по делу Саддама Хусейна...

  16. Британская полиция проводит облаву на террористов: арестованы восемь человек...

  17. ЕС пока не собирается принимать в свои члены Украину и Грузию...

  18. На месте рухнувших башен ВТЦ открылся первый офисный небоскреб...

  19. Буш поддержал израильский план консолидации, предложенный в Вашингтоне Ольмертом...

  20. Сербия тянет с признанием результатов референдума о независимости Черногории...

 

Случайные анекдоты

  • В США женщина избила заводчицу собак мертвым щенком чихуахуа...

  • В Пенсильвании суд подтвердил право гомосексуалистов приходить на работу в женской одежде и пользоваться женской уборно...

  • Американская база "Анаконда" в Ираке обстреляна ракетами: 3 погибших, 25 раненых...

  • Самым популярным подарком в Британии стало съедобное нижнее белье (ФОТО)...

  • Премьер Словакии не согласен с премьером Польши: размещение ПРО в Европе касается всех приграничных стран...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact