Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Астронавты Discovery вышли в открытый космос, чтобы потренироваться в устранении повреждений

Астронавты космического корабля многоразового использования Discovery Пирс Селлерс и Майк Фоссум начали в среду свой последний в ходе нынешней экспедиции выход в открытый космос. Главной задачей этой "космической прогулки", которая станет уже третьей за время полета, является отработка технологии ремонта теплозащитного слоя шаттла, сообщает ИТАР-ТАСС.

Астронавты сосредоточат свои усилия на тренировке по устранению возможных повреждений космического корабля с использованием специального композитного теплозащитного материала, которым обшиты носовая часть и края крыльев "челнока". Они должны будут замазать специальным раствором трещины разного размера на специальной тренировочной поверхности, а затем сделать снимки, на которых можно будет увидеть результаты выполненной работы. Это делается для того, чтобы можно было в дальнейшем в случае необходимости эффективно произвести на орбите ремонт поверхности шаттла, если он получит какие-либо повреждения при взлете.

Кроме того, как сообщил "Интерфаксу" представитель NASA в подмосковном Центре управления полетами Сергей Пузанов, астронавты должны проверить в деле инфракрасную видеокамеру. Работающая в инфракрасном диапазоне мобильная видеокамера определяет возможные места повреждений теплозащитного покрытия шаттла.

Ожидается, что третий выход в открытый космос продлится около шести с половиной часов. Он станет уже 23-м выходом в рамках строительства МКС. При этом для Пирса Селлерса это будет шестая "космическая прогулка", а для Майка Фоссума - третья. Свой первый выход в открытый космос он совершил в ходе нынешнего полета Discovery к МКС в минувшую субботу. Затем оба астронавта выходили за пределы станции в понедельник, 10 июля.

В настоящий момент на МКС находятся 9 космонавтов, в том числе три члена основного экипажа 13-й экспедиции - россиянин Павел Виноградов, астронавт NASA Джеффри Уильямс и астронавт Европейского космического агентства Томас Райтер, а также шестеро астронавтов NASA - экипаж шаттла Discovery. Американский космический корабль Discovery стартовал 4 июля с мыса Канаверал (Флорида, США). 6 июля он причалил к МКС. Шаттл отстыкуется от МКС 15 июля в 14:08 по московскому времени. На 17 июля намечено его приземление.

  1. Буш дал США право решать, какую страну пускать в космос, а какую нет...

  2. В Париже открылась встреча глав МИД "шестерки" по иранской ядерной проблеме. Райс снова недовольна...

  3. Суд над экс-кандидатом в президенты Белоруссии Козулиным отклонил шестой отвод судье...

  4. В Ираке боевики похитили 30 человек: 20 из них найдены убитыми...


  5. Опрос: жителей США больше всего беспокоит состояние экономики, терроризм, Ирак и цены на бензин...

  6. БЮТ объявил о начале всеукраинской акции протеста. "Наша Украина" и Партия регионов начали переговоры о широкой коалици...

  7. Аугусто Пиночет заработал 26 млн долларов на продаже кокаина, утверждает его бывший соратник...

  8. В американских вузах сокращается число студентов-мужчин, показала статистика...

  9. В Приднестровье 17 сентября пройдет референдум о присоединении к России...

  10. Суд в Молдавии продлил срок содержания под стражей подозреваемого в убийстве журналиста НТВ Зимина...

  11. Во Франции отдают дань памяти Альфреду Дрейфусу, 100 лет назад признанного невиновным...

  12. Буш готовит Меркель на смену Блэру в качестве главного союзника...

  13. Махмуд Аббас готов уйти в отставку и распустить Палестинскую национальную администрацию...

  14. Ющенко и Мороз ищут компромисс для возобновления работы парламента Украины...

  15. Террористы вновь захватили в заложники двух солдат армии Израиля...

  16. Самой счастливой страной на Земле объявлен остров Вануату...

  17. 60-летний президент Израиля Моше Кацав подозревается в сексуальных домогательствах и коррупции...

  18. Технологию передачи запаха по мобильному телефону разрабатывают японские ученые...

  19. Число погибших при взрывах в Индии возросло до 190 человек, 625 ранены...

  20. Госдепартамент США подвергся широкомасштабной атаке хакеров...

 

Случайные анекдоты

  • Вызванные ливнями наводнения в Китае унесли жизни 169 человек...

  • Президент Польши определится 4 июля во втором туре выборов ...

  • На Марсе обнаружены огромные запасы замерзшей воды...

  • Новый ляп французского министра: глава МВД рассказал об "отпечатках гениталий" (ВИДЕО)...

  • Американские ученые приблизили теорию относительности к жизни: на верхних этажах люди стареют быстрее ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact