Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Брат бывшего премьер-министра Польши Лешека Миллера Славомир был арестован в четверг в польском городе Жирардов. Факт задержания брата бывшего премьер-министра был подтвержден представителем Краковской прокуратуры, который, однако, отказался назвать обвинения, выдвинутые против задержанного.

По данным польских СМИ, речь идет о расследовании так называемой "топливной аферы", для чего в Кракове создана группа из 14 прокуроров. Обвинения в связи с этим делом уже выдвинуты против 220 человек. Брат Лешека Миллера может обвиняться в нелегальной торговле топливом и в отмывании "грязных денег", полагают польские СМИ.

Лешек Миллер занимал пост премьер-министра Польши с осени 2001 года до мая 2004 года, когда был вынужден уйти в отставку из-за коррупционного скандала. Он представлял социал-демократический Союз демократических левых сил (СДЛС), правивший тогда в Польше. В настоящее время СДЛС находится в оппозиции к польским властям и остро критикует их деятельность.

Славомир Миллер являлся председателем наблюдательного совета консорциума владельцев АЗС Konsorcjum Gdanskie (KG), который ранее упоминался в связи с готовившейся приватизацией холдинга Rafineria Gdanska (RG). В холдинг входят Гданьский и Йедлицкий НПЗ, покрывающие до трети нефтепродуктов Польши, и вторая по размеру сбытовая сеть в стране. Главным претендентом на RG считалась британская Rotch Energy, которая получила право на его покупку по итогам инвестконкурса в июне 2001 года. Однако представляемый им консорциум, в который входили Gulf Oil International Group, польский банк PKB и KG, развалился под давлением главного конкурента RG в Польше - концерна PKN/Orlen.

Для расследования скандала, получившего название "дело Orlen", по имени самого большого нефтяного концерна в Польше, была создана парламентская комиссия. Ее интересовали злоупотребления деятелей правящего тогда в Польше Демократического левого альянса (ДЛА), в том числе о предполагаемых взятках, которые должностные лица из ДЛА, как подозревают, могли брать за содействие неназванным российским нефтяным компаниям в приобретении приватизируемых нефтеперерабатывающих предприятий в Польше.

Помощник главы комиссии Юзефа Грушки был арестован по подозрению "в шпионаже в пользу "большого соседа" Польши", т.е. России. Тогда депутат Грушка заявил журналистам, что арестованный не имел доступа к материалам упомянутого парламентского расследования.

Примечательно, что главным частным акционером Orlen в то время был самый богатый человек страны Ян Кульчик, который, как утверждала в 2004 году польская пресса со ссылкой на доклад спецслужб, лоббировал интересы ЛУКОЙЛа в приватизации RG. Для этого Кульчик в июле 2003 года дважды встречался в Вене с бывшим агентом Владимиром Алгановым - кадровым офицером КГБ, а потом СВР, который в 1981-1992 годах работал первым секретарем российского посольства в Варшаве. В дальнейшем Алганов занял крупный пост в российском энергетическом секторе.

По данным докладов польских спецслужб, речь на переговорах шла также о взятках на 5 миллионов долларов, уже уплаченных русскими в качестве "откатов" (в частности 1 млн долларов получил министр госказны Веславу Качмареку) за "проталкивание" интересов ЛУКОЙЛа. Со своей стороны Ян Кульчик подтвердил, что встречался в Вене с Алгановым, но отрицал, что вел с ним разговоры о покупке RG - сделке, которая в итоге не состоялась.

  1. Первый национальный телеканал Белоруссии: посольство США организовало шпионскую сеть среди граждан страны...

  2. МАГАТЭ: Иран возобновил работы по обогащению урана...

  3. Три взрыва в Багдаде: 32 погибших, более 70 раненых...

  4. Польша продолжит поддерживать вступление Украины в ЕС и НАТО...


  5. В Израиле закрыто дело против Владимира Гусинского ...

  6. В Феодосии подрались противники и сторонники вступления Украины в НАТО...

  7. Три четверти американцев более всего доверяет армии, свидетельствует опрос...

  8. В австрийском музее выставлен необычный экспонат - самый древний в мире презерватив...

  9. На Украине школьник повесился, получив "двойку" на экзамене по украинскому языку...

  10. Украина и Великобритания решили отложить военные учения "Тугой узел - 2006"...

  11. Генетики, экспериментируя над мухами-дрозофилами, нашли средство против диабета...

  12. Британцы изменили вкусы: французским винам предпочитают американские...

  13. Для американских студентов плеер iPod круче пива...

  14. Советник президента Ирана заявил, что источник эпидемий - грязные евреи...

  15. В день 06.06.06 американские ученые нашли животное, имеющее 666 ног (ФОТО)...

  16. Буш совершит рабочий визит в Петербург накануне саммита G8...

  17. Астрономы обнаружили звезду, вокруг которой могут сформироваться алмазные планеты...

  18. В Белоруссии подготовили список "одиозных" западных лидеров, которые не смогут въехать в страну...

  19. Австралийские лебеди не хранят верность: каждый шестой лебеденок – "гадкий"...

  20. Арнольд Рюйтель согласился баллотироваться на пост президента Эстонии на второй срок...

 

Случайные анекдоты

  • В США врачи достали из головы младенца ключ, на который тот нечаянно упал...

  • La Stampa: на Ближнем Востоке открыто крутят исламистские сериалы и восхваляют терроризм...

  • На автобусной остановке в столице Бирмы прогремел взрыв: шесть пострадавших...

  • После поездки в Южную Осетию Медведева обвинили в нарушении грузинской границы...

  • В Эстонии задержаны подозреваемые в избиении россиянина, погибшего во время уличных беспорядков в Таллине...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact