Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Драматический оборот приобретает конфликт в Южном Бутове, где жители протестуют против выселения их в типовые многоэтажки. Ближе к полуночи ситуация резко обострилась.

Как сообщил глава профильной комиссии Общественной палаты РФ, известный адвокат Анатолий Кучерена, находящийся на месте противостояния, "на место подтянуты бульдозеры. Большая группа местных жителей выстроилась в живой коридор и не пропускает технику, которая намерена снести их жилища и земельные участки".

"Мы, несколько членов Общественной палаты РФ, стоим вместе с людьми и будем стоять до конца. Мы знаем, что судебного решения на снос нет, поэтому все происходящее очень непонятно", - сообщил адвокат "Интерфаксу". По его данным, в оцеплении стоят около 50-60 милиционеров. В резерве также находится автобус с омоновцами.

Ранее Кучерена сообщил, что по просьбе жителей Южного Бутова намерен провести ночь в палатках в этом столичном районе. "Мне позвонили граждане и сообщили, что местные власти готовятся с помощью бульдозеров снести их жилища и земельные участки. Мы намерены вместе с ними не допустить этого и готовы всю ночь и в последующее время дежурить в палатках", - заявил Кучерена.

При этом он отметил, что, по его данным, судебного решения о сносе жилищ нет. В понедельник вечером в эфире телекомпании "Россия" Кучерена отметил, что главный вывод, который сделали побывавшие сегодня на месте событий в Южном Бутове представители Общественной палаты, это то, что "власть не хочет договариваться с людьми".

Ранее в понедельник члены Общественной палаты, прибывшие на место конфликта, выразили намерение создать рабочую группу для изучения ситуации с выселением жителей московского района Южное Бутово. "То, что мы сегодня наблюдали, и есть не что иное, как демонстрация неспособности и неготовности решать конкретные ситуации правовым, цивилизованным образом", - говорится в заявлении, которое подписали члены Общественной палаты Анатолий Кучерена, Николай Сванидзе и Олег Рыков.

Основанием для заявления, текст которого цитирует "Интерфакс", стало "исполнение решения Зюзинского районного суда Москвы по выселению в однокомнатную квартиру матери и двадцатилетнего сына Прокофьевых". Семья отказывалась променять свой частный дом на однокомнатную квартиру в типовой многоэтажке.

По мнению членов Общественной палаты, "требует специального рассмотрения и анализа правовая и гуманитарная корректность как принятого судебного решения, так и его исполнения". Для инициирования этой работы будет создана специальная рабочая группа Общественной палаты РФ, отмечается в заявлении.

"На наш взгляд, одна из ключевых функций Общественной палаты РФ - наполнение практическим смыслом уже привычных нам определений России как правового и социального государства. Основными непременными условиями достижения этой цели является равенство всех перед законом и уважение власти к гражданам, к их правам. Только в этом случае власть вправе рассчитывать на уважение граждан к себе", - говорится в заявлении.

Как рассказал ранее журналистам председатель инициативной группы жителей поселка Южное Бутово Владимир Жирнов, жители считают неправомерным исковое заявление префектуры Юго-Западного административного округа Москвы, предусматривающее выселение жителей Южного Бутово из частных домов в новостройки по соседству.

Первая попытка выселить семью из частного дома в Южном Бутове по адресу Богучарская, 19 происходила 8 июня, однако, она не удалась, поскольку у хозяйки дома было предынфарктное состояние.

В этот понедельник с утра судебные приставы прибыли к частному дому в Южном Бутове. Предъявив владельцам дома решение суда об их выселении, они покинули дом, пообещав, что сила в сложившейся ситуации применяться не будет. Однако приставы не уехали, и к ним присоединились бойцы ОМОНа. Позднее судебные приставы с помощью ОМОНа вошли в частный дом и начали опись имущества. При этом хозяйке дома 41-летней Юлии Прокофевой стало плохо с сердцем, и ее увезли в больницу на скорой помощи.

В понедельник вечером в эфире телекомпании "Россия" Кучерена отметил, что главный вывод, который сделали побывавшие сегодня на месте событий в Южном Бутове представители Общественной палаты, это то, что "власть не хочет договариваться с людьми".

"Я не понимаю, почему в отношении людей, которые были абсолютно безоружные, была применена сила. Самое главное, сегодня мы сделали вывод, что в России, в других регионах власть не хочет договариваться с людьми", - отметил Кучерена. Он подчеркнул, что это "абсолютно нормальные люди, абсолютно вменяемые, с ними нужно разговаривать".

Кучерена предупредил: "Ну хорошо. С этим домиком вы справитесь, а там же две тысячи с чем-то этих домиков. И люди говорят: "Мы пойдем завтра и перекроем федеральную трассу".

От имени Общественной палаты он выразил готовность быть посредниками. "Мы готовы туда приехать вместе с властью, но мы никого сегодня не нашли. Почему власть не приходит туда и не договаривается с людьми?", - сказал Кучерена.

По сообщению телеканала "Россия", "битва за дом № 19 продолжалась несколько часов". Сначала - бесконечная война нервов: жильцы против ОМОНа. Потом - "молниеносный штурм, рукопашная, и в гуще событий - представители Общественной палаты, которые до последнего уговаривали приставов не доводить дело до драки".

"Вы посмотрите, что делается! Это что? Это в нашей стране вот такое должно происходить? Вы посмотрите, как бьют. Ведь кто-то же должен ответить за это все. Процесс переговоров ведь есть. Мы же договорились, не бить никого", - говорил адвокат Анатолий Кучерена.

Между тем в столичной мэрии считают, что конфликт с выселением семьи из частного дома в Южном Бутове исчерпан. Более того, как ИТАР-ТАСС цитирует собеседника агентства в мэрии, "никакого насильственного вторжения в дом приставов, а также бойцов ОМОН не было, и конфликт был исчерпан мирным путем".

Говоря о состоянии семьи Прокофьевых, представитель мэрии сообщил, что "с ними все в порядке". "Единственно, медики зафиксировали повышенное артериальное давление у матери и сына, но это явление организма вполне объяснимо при сильном волнении".

  1. В Бурятии число пострадавших от псевдотуберкулеза выросло до 44 человек...

  2. Космический "Прогресс" с тонной мусора затоплен в Тихом океане...

  3. The Times: экс-агент КГБ закатил роскошный, но убыточный банкет в особняке принцессы Дианы...

  4. В Москве ожидается почти плюс 30 градусов...


  5. Мадлен Олбрайт: ситуацию с демократией в России следует обсудить на саммите G8...

  6. Под Калининградом столкнулись 4 автомобиля: 6 погибших...

  7. Правительство Кабардино-Балкарии отправлено в отставку...

  8. В Петербурге в акватории Невы обнаружено нефтяное пятно протяженностью несколько километров...

  9. Четвертый энергоблок Кольской АЭС остановлен аварийной защитой...

  10. Комитет солдатских матерей в России могут закрыть сразу после саммита G8...

  11. Партия "Яблоко" вступится за права животных на выборах в Госдуму в 2007 году...

  12. КГБ знал о тоннеле ЦРУ в ГДР, но скрыл это от своего конкурента ГРУ...

  13. Генерал Калашников призвал ограничить продажи в мире автомата АК-47...

  14. Алжирский наемник получил в Чечне 20 лет колонии...

  15. Большинство жителей Подмосковья выступают за объединение со столицей, москвичи – против...

  16. Под Петербургом пьяный солдат-"срочник" насмерть забил контрактника...

  17. Жириновский заявил, что будет участвовать в выборах президента РФ в 2008 году...

  18. Сергей Собянин проконтролирует переход ядерного комплекса России под полный контроль государства...

  19. Washington Post: Россия ведет более продуманную игру и переигрывает Запад...

  20. Мосгорсуд приостановил рассмотрение дела врачей-трансплантологов из-за беременности одной из обвиняемых...

 

Случайные анекдоты

  • Пресненский суд Москвы отказал астрологу в иске к NASA на 310 млн долларов...

  • Два автомобиля взорваны в Ингушетии: есть погибшие и раненые...

  • Дружелюбная встреча израильской делегации с Медведевым: "острые углы" вновь удалось обойти...

  • В Генпрокуратуре РФ подтвердили факт ареста имущества ЮКОСа в поселке "Жуковка"...

  • Белгородский губернатор запретил "аморальную" музыку на дискотеках...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact