Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Россия не является демократическим государством европейского образца, и неясно, станет ли она таковым, предупредил в преддверии саммита G8 в Санкт-Петербурге президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу

Россия не является демократическим государством европейского образца, и неясно, станет ли она таковым, предупредил в преддверии саммита G8 в Санкт-Петербурге президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу. Однако, по его мнению, Владимир Путин хочет, чтобы Россия была государством с устоявшейся демократией. Баррозу похвально отозвался о личных качествах российского лидера и сказал, что ему "доставляют наслаждение и нравятся беседы с президентом Путиным", пишет The Independent (полный текст на сайте Inopressa.ru).

"Честно говоря, мне пока неясно, станет ли Россия подлинной демократией, такой, какой мы видим ее в ЕС. Это пока неясно", - заявил Жозе Мануэль Баррозу, добавив при этом, что он "уверен в жизнеспособности российского общества". Президент Еврокомиссии заявил: "То, что происходит в России, интересно. Однако многое зависит от руководства и политических расчетов - хороших или плохих".

Вместе с тем Баррозу, который будет присутствовать на саммите G8, уже провел восемь встреч с российским президентом и похвально отозвался о его личных качествах. "Мне доставляют наслаждение и нравятся беседы с президентом Путиным, - сказал он. - Это человек, который не просто читает сводки, лежащие перед ним, - он знает сводки, но любит развернуть дебаты, дискуссию. В личном отношении он очень мягкий человек, очень вежливый, очень нежный. Таким вижу его я. Конечно, это не значит, что мы всегда должны соглашаться по всем вопросам".

Баррозу указал, что Россия многое пережила за свою историю и слишком озабочена важностью своей силы на международной арене. "Я думаю, президент Путин - сильный лидер и очень привержен идее сильной России. Я не сомневаюсь, что он считает демократию лучшей из возможных политических моделей. По крайней мере, так говорит мне он. В то же время он хочет продемонстрировать своеобразие России. В России никогда не было полной демократии. Россия жила при царизме, затем при социалистической системе. Я полагаю, Путин хотел бы, чтобы Россия была современным государством с устоявшейся функционирующей демократией".

Идеал Европы, добавил Баррозу, это не "слабая Россия: мы хотим видеть Россию сильной, предсказуемой и стабильной". Тем не менее, президент Еврокомиссии не стал скрывать имеющиеся сложности с достижением соглашений с россиянами по вопросу нефтегазовых поставок. Москва отказалась открыть свою систему трубопроводов для иностранных операторов, и Баррозу отметил, что "российские власти с самого начала не были настроены на сотрудничество в этом вопросе". Хотя Россия подписала Энергетическую хартию, которая предполагает подобную либерализацию, этот документ до сих пор не ратифицирован.

В начале этого года глава "Газпрома" выступил с плохо завуалированными угрозами о перенаправлении коммерческой деятельности компании в Китай, если Европа откажется разрешить российским фирмам участвовать в европейском бизнесе снабжения западных потребителей.

"Мне кажется, что делать подобные очевидно дерзкие, но неразумные жесты и говорить: "Если вам это не нужно, я пойду к другому", не в интересах сколько-нибудь рационального партнера. Это не слишком разумно в долгосрочной перспективе", - подчеркнул Баррозу.

На вопрос о том, следует ли приветствовать желание российских энергетических фирм инвестировать в европейскую экономику, Баррозу ответил: "В ЕС приветствуются все предприятия, однако мы соблюдаем правила конкуренции. Если компания занимает доминирующую позицию как поставщик, это следует принимать во внимание".

  1. В Ингушетии совершено покушение на и.о. начальника Сунженского РОВД...

  2. Басаев был убит в результате разборок или кровной мести...

  3. Суд по "делу Сычева" исключил из списка 9 свидетелей обвинения...

  4. В Петербурге задержаны участники Социального форума, который пройдет в дни саммита G8...


  5. В дни саммита в Санкт-Петербурге ожидаются обильные осадки, но будет тепло...

  6. Возвращенный из армии в коме и с весом в 28 кг солдат из Казани помещен в реанимацию...

  7. Москва считает неоправданными военные операции Израиля в Ливане и в ПА...

  8. "Аэрофлот" отменяет рейсы в Ливан в связи с разрушением аэродрома в Бейруте...

  9. На суде по делу Пичугина "людей из ЮКОСа" назвали заказчиками громких убийств...

  10. Где будут отдыхать политики летом: Путин - в Сочи, а Слиска отправится в монастырь "покаяться в грехах"...

  11. "Новые известия": мать Басаева смерть сына восприняла спокойно, но тайком вытирала слезы...

  12. На юге России начались учения "Кавказский рубеж", в которых участвуют шесть тысяч военнослужащих...

  13. Под Петербургом ураган вырвал с корнем десятки деревьев...

  14. Путин подписал закон, запрещающий депутатам Госдумы переходить из одной партии в другую...

  15. Горбачев нашел у американцев болезнь "хуже СПИДа"...

  16. "Известия": взорвать Басаева помогли спецслужбы США, заложившие детонатор в партию оружия из Ирака...

  17. В Иркутске совершил аварийную посадку A-310 авиакомпании "Сибирь"...

  18. Опознаны 98 погибших в результате катастрофы А-310 в Иркутске...

  19. В Москве ожидается жаркая погода, до +32 градусов...

  20. Более 140 иностранных рабочих госпитализированы в Екатеринбурге с симптомами отравления...

 

Случайные анекдоты

  • Жители микрорайона Махачкалы, недовольные периодическим отключением электроэнергии, захватили электроподстанцию...

  • Корабль Балтфлота "Неустрашимый" отправился в дальний поход – может подключиться и к борьбе с пиратами у Сомали...

  • Роспотребнадзор: армия курильщиков в России пополняется за счет женщин и подростков...

  • Суд рассмотрел дело экс-адвоката Рохлиной: теперь его могут привлечь к уголовной ответственности ...

  • Космонавты открыли люки и перешли из "Союза" на МКС...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact