Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Рядовой Андрей Сычев, дело о жестоком избиении которого рассматривает Челябинский гарнизонный военный суд, был изнасилован. Это фактически подтвердил Ринат Талипов, заместитель главного врача городской клинической больницы N3

Рядовой Андрей Сычев, дело о жестоком избиении которого рассматривает Челябинский гарнизонный военный суд, был изнасилован. Это фактически подтвердил Ринат Талипов, заместитель главного врача городской клинической больницы N3, куда 6 января поступил искалеченный "дедами" Андрей Сычев. Накануне, в ходе допроса на заседании суда 12 июля Талипов сообщил, что при первичном осмотре на слизистой ануса Сычева были обнаружены многочисленные трещины, сообщает URA.ru

Напомним, версия о том, что рядовой Андрей Сычев был не только избит своими сослуживцами, но и подвергся сексуальному насилию, была озвучена сразу, как только стало известно об инциденте в Челябинском танковом институте. О факте изнасилования первой заявила представитель челябинской ассоциации солдатских матерей. Однако в дальнейшем появились сообщения о том, что никакого изнасилования не было, и эта тема в контексте обсуждения так называемого дела Сычева больше практически не затрагивалась.

По данным следствия, инцидент с Андреем Сычевым произошел в ночь на 1 января 2006 года. Как отмечается в обвинительном заключении, полученные пострадавшим травмы привели к развитию ишемического венозного тромбоза, впоследствии осложнившегося гангреной стоп и голени. В результате Сычеву были ампутированы правая и левая конечности и другие органы. Судебное разбирательство по делу Сычева началось 27 июня. Главному обвиняемому на процессе, младшему сержанту Александру Сивякову было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия). В обвинительном заключении отмечается, что Сивяков 30 января дал признательные показания, однако впоследствии от них отказался.

Из документов уголовного дела следует, что в ночь на 1 января 2006 года в 3 часа 30 минут младший сержант Александр Сивяков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заставил Сычева сесть на корточки с упором на пальцы ног. В таком состоянии рядовой пробыл три часа. Затем Сивяков два раза ударил ногой Сычева по голени. Около 7 часов, когда в казарме должны были появиться офицеры, Сычев встал, сначала посидел на табуретке, а потом лег на кровать.

По версии следствия, именно нахождение в состоянии полуприседа и привело к ампутации ног рядовому Сычеву, а также других жизненно важных органов.

Дело рассматривает коллегия из трех судей под председательством Юрия Шацкого. Пострадавшего на заседании представляет его сестра Марина Муфферт и адвокаты. В настоящее время сам Сычев продолжает лечение в госпитале им. Бурденко в Москве и оттуда он следит по телевизору за процессом в Челябинском военном гарнизонном суде.

Свидетели обвинения продолжают отказываться от показаний, данных в ходе следствия

В частности, рядовой Андрей Шевченко на заседании Челябинского военного гарнизонного суда в пятницу сообщил, что подписывал на допросах заранее приготовленные следователями протоколы. По его словам, он согласился подписать нужные показания под давлением и угрозой привлечения к уголовной ответственности.

Свидетель также добавил, что следователи применяли к нему физическое насилие. При этом он не смог назвать фамилии следователей, объясняя, что "они не представлялись".

Ранее другой свидетель - рядовой Артем Никитин - заявил , что во время его дежурства в ночь с 31 декабря на 1 января с 3:00 до 5:00 утра младший сержант Александр Сивяков и рядовой Андрей Сычев спали и со своих мест не поднимались. Между тем на предварительном следствии в прокуратуре он сообщил, что видел, как Сивяков в ту ночь издевался над Сычевым.

По словам свидетеля, в прокуратуре он дал ложные показания под давлением следователей . "На первом допросе я говорил, что ничего не видел, но следователь сказал мне, что другие ребята дали показания, и если я откажусь, то пойду подозреваемым по делу", - сказал Никитин. Фамилию следователя он не помнит.

По словам свидетеля, во время последующих допросов следователи также оказывали на него давление. "Мне говорили, что если я изменю показания, то пойду под суд за дачу ложных показаний", - сказал Никитин. Он также утверждал, что на допросах ему давали подписывать заранее составленные протоколы, где излагалось описание места и подробности инцидента с участием Сивякова и Сычева.

Между тем представители потерпевшего Андрея Сычева отметили, что все свидетели, заявляющие о давлении прокуратуры, "путаются в показаниях", сообщает "Интерфакс".

"Они не могут точно объяснить, как происходило воздействие на них, противоречат сами себе. Мы надеемся, что суд даст объективную оценку этим показаниям", - сказала адвокат Светлана Мухамбетова.

В свою очередь сестра Сычева Марина Муфферт добавила, что "не ожидала такого массового отказа свидетелей-военнослужащих от показаний, данных в прокуратуре". "Мне жаль этих ребят, которые путаются и пытаются как-то извернуться", - сказала Муфферт.

Она также добавила, что ее брат долго не хотел рассказывать о том, что с ним произошло в новогоднюю ночь, потому что боялся возвращения в часть.

"Он объяснял маме, что боялся, что с ним будет, когда он вернется в часть из госпиталя. Он начал говорить, только узнав, что станет калекой", - сказала Муфферт.

По ее словам, у брата никогда не было привычки жаловаться. "Даже в детстве мы узнавали о каких-то обидах только случайно, обычно от посторонних людей", - отметила сестра Сычева.

  1. В Ульяновске введут график для покупки алкоголя. Мнение общественности разделилось...

  2. Главный редактор радио "Эхо Москвы" удостоен ордена Почетного легиона...

  3. Сенаторы одобрили отправку спецслужб РФ за рубеж для ликвидации террористов, конфискацию имущества и запреты для СМИ...

  4. Буш прибывает в Петербург на встречу с представителями российских НПО...


  5. Опознаны 104 жертвы катастрофы самолета А-310 в Иркутске...

  6. На саммит G8 в Петербурге потрачено больше 10 млрд рублей...

  7. Уровень реки Енисей в Красноярске поднялся выше критического...

  8. Губернатор Свердловской области мечтает сделать Екатеринбург центром Евразии...

  9. Задержан лидер петербургского отделения НБП Андрей Дмитриев...

  10. Стюардесса Вика, спасшая десятки пассажиров рухнувшего аэробуса А-310, удостоена награды...

  11. Члены Европарламента "возложили" на Путина личную ответственность за жизнь Ходорковского...

  12. Пожар на нефтебазе в Пермском крае: четверо пострадавших...

  13. Расшифрованы "черные ящики" Ту-154, совершившего 10 июля вынужденную посадку в Иркутске...

  14. В ближайшие дни в Москве будут идти дожди...

  15. У берегов Камчатки затонул катер: 5 погибших, 10 пропавших без вести...

  16. У побережья Камчатки перевернулось судно: двое погибших...

  17. На урановом предприятии в Свердловской области произошел пожар...

  18. Путин отменил графу "против всех" в избирательных бюллетенях...

  19. Суд отказался прекратить дело главного обвиняемого в нападении на министра культуры КБР Тутова...

  20. Накануне саммита G8 растут дискуссии о его легитимности под председательством России ...

 

Случайные анекдоты

  • Михаил Горбачев нормально перенес операцию и вернулся в Москву...

  • В Красноярске госпитализированы еще трое детей из летнего лагеря...

  • На Алтае состоится заплыв собак-моржей ...

  • Организаторы "Имперского марша" увеличили ряды своих сторонников за счет экскурсантов...

  • В Иркутске водитель открыл огонь по автобусу с детьми - его подрезали...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact