Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Воздушная и морская блокада Ливана, установленная Израилем после начала недавнего вооруженного конфликта, будет снята в четверг. Контроль над портами и аэропортами будет передан международным силам. Об этом говорится в заявлении канцелярии премьер-министр

Воздушная и морская блокада Ливана, установленная Израилем после начала недавнего вооруженного конфликта, будет снята в четверг. Контроль над портами и аэропортами будет передан международным силам. Об этом говорится в заявлении канцелярии премьер-министра Эхуда Ольмерта.

Это решение стало возможным после того, как генеральный секретарь ООН Кофи Аннан и госсекретарь США Кондолиза Райс проинформировали Ольмерта, что "международные силы готовы взять контроль над морскими и воздушными портами Ливана", сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее в среду министр иностранных дел Ливана Фаузи Салух заявил, что Ливан может прорвать израильскую блокаду страны, если Израиль не снимет ее в течение ближайших двух суток, сообщает NEWSru Israel.

"Мы подождем до истечения 48-часового срока, установленного генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном. Если все останется по-прежнему, то ливанское правительство предпримет необходимые меры и прорвет блокаду, задействовав всю нашу мощь", - заявил министр иностранных дел Ливана Фаузи Салух.

Накануне генсек ООН заявил, что ситуация должна разрешиться в ближайшие двое суток. "Не хочу давать ложную надежду, поэтому скажу только, что в течение 48 часов мы должны услышать позитивные, конструктивные новости о блокаде", - заявил Кофи Аннан после встречи с президентом Египта Хусни Мубараком в Александрии.

4 сентября самолет авиакомпании Qatar Airways совершил посадку в Международном аэропорту Рафика Харири в Бейруте, несмотря на режим воздушной блокады Ливана, поддерживаемый Израилем. Лайнер стал первым гражданским самолетом, приземлившимся в аэропорту с 13 июля.

Напомним, израильские военные объявили морскую и воздушную блокаду Ливана в начале боевых действий и отказывались снять ее, несмотря на беспрестанные протесты ливанского правительства. Генсек ООН Кофи Аннан во время приезда в Израиль потребовал от премьер-министра Эхуда Ольмерта снять блокаду с Ливана. С такими же призывами к Израилю обращалось, в частности, французское правительство. Однако глава правительства Израиля заявил, что блокада будет снята только в рамках полного выполнения резолюции Совета безопасности ООН N1701."Снятие блокады - лишь один из пунктов, и каждый из них должен быть реализован", - сказал он.

Как заявила глава МИД Ципи Ливни, Израиль выведет свои ВМС только после того, как их место займут корабли международных сил, или будет найден другой способ контроля над побережьем. По такому же сценарию будут действовать и сухопутные силы. По словам министра обороны Амира Переца, они выйдут из Ливана, когда там будет дислоцировано "адекватное количество" миротворцев.

  1. "Хамас" в Египте объявил, что согласен на перемирие с Израилем...

  2. В Мексике бандиты раскидали в баре пять отрезанных человеческих голов...

  3. Джордж Буш впервые признал существование секретных тюрем ЦРУ...

  4. В больницах Франции остаются 14 россиян, пострадавших в автоаварии...


  5. Полиция Казахстана задержала подозреваемых в убийстве французского журналиста...

  6. Редактор Al-Hayat: информация о Гиладе Шалите была ошибочной, солдат находится в Газе...

  7. Иран наращивает оружейный экспорт: его покупают уже 57 стран...

  8. Книга рекордов Гиннеса отказала самому маленькому человеку в мире в регистрации рекорда...

  9. Семь соратников Блэра по партии ушли в отставку из правительства, требуя его ухода...

  10. Новорожденный японский принц получил первый подарок от дедушки - меч длиной 26 сантиметров...

  11. Британский ученый доказал существование "телефонной телепатии"...

  12. Жительница Гонконга отсудила четыре миллиона у инструкторов по танцам, назвавших ее "ленивой коровой"...

  13. В США 18% жителей ежедневно вспоминают о терактах 11 сентября...

  14. Соперник Лукашенко на выборах президента заявил о кризисе в демократических силах Белоруссии...

  15. В третий раз президентом Латвии может стать женщина: Сандра Калниете, выросшая в сибирской ссылке...

  16. Встреча в Вене представителей ЕС и Ирана по ядерной проблеме отложена на несколько дней...

  17. Президент Ирана резко отреагировал на высказывания Буша...

  18. Участие в миссии войск ООН в Ливане может помочь Турции вступить в Евросоюз...

  19. В Польше задержан садист, издевавшийся над хомячками...

  20. La Repubblica: Ахмади Нежад "закручивает гайки" в иранских либеральных университетах...

 

Случайные анекдоты

  • "Абу-Сайяф" подготовила для терактов женщин-смертниц...

  • На суде по делу Милошевича выступит Евгений Примаков...

  • Спецслужбы Великобритании и США предотвратили химическую атаку на Лондон...

  • Резолюция по Косово официально внесена в СБ ООН для голосования...

  • Поезда на Украине "на всякий случай" пущены в объезд станции Лозовая: рядом все еще горят артсклады...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact