Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Россия поддерживает ядерный полигон на Новой Земле в постоянной готовности, заявил Иванов

Россия соблюдает все взятые на себя обязательства в рамках моратория на ядерные испытания и строго выполняет Договор о запрещении ядерных испытаний, заявил вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов, в среду находящийся на ядерном полигоне на Новой Земле.

Отвечая на вопрос о возможном возобновлении Россией ядерных испытаний в случае выхода из моратория какой-либо из сторон, Иванов сказал, что Россия пока соблюдает все взятые на себя обязательства. Министр обороны отметил также, что некоторые крупные ядерные державы не ратифицировали договор. Россия исходит из реалий и поддерживает полигон в постоянной готовности.

Вице-премьер отметил, что Россия ратифицировала договор о ядерных испытаниях, однако это не означает, что работы в ядерной сфере прекратились, сообщает РИА "Новости". По словам Иванова, в настоящее время на территории Центрального полигона Российской Федерации проводятся неядерные испытания, которые позволяют вести перспективные исследования и разработки.

"В настоящее время проводятся неядерно-взрывные эксперименты, они позволяют убедиться в надежности существующих ядерных боеприпасов и осуществлять перспективные разработки", - сказал Иванов.

"Я не в первый раз на полигоне, это - уникальный и единственный объект, где в свое время испытывались все существующие ядерные боеприпасы", - сказал он. Министр отметил, что три года назад он посещал полигон и тогда оценил его состояние как ужасное. По его словам, на сегодня ситуация изменилась, полигон получил новые самолеты и корабли, передает ИТАР-ТАСС.

Иванов подчеркнул, что уровень радиации на Новоземельском ядерном полигоне "ниже, чем в крупных городах". По его словам, для контроля за этим "у Минобороны есть квота на забой оленей", чтобы убедиться, что экологическая ситуация в зоне проведения ядерно-взрывных экспериментов нормальная.

Глава Росатома: ядерные объекты России находятся под охраной внутренних войск

В свою очередь, глава Росатома Сергей Кириенко высоко оценил потенциал Центрального полигона РФ, который он посетил вместе с министром обороны Сергеем Ивановым, сообщает "Интерфакс". Он отметил, что "российский ядерный оружейный комплекс находится в надежном состоянии. Он заявил, что все ядерно-опасные объекты, в том числе атомные электростанции, в России находятся под надежной охраной.

"Все ядерно-опасные объекты охраняются сегодня Внутренними войсками. В рамках реструктуризации отрасли так останется и впредь", - сообщил Кириенко. Он отметил, что только в прошлом году было проведено 364 тренировки и учений, в том числе антитеррористической направленности, которые подтвердили надежную охрану всех действующих АЭС и других ядерно-опасных объектов.

Перспективы развития Новоземельского комплекса были обсуждены 9 июня на совещании у президента. В государственной программе вооружений до 2015 года это учтено, предусмотрено существенное увеличение финансирования. Мы проводим весь комплекс работ по неядерным взрывным экспериментам. Они проводятся в необходимом и достаточном количестве".

Кириенко отметил, что все действующие в России АЭС строились 30-40 лет назад, когда о таком понятии, как "антитеррор", даже не имели представления. Сегодня эти атомные станции оснащаются необходимыми техническими средствами, охраняются Внутренними войсками. "При проектировании новых объектов сразу же создаются необходимые системы их защиты", - сказал Кириенко.

Ядерный полигон на Новой Земле был создан согласно постановлению правительства СССР от 31 июля 1954 года. Первые испытания ядерного оружия прошли в 1955 году. Всего в период активной деятельности полигона было проведено 132 ядерных взрыва, в том числе испытания самой мощной в мире водородной бомбы мощностью около 100 мегатонн, взорванной на половинную мощность. Последний подземный ядерный взрыв был произведен 24 октября 1990 года. С тех пор полигон находится в состоянии моратория.

  1. МИД РФ называл "инсинуациями" сообщения о применении "Хизбаллах" российского оружия ...

  2. На юге Центральной России и на Урале объявлено штормовое предупреждение, возможны смерчи...

  3. Президент Чечни предложил продлить до января 2007 года срок амнистии боевикам, сложившим оружие...

  4. В одном из сел Томской области ликвидирован очаг "птичьего гриппа"...


  5. Общественная палата РФ требует от Фрадкова разобраться с дефицитом алкоголя...

  6. В Красноярске несколько десятков домов подтоплены из-за сброса воды на ГЭС...

  7. Переход на Болонскую систему образования в России может обернуться провалом...

  8. Суд по делу Сычева отложен на неделю из-за болезни обвиняемого...

  9. На Северо-Кавказской железной дороге обнаружено взрывное устройство...

  10. Онищенко призывает создать комитет по борьбе с малярией...

  11. Эвакуация российских граждан из Ливана продолжается...

  12. Под Соликамском автобус столкнулся с грузовиком: пять пострадавших...

  13. В Москве станет прохладнее и усилятся дожди...

  14. Путин поручил поощрить министров за подготовку саммита G8...

  15. Горбачев: новое избирательное законодательство в России противоречит демократическим принципам...

  16. Первый запуск новой ракеты-носителя "Союз-2" перенесен во второй раз ...

  17. Жесткие ограничения наложены на игорный бизнес в Кабардино-Балкарии...

  18. Мосгордума намерена запретить автовладельцам ездить на шипованных шинах в теплое время года...

  19. Рабочие воронежского завода, требуя долгов по зарплате, объявили голодовку и принудили к ней своего начальника...

  20. В Лефортовском тоннеле загорелась машина Peugeot: движение встало на много километров...

 

Случайные анекдоты

  • Антимонопольщики оказались бессильны перед кировским клоном президента Медведева...

  • В псковской деревне нашли рассеянного французского подростка, заблудившегося по дороге в Петербург...

  • В Хакасии голодающих горняков бросили на шахте...

  • Из-за дождя на улицах Москвы образовались пробки...

  • Безработица на юге России - питательная среда для терроризма, заявил член НАК Владимир Катренко...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact