Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Президент России принял представителей международных НПО

Президент Владимир Путин встретился во вторник с представителями международных неправительственных организаций. Встреча прошла в резиденции "Ново-Огарево". Вместо запланированных двух она продолжалась три часов.

В ней принимали участие руководители 13 крупнейших международных НПО, таких как Human Right Watch, Amnesty International, Transparency International, Greenpeace, WWF ("Всемирный фонд дикой природы"), International Council of Women ("Международный совет женщин") и других.

Руководители НПО сформулировали свои пожелания к лидерам "Восьмерки" в ряде областей. В частности, речь шла о том, что некоторые страны-члены "Восьмерки" нарушают права человека в рамках борьбы с терроризмом, например, США подвергают подозреваемых в терроризме пыткам. В адрес России тоже звучали упреки, особенно в отношении ситуации на Северном Кавказе.

Генеральный секретарь Международного альянса за гражданское участие Куми Наидо сообщил, что на встрече обсуждались в основном четыре темы: энергобезопасность и экология, бедность и развитие, права человека и деятельность НПО в России. "Мы рассчитываем, что то, о чем мы говорили, будет учтено при подготовке и проведении саммита "восьмерки", - сказал он.

Наидо назвал встречу с Владимиром Путиным "беспрецедентным решением со стороны одного из лидеров "восьмерки", передает ИТАР-ТАСС. "Мы надеемся, что создан прецедент для будущих саммитов", - сказал он.

В свою очередь, генеральный секретарь Amnesty International Айрин Канн сообщила, что она подняла вопрос об НПО в России. "Я высказала точку зрения, что регулирование государством НПО должно быть на каком-то уровне, но закон об НПО (российский) - слишком сложный и позволяет управлять НПО, делать их слишком зависимыми. Мы представили практические примеры, как осложнилась работа некоторых НПО", - цитирует Канн РИА "Новости".

По итогам встречи с главой российского государства она сообщила журналистам, что Владимир Путин заявил о готовности внимательно следить за реализацией закона о НПО. Сам Путин на встрече обратил внимание на вопрос финансирования неправительственных организаций, сообщает "Эхо Москвы".

В свою очередь заместитель директора Human Right Watch Кэролл Богерт призвала уделить больше внимания проблеме соблюдения прав человека. "Владимир Путин сам сказал сегодня, что любой предпочитает критиковать других за нарушение прав человека, но отказывается смотреть на эту проблему у себя в стране", - напомнила она. "Мы спрашивали сегодня о конкретных изменениях, которые планируются в России, но не услышали четких ответов", - посетовала Богерт.

Исполнительный директор организации Greenpeace Герд Лейпольд отметил, что он крайне рад был услышать от Владимира Путина о его приверженности Киотскому протоколу. "Мы не согласились с той точкой зрения, что изменение климата не связано с деятельностью человека", - сказал он, добавив, что речь также шла и об атомной энергетике.

Речь также шла о необходимости создать механизм постоянного диалога "Большой Восьмерки" с неправительственными организациями. По словам Путина, он знает о желании лидеров НПО организовать встречу с лидерами G8. Президент сказал, что это достаточно забюрокраченная процедура, и чтобы организовать какую-либо встречу, нужно долго проводить консультации с протокольными службами и с МИДом. Путин пообещал поговорить на эту тему, и в любом случае, довести идеи лидеров НПО до своих коллег, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее представители международных неправительственных организаций обратились к президенту Владимиру Путину как председателю "восьмерки" с призывом довести их мнение до остальных участников петербургского саммита.

В заявлении, размещенном на официальном сайте G8Russia.ru, обращается внимание на проблемы изменения климата и энергетической безопасности. Представители международных НПО также обеспокоены нарушением странами G8 прав человека в рамках борьбы с терроризмом, и обращаются к лидерам "восьмерки" с призывом приложить усилия для искоренения бедности.

  1. Госдума обязала сотрудников милиции и МЧС оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП...

  2. Воздух в Москве прогреется до 27 градусов...

  3. На суде по делу Андрея Сычева разрешено присутствовать только "федеральным" журналистам...

  4. В Ивановской области "КамАЗ" протаранил "Жигули": пять погибших...


  5. В Чечне обстреляна автоколонна с военными: до 6 погибших, 11 раненых...

  6. В МГТС рассказали, как не платить за звонок с городского на "прямой" мобильный телефон...

  7. В Генпрокуратуре образовано Управление сотрудничества со СМИ и введена должность пресс-секретаря генпрокурора...

  8. Для участников будущей марсианской экспедиции разработали спецодежду и обувь...

  9. Первое место в России по заражению инфекциями в медучреждениях занимают родильные дома...

  10. Мосгорсуд признал законным решение о депортации одного из руководителей НБП Линдермана в Латвию...

  11. "Круглый стол" по проблемам коррупции: "громкие" дела с участием глав регионов должна расследовать Генпрокуратура...

  12. Представитель Генпрокуратуры будет принимать участие в заседаниях правительства РФ...

  13. Суд в Челябинске "по делу Сычева" отложен до 6 июля...

  14. Жены лидеров глав "большой восьмерки" займутся на саммите в Петербурге образованием и искусством...

  15. Россия не рассчитывает, что до саммита G8 Иран ответит на предложения "шестерки"...

  16. После открытия в Москве Всемирного религиозного саммита в Подмосковье взорвана мечеть...

  17. Антиядерные активисты прервали выступление Путина на форуме "Гражданская восьмерка" (ФОТО)...

  18. Россияне чаще всего обращаются в поликлинику и реже - в органы госвласти...

  19. "Гражданская" теща арестованного мэра Волгограда объявлена в федеральный розыск...

  20. Путин встретился с правозащитниками и обещал учесть замечания по скандальному закону об НПО...

 

Случайные анекдоты

  • В Приморье активисты "Молодой гвардии" сожгли на Масленицу чучела врагов России...

  • С террористами, захватившими школу, ведутся переговоры. Они попросили воды и еды...

  • Патрушев, Миронов и Грызлов десантировались на Земле Франца-Иосифа. Они там думают о судьбах России и Арктики...

  • Комментарии СМИ: послание-2006 Путина означает возврат к "холодной войне"...

  • Чеченские боевики пригрозили из США "устроить в России новый Нальчик"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact