Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Капрала Гилада Шалита через два дня обменяют на 1400 палестинских заключенных

Израильские власти заключили сделку с похитителями капрала Армии обороны Израиля Гилада Шалита, захваченного в плен "Хамасом" около двух месяцев назад. В рамках этой сделки Израиль согласился освободить из тюрем 1400 палестинских заключенных.

Как утверждает NEWSru Israel со ссылкой на катарскую газету Al-Shark, сделка по обмену израильского ефрейтора Гилада Шалита на палестинских заключенных будет окончательно утверждена в течение ближайших 48 часов.

Однако в канцелярии премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта заявили, что сообщения о достижении соглашения по обмену пленными между Израилем и палестинцами преждевременны, передает ИТАР-ТАСС. "Даже разговоры о наличии переговоров преждевременны, а тем более о достижении соглашения, цифрах и параметрах", - сказала помощник премьера Юлия Брайя. "Тем не менее, мы делаем все возможное для освобождения солдат", - добавила она.

Израильская газета Yedioth Ahronot накануне сообщала, что в обмен на солдата из тюрем будут освобождены 800 палестинцев. При этом указывалось, что освобождение палестинских заключенных планируется провести в три этапа. Первая группа из 300 заключенных выйдет на свободу одновременно с освобождением Шалита или через несколько дней. Вторая группа из 300 заключенных будет освобождена через два-три месяца. Третья, в составе 200 человек, – в конце года. При этом израильские власти категорически отказываются освобождать лидера террористической организации "Танзим" (военное крыло движения "Фатх") Маруана Баргути.

Израильское радио со ссылкой на собственные источники информировало, что сделка носит более широкий формат: израильтяне освобождают в числе прочих министров и депутатов от движения "Хамас", вернут автономии замороженные налоговые и таможенные сборы, прекратят военные операции в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан, а также снимут блокаду на границах автономии. Взамен все палестинские группировки откажутся от ракетных обстрелов и других вооруженных акций против Израиля. Судьба министров и депутатов будет увязана с процессом формирования в автономии правительства национального единства.

Позже стало известно об участии в переговорах по освобождению Шалита бывшего министра безопасности Палестинской автономии Мухаммеда Дахлана. Однако вечером в воскресенье премьер-министр ПНА Исмаил Ханийя опроверг сообщения о каком-либо прогрессе на переговорах по обмену Шалита на палестинских заключенных. В то же время он выразил надежду, что благодаря усилиям египетских посредников "проблема в скором времени будет разрешена".

  1. Из-за снегопадов и обледенения в центральных и северо-восточных штатах США погибли 4 человека...

  2. За езду на грузовике в дождь в Бельгии будут штрафовать...

  3. Во Франции вышла книга о любовных похождениях лидеров страны к одной и той же даме...

  4. La Stampa: аятоллы используют карикатуры в качестве оружие...


  5. В Бобруйске арестован промышленный шпион...

  6. Иран пригрозил мировому сообществу ответными санкциями...

  7. В Израиле по указанию из Москвы без объяснения причин отменена "Российская национальная выставка"...

  8. Войска Южной Осетии приведены в боевую готовность после обстрела вертолета министра обороны Грузии...

  9. Коммерсант: Патаркацишвили и Березовский, возможно, готовятся к покупке британского футбольного клуба...

  10. Израиль всерьез готовится к возможному нападению со стороны Сирии и Ирана...

  11. Зять Назарбаева предлагает ввести в республике "казахский султанат"...

  12. Знаменитый австралийский "охотник на крокодилов" Стив Ирвин убит скатом...

  13. Операция "Медуза" в Афганистане: убиты более 200 боевиков и 4 канадца...

  14. В Британии рассекречены документы о завербованном советском агенте...

  15. Израильские ВВС разрушили дом в лагере палестинских беженцев в секторе Газа: пять раненых...

  16. Взрыв в Турции: двое погибших, 16 раненых...

  17. Брак по расчету: ученые подсчитали сумму, которая заменяет мужчине внешнюю красоту...

  18. В вертолете, обстрелянном ПВО Южной Осетии, летел министр обороны Грузии...

  19. Китай пригласил Ким Чен Ира к себе, чтобы убедить его не испытывать ядерное оружие...

  20. Америка не покинет Ирак, пока эта страна не может себя защищить, заявил Буш...

 

Случайные анекдоты

  • Испанская полиция обнаружила автомобиль со 100 кг взрывчатки, готовой к взрыву...

  • В Пакистане боевики убили 5 и ранили 7 военнослужащих, напав на их лагерь...

  • Лидер "Хизбаллах", которого ищет разведка Израиля, заявил, что сам не знает, где находится...

  • В Киеве милиционер тяжело ранил активиста партии "Пора", расклеивавшего листовки за Кличко...

  • В США резко отреагировали на возможность полетов бомбардировщиков РФ на Кубу...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact