Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Суд приговорил гражданскую тещу мэра Волгограда к двум годам колонии

Суд Ворошиловского района Волгограда на заседании во вторник приговорил Елену Атт (мать гражданской жены мэра Волгограда Евгения Ищенко, находящегося под следствием) к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Атт признана виновной по части 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество в особо крупных размерах. Суд изменил меру пресечения Атт и взял ее под стражу в зале суда.

Вынося приговор, суд учел смягчающие обстоятельства - раскаяние подсудимой, возмещение причиненного ущерба, положительные характеристики с места работы. Обвинитель по делу Игорь Акимов запросил у суда для подсудимой пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. По мнению обвинения, преступление, совершенное ею, относится к категории тяжких. В свою очередь Атт в последнем слове попросила у суда снисхождения, ссылаясь на трудную семейную ситуацию, в частности, арест зятя - мэра Волгограда и беременную дочь, сообщает "Интерфакс".

По данным следствия, в период работы Атт в должности директора МУП "Рынок оптово-розничной торговли" между муниципальным унитарным предприятием и одной из коммерческих фирм заключались фиктивные договора о правовом обслуживании. Фактически никаких юридических услуг МУП не получало, однако денежные средства в размере 1,5 млн рублей на счет подставной фирмы были перечислены и похищены. Атт полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном преступлении и вернула похищенные 1,5 млн рублей в бюджет.

Уголовное дело против Елены Атт было возбуждено областной прокуратурой в конце июня. В связи с тем, что Атт не являлась на вызовы следствия, 3 июля она была объявлена в федеральный розыск. Спустя некоторое время ее нашли у родственников в Москве и доставили в Волгоград. Мерой пресечения до суда в отношении Атт была избрана подписка о невыезде.

Мэр Волгограда оставлен под стражей

Коллегия Волгоградского областного суда на заседании во вторник отказала в удовлетворении заявления адвокатов мэра Волгограда Евгения Ищенко, оспаривавших решение о продлении ему срока содержания под стражей. Суд счел доводы адвокатов неубедительными и оставил решение о продлении срока ареста мэра на два месяца без изменения, сообщает "Интерфакс".

Ранее судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского облсуда оставила без изменения постановление Центрального районного суда Волгограда от 3 июня об избрании в отношении Ищенко меры пресечения в виде заключения под стражу и оставила без удовлетворения кассационную жалобу адвокатов мэра, которые просили освободить Ищенко из-под стражи под подписку о невыезде или под залог.

Уголовное дело против мэра Волгограда было возбуждено Волгоградской областной прокуратурой 30 мая. В тот же день Ищенко был задержан сотрудниками ФСБ. 3 июня после трехдневных судебных слушаний суд Центрального района санкционировал арест главы Волгограда. По решению суда, он временно отстранен от должности мэра.

Ищенко предъявлено обвинение по ст.285 ч.2, ст.286 ч.2 ("злоупотребление и превышение должностных полномочий") и ст.289 ("незаконное участие в предпринимательской деятельности"), ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ) УК РФ.

В частности, по данным следствия, по прямому указанию Ищенко в угоду его личным корыстным интересам магазинам "Пятерочка" незаконно выделялись земельные участки в престижных местах города. Ищенко также обвиняется в создании "черной кассы" из которой приближенные к мэру чиновники и депутаты получали ежемесячно неофициальные "черные зарплаты".

В ходе расследования Ищенко признал свою вину частично и от дачи показаний отказался. В настоящее время следствие завершено, и Ищенко знакомится с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено в суд.

  1. Единороссы не поделили Владивосток: "человек Кремля" мэр Пушкарев рассорился с партией Кремля в гордуме...

  2. Генпрокуратура РФ приостановила выдачу в Узбекистан 13 подозреваемых в причастности к мятежу в Андижане...

  3. Более трети россиян вообще не читают книг...

  4. В Сочи открылся неформальный саммит глав лидеров стран ЕврАзЭС...


  5. На Алтае в Телецком озере на глубине 38 метров обнаружен гидросамолет...

  6. "Единая Россия" официально призналась в поглощении Промышленной партии...

  7. Высокопоставленный чиновник Минпромэнерго РФ приговорен к семи годам лишения свободы за взятку...

  8. Янукович едет в Россию, чтобы доказать свою верность Кремлю...

  9. Станция метро "Международная" в Москва-Сити будет открыта ко 2 сентября...

  10. Уволен командир подмосковной военной части, где офицер насмерть забил рядового...

  11. Депутат Госдумы Черепков будет защищать в суде скандально известного бизнесмена Климентьева...

  12. Ленинградская АЭС остановила энергоблок из-за короткого замыкания...

  13. Массовые отравления на стройках Москвы и Подмосковья: госпитализированы более 100 иностранных рабочих...

  14. Жительница Красноярска обнаружила в банке с килькой странную колючую рыбу (ФОТО)...

  15. Суд признал незаконными действия прокуратуры по делу об обрушении аквапарка...

  16. Кудрин раскритиковал административную реформу и уже решил, что будет делать после отставки...

  17. Грызлов предложил отпускать преступников, которые раскаялись и сдали сообщников...

  18. Артисты все чаще вступают в партии, но не знают зачем. К "единороссам" идут семьями...

  19. Кобель загрыз любовника своей хозяйки, укусив его в пах...

  20. МВД посчитало деградацию призывников причиной смертей в скандальной части под Красноярском...

 

Случайные анекдоты

  • В ГИБДД наконец "нашли" видеозапись ДТП с машиной "Лукойла", но на ней ничего не видно...

  • В Дагестане предотвращена серия терактов на новогодних елках...

  • В 2005 году выпускникам школ вновь предстоит единый госэкзамен...

  • В Читинской области задержан срочник, подозреваемый в жестоком убийстве офицера...

  • В Объединенной группировке войск на Северном Кавказе будет проведена реорганизация ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact