Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Госдума приняла в среду в окончательном третьем чтении закон, отменяющий с 1 января 2008 года ряд отсрочек от призыва на военную службу. Документ также предусматривает сокращение с 2008 года срока службы по призыву до 12 месяцев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как пояснил первый заместитель председателя думского комитета по обороне Алексей Сигуткин, из 25 действующих в настоящее время отсрочек предлагалось отменить девять. Однако в ходе подготовки документа депутаты решили полностью отменить четыре из них, а пять причин предоставления отсрочек уточнить.

- отменяются отсрочки для лиц, которые получают образование в учебных заведениях ряда силовых структур
- для граждан, работающих в сельской местности педагогами и врачами
- для тех, кто трудится на государственных (оборонных) предприятиях
- для работников правоохранительных органов
- отменены отсрочки для граждан, пользующихся льготами на основании соответствующего президентского указа. К этой категории относятся учащиеся религиозных учреждений, а также одаренные представители культуры и искусства
- упраздняется отсрочка от призыва для лиц, имеющих жен, беременность которых составляет не менее 26 недель или ребенка до трех лет. Однако семье уходящего в армию новобранца будет предоставлена ежемесячная социальная поддержка. Сигуткин напомнил, что по предложению министерства обороны эта сумма предположительно составит 6 тыс. рублей в месяц. Вместе с тем, отсрочки сохраняются, если при 26-недельной беременности жены в семье уже есть ребенок. - отменяются отсрочки для учащихся техникумов и ПТУ, имеющих законченное среднее образование. В противном случае отсрочка сохраняется.

Ранее предлагалось сохранить отсрочку призывникам, близкие родственники которых имеют инвалидность первой и второй группы. Депутаты внесли уточнения: эта норма распространяется только на родственников тех инвалидов, которые нуждаются в постоянном уходе, причем призывник должен будет предоставить медицинское заключение о необходимости постоянного ухода за родителями.

В то же время, отметил зампредседателя комитета, сохраняется отсрочка от призыва для граждан, имеющих двух и более детей. По предложению комитета по делам женщин, семьи и детей и комитета по охране здоровья введена новая отсрочка - для призывников, у которых есть ребенок-инвалид до трех лет, передает "Интерфакс".

Закон устанавливает также поэтапное сокращение сроков военной службы по призыву с 24 до 12 месяцев. Этот переход предусмотрено осуществить в два этапа: для лиц, призванных в 2007 году, устанавливается срок службы в 18 месяцев, а для призванных после 1 января 2008 года - 12 месяцев. Срок альтернативной гражданской службы сокращается с 1 января 2008 года до 21 месяца.

В среду депутаты также приняли три других закона, которые регулируют ряд прочих аспектов воинской службы. Так, предусматривается реформирование системы военных вузов Министерством обороны. При этом офицер, окончивший военный вуз, обязан в течение трех лет пройти службу по контракту в армии. В случае отказа заключить такой контракт он должен возместить затраченные на обучение финансовые средства. Регулируются также вопросы прикомандирования и перевода военнослужащих, а также приостановления ими военной службы. Пакет из четырех законов направляется на рассмотрение в Совет Федерации.

Сенаторы уверены, что 23 июня верхняя палата одобрит эти законы

Одобренный в среду Госдумой РФ законопроект, отменяющий с 1 января 2008 года ряд отсрочек от призыва в армию, будет рассмотрен Советом Федерации на ближайшем заседании 23 июня, сообщил в интервью "Интерфаксу" замглавы комитета по обороне и безопасности Вячеслав Попов.

"Все отсрочки носят исключительно популистский характер и только позволяют призывникам уклоняться от службы в армии", - заявил Попов. "Не думаю, что по этому вопросу в палате будут дискуссии, и уверен, что сенаторы одобрят этот закон, поскольку отмена отсрочек мерой необходимой", - подчеркнул Попов.

Более того, считает он, что со временем законодателям следует вновь вернуться к этому вопросу и рассмотреть возможность ликвидации оставшихся отсрочек от призыва в армию.

"На мой взгляд, здесь есть над чем поработать и необходимо проанализировать ситуацию. Я считаю, что количество отсрочек должно быть минимальным", - подчеркнул Попов.

В свою очередь другой сенатор Николай Тулаев подчеркнул, что отмену отсрочек не следует рассматривать как меру ужесточения. "Эта мера необходимая, поскольку мы просто не в состоянии будем набрать необходимое количество призывников, когда срок службы в армии с 2007 года сократится до полутора лет, а с 2008 года - до одного года", - считает сенатор.

Глава комитета по социальной политике верхней палаты Валентина Петренко выразила мнение о том, что необходимо было сохранить отсрочки для призывников, имеющих родителей-инвалидов и малолетних детей, а также беременных жен.

"Думаю, что к этому вопросу со временем можно будет вернуться, после того как будет проанализирована ситуация с действием отмененных отсрочек, и возможно, даже рассмотреть вопрос о повышении денежной компенсации для призывников этой категории", - полагает Петренко.

  1. Замминистра финансов Сторчак попросил прокуратуру прекратить его уголовное преследование...

  2. Чтобы решить в Москве проблему тополиного пуха, понадобятся годы...

  3. Госдума намерена расширить досрочное голосование, чтобы решить проблему явки на выборах...

  4. Передвижения Басаева и Умарова засняли на камеру мобильного телефона...


  5. Кремль выбрал умеренный национализм в качестве национальной идеи...

  6. Путин отправляется в Китай, где впервые встретится с президентом Ирана и обсудит его ядерную программу...

  7. В Минюсте предлагают реформировать службу судебных приставов...

  8. Воздух в Москве прогреется до 27 градусов...

  9. В Ингушетии идет спецоперация по задержанию боевиков...

  10. Премьер Фрадков затеял масштабный передел в правительстве...

  11. Причиной гибели аэробуса А-320 под Сочи стал "человеческий фактор"...

  12. На экономическом форуме в Петербурге Дмитрий Медведев презентовал свою предвыборную программу...

  13. При пожаре в Подмосковье погиб ребенок и пострадали 4 рабочих...

  14. В Москве пьяный шимпанзе из цирка покусал своего дрессировщика...

  15. Путин рассказал иностранным инвесторам о коррупции и "правилах игры" в России...

  16. В Финском заливе терпит бедствие прогулочный теплоход...

  17. Под Санкт-Петербургом проходит встреча Путина и Саакашвили...

  18. В Госдуму внесен законопроект, предлагающий снимать с выборов кандидатов за экстремизм...

  19. На Замоскворецкой линии московского метро в час-пик сломались светофоры...

  20. Милиция в столичном метро останавливает азиатов и кавказцев в 21 раз чаще, чем славян...

 

Случайные анекдоты

  • Мэром Смоленска избран Владислав Халецкий...

  • Проверка проекта "Сахалин-1" не выявила нарушений, заявил губернатор острова...

  • Блоггер Навальный запустил проект "РосПил", тут же найдя подозрительные контракты на 155 миллионов...

  • В Петербурге "Идущие вместе" попытались передать в подарок президенту Латвии свастику...

  • Признаны погибшими 14 горняков, пропавших без вести в майской катастрофе на "Распадской"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact