Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В Лефортовском тоннеле столкнулись три автомобиля: движение транспорта затруднено

В Москве в Лефортовском тоннеле вечером в понедельник столкнулись три легковых автомобиля. Пострадал один человек. Из-за ДТП было на время было полностью остановлено движение транспорта.

Около 20:00 в "глубоком" Лефортовском тоннеле (внешняя сторона Третьего транспортного кольца - прим. ред.) столкнулись "Соболь" и две легковые автомашины, - сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах столицы.

Позднее там сообщили, что движение автотранспорта было восстановлено в 21:37 и осуществляется в полном объеме. Ранее правоохранительных органах отметили, что из одной машины на проезжую часть вытекает бензин, но задымление не наблюдается. Виновник ДТП устанавливается.

Лефортовский тоннель - зона повышенной опасности

Построенный два года назад в Москве Лефортовский тоннель занимает 1-е месте по ДТП среди подземных путепроводов. Каждый день здесь разбиваются две-три машины, а облицовочные панели рабочие меняют каждую неделю.

Общая протяженность крупнейшего в Москве тоннеля глубокого заложения вместе с подъездами составляет почти 3,5 км (в том числе подземная часть - 2,2 км). Тоннель оснащен самыми современными системами безопасности: камерами видеонаблюдения, громкоговорящей и телефонной связью, системами обнаружения огня и пожаротушения трех видов - пенный, водяной и газовый.

На всем протяжении тоннеля через каждые 90 метров сделаны выходы для эвакуации людей, есть система дымоудаления. Все работает в автоматическом режиме и управляется с единого диспетчерского пульта. Однако это не помогает.

Любая подземная трасса столицы - это зона повышенной опасности. На наземных магистралях в критической ситуации у водителя еще остается пространство для маневра. Под землей у него выбор: либо врезаться в стену, либо протаранить другой автомобиль.

Администрацию тоннеля уже обвиняли в конструктивных недоработках, в частности, в том, что машины врезаются в тротуар у стены, и если бы перед ними был отбойник, то удар приходился бы по касательной. Но отбойника нет, и машина при ударе буквально влипает в бетон.

Этот тротуар необходим для персонала и эвакуации. Выше положенных 18 см он быть не может, иначе у попавшей в аварию машины невозможно будет открыть двери. Риск аварийности увеличивает и другое конструктивное решение тоннеля - при строительстве была заужена левая полоса.

Обгонная полоса составляет 3 метра 25 см, тогда как две правые полосы по 3 метра 50 см. Это сделано из-за того, что диаметр тоннеля составляет всего 14 метров. Поэтому все водители, которые едут по левой крайней полосе, должны быть особо внимательны.

Что надо сделать, чтобы не попасть в аварию

1. При въезде в тоннель не забудьте включить ближний свет.

2. Убавьте громкость музыки. Если у вас было включено радио, в тоннеле из колонок услышите оглушительный рев помех. Многие водители начинают отвлекаться на магнитолу. А тут впереди машины начинают притормаживать. В последний момент водитель бьет по тормозам. Если они срабатывают не одновременно, машину бросает в сторону, разворачивает против движения. Сзади идущим машинам свернуть некуда, ведь ширина тоннеля - всего 14 метров!

3. Не превышайте разрешенную скорость - 60 км/час.

4. Соблюдайте дистанцию между машинами не менее 8 метров.

5. Не перестраивайтесь из ряда в ряд.

  1. Вслед за президентом в интернет побежали губернаторы: свой видеоблог завел руководитель Брянской области...

  2. В Москву прибыли еще 22 россиянина, эвакуированные из Ливана...

  3. Поезд "Москва-Кемерово" вернули на Ярославский вокзал по звонку о заложенной бомбе...

  4. В Москве ожидается 28-градусная жара...


  5. Трое сотрудников консульства Франции в Москве уволились из-за скандала с незаконной выдачей виз...

  6. В Оренбурге ВАЗ врезался в "маршрутку": 9 раненых...

  7. В Череповце трое рабочих погибли, упав с высоты 80 метров...

  8. Главный свидетель обвинения по делу об убийстве вьетнамского студента в Петербурге отказался от показаний...

  9. "Единая Россия" почти поглотила Промышленную партию...

  10. Генпрокуратура потребовала от правоохранительных органов лучше обеспечивать их же безопасность...

  11. К 1 сентября милиция проверит безопасность всех российских школ...

  12. В Хакасии покончил жизнь самоубийством подросток из интерната...

  13. Медики госпиталя им. Бурденко: Сычев пострадал из-за врожденных заболеваний...

  14. Суд продлил арест обвиняемым в покушении на Чубайса и отложил отбор присяжных...

  15. В Подмосковье кавказская овчарка насмерть загрызла своего хозяина...

  16. В Сахалинской области рыбаки нашли на берегу тело животного, похожего на плеозавра...

  17. В студенческих общежитиях появятся комнаты люкс: с ТВ, телефоном, холодильником и интернетом...

  18. Европейцы больше россиян возмущены пожарами в РФ, где горят тысячи гектаров...

  19. В Республике Алтай в озеро упал гидросамолет...

  20. В Приморье партия "Единая Россия" вместе с правозащитниками выступила против ФСБ...

 

Случайные анекдоты

  • Лобовое столкновение двух машин под Красноярском: пять погибших...

  • Россия и страны ЕС подпишут соглашения по визовым вопросам до конца года...

  • Путин предложил Госсовету Адыгеи избрать президентом Аслана Тхакушинова...

  • В России свободы слова не существует, признал Владимир Познер...

  • Мэра Ставрополя Дмитрия Кузьмина объявили в международный розыск...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact