Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Счетная палата: госзакупки медоборудования проводились с серьезными нарушениями

С августа 2005 года по май 2006 года Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию (Росздрав) потратило на приобретение медицинского оборудования почти 10 млрд рублей бюджетных средств. Большая часть средств была потрачена с серьезными нарушениями процедуры госзакупок, заявил аудитор Счетной палаты Валерий Горегляд. По его словам, 89% заключенных при закупках контрактов не соответствовали конкурсным предложениям, а 31,6% выделенных средств были потрачены и вовсе вне конкурса. Обвинять в коррупции аудиторы пока никого не стали, списав допущенные нарушения закона на "неурегулированность и суету", в которой проводились конкурсы, сообщает "Коммерсант".

Счетная палата пока не обнародовала собственный отчет о проверке, однако согласно предварительным данным закупка медоборудования проводилась с серьезными нарушениями законов.

В одних случаях победителями признавались поставщики, не проходившие предварительный отбор, в других - с победителями подписывались контракты, которые в разы превышали первоначально выставляемые на конкурсы объемы оборудования.

Также были зарегистрированы случаи, когда с компаниями, победившими на конкурсе, не заключался контракт на поставку. Позже с ними заключались соглашения, но уже касающиеся поставки другого оборудования.

Из 54 заключенных госконтрактов только шесть совпадали с конкурсными предложениями поставщиков. Всего же без конкурса было закуплено оборудования на 3,4 млрд рублей, что составляет 31,6% от размещенного на конкурсной основе объема.

Кроме того, по мнению экспертной группы, которую возглавлял директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева Лео Бокерия, приобретенное оборудование не соответствует российским стандартам или же технически устарело.

"Эндоскопическое оборудование не имеет в комплектации основных принадлежностей - микровидеокамер, видеомониторов. Ряд моделей технически устарел", - говорится в заключении экспертной группы.

Как сообщает "Коммерсант", основные претензии группы касаются закупки рентгеновской техники и эндоскопического оборудования. Эта техника была получена в рамках дополнительных сверхплановых закупок, о возможности проведения которых сообщал министр здравсоцразвития Михаил Зурабов. В частности в феврале 2006 года министр с гордостью говорил на встрече с Владимиром Путиным о неких "маленьких хитростях" Росздрава, которые позволят сэкономить бюджетные средства.

Валерий Горегляд особо подчеркнул, что не считает происходящее поводом для скандала. Тем не менее, Счетная палата от претензий не отказывается. Официальный отчет о проведенной палатой проверке будет направлен в правительство, где и будут решать, какие меры следует принять.

В Росздрав госаудиторы направят представление и рекомендации провести "должностное расследование". Впрочем, сами аудиторы злого умысла не видят. По словам Горегляда, допущенные нарушения говорят о "неурегулированности и суете, в которой проводились конкурсы".

  1. Летчики-испытатели вытащат из тайги Ту-154, совершивший аварийную посадку в Коми...

  2. Самая красивая девушка Чечни покорила весь Северный Кавказ и отправится в Москву...

  3. Силовики России и ФРГ разыскивают гражданина Германии, похитившего в Чечне 66 млн рублей...

  4. Глава ЦИК Вешняков раскритиковал избирательные инициативы "Единой России"...


  5. В Госдуму внесен законопроект, ограничивающий рекламу секс-услуг в СМИ...

  6. Подготовка к саммиту G8: в Петербурге запрещено будет все, даже умирать...

  7. Международный адвокат Ходорковского намерен добиться его освобождения...

  8. Иванов доложил Путину: план призыва в ВС РФ выполнен на 100%, призваны 124550 призывников...

  9. Летчик разбившегося под Брянском Су-25 пережил в полете микроинсульт...

  10. Родной город просит Путина баллотироваться на третий срок...

  11. ГИБДД выступает за возвращение к балльной системе учета нарушений ПДД и увеличение штрафов...

  12. Задержаны четверо подозреваемых в серии субботних поножовщин в Москве...

  13. В Петербурге оппозиция готовит антисаммит и шествие под лозунгом "Права не дают - права берут!"...

  14. Голосование за вопросы президенту РФ в рунете превратили во флэшмоб...

  15. В Ульяновской области закрыт детский лагерь, где зафиксировано массовое отравление детей...

  16. Россия будет стерта с карты мира, считает немецкий военный эксперт и журналист...

  17. Российские СМИ: Путин не ответил на "неприличное предложение" возглавить "Единую Россию"...

  18. Госдума может запретить рекламу секс-услуг в газетах, на ТВ и мобильных телефонах...

  19. Госавтоинспекция отмечает 70-летний юбилей...

  20. ФСБ будет действовать за рубежом на деньги олигархов...

 

Случайные анекдоты

  • В Чечне за сутки похищены семь человек...

  • ЦИК отрабатывает технологию снятия с выборов неугодных кандидатов...

  • МИД РФ вновь заявил: российские миротворцы не будут отправлены в Ирак...

  • Михаил Фрадков проголосовал и намекнул, за кого именно...

  • Мэру Тамбова предъявили обвинение. Ему грозит до 15 лет лишения свободы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact