Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Израиль снял морскую блокаду Ливана

Израиль снял в пятницу морскую блокаду Ливана вслед за воздушной, сообщил министр иностранных дел Италии Массимо Д'Алема. Международная группировка ВМС под командованием Италии приступила в полдень к операциям по патрулированию ливанского морского побережья.

"С настоящего момента контроль над территориальными водами осуществляется по мандату ООН и с согласия ливанского правительства итальянским адмиралом", - заявил Массимо Д'Алема после встречи с главой МИД Израиля Ципи Ливни, передает "Интерфакс".

Его слова подтвердил представитель канцелярии премьер-министра Ливана Фуада ас-Синьоры. В состав группировки, действующей под эгидой ООН, входят также военные корабли из Франции и Греции. Эти силы будут патрулировать средиземноморское побережье Ливана вплоть до прибытия в регион в кораблей ВМС Германии.

Как ожидается, произойдет это к концу сентября. На этот счет в четверг была достигнута договоренность с ливанским правительством главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, посетившим Бейрут. Немецкие специалисты окажут техническое содействие в оснащении бейрутской морской таможни, а также в усилении контроля в аэропорту имени Рафика Харири. Они установят современное оборудование по слежению за сухопутными границами.

По информации, поступившей из штаба Временных сил ООН в Эн-Накуре, израильское командование передало патрулирование 12-мильной зоны французским, итальянским и греческим кораблям - на предмет пресечения возможных поставок оружия "Хизбаллах" морским путем. Однако согласно договоренности с ооновским командованием, проверки судов будут проводиться в шестимильной прибрежной зоне только с разрешения ливанских властей, заявил министр транспорта Ливана Мухаммед ас-Сафади.

Между тем, представитель премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта заявил, что пока это не означает полного снятия морской блокады Ливана, введенной после начала военного конфликта с движением "Хизбаллах". В настоящее время идут консультации о передаче контроля за ливанским побережьем силам ООН под командованием французского адмирала Алена Пеллегрини.

В пятницу в международный порт Бейрута пришвартовалось первое судно со строительными материалами. Сухогруз "Абу Валид" (порт приписки Кингстон) был сначала задержан израильскими катерами, а затем отпущен, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее планировалось, что морская блокада Ливана будет снята Израилем через 48 часов, то есть 10 сентября, когда в регион придут корабли миротворцев. Об этом объявил в пятницу в Иерусалиме официальный представитель израильского правительства Асаф Шарив. Воздушная блокада Ливана была снята в четверг вечером, международные наблюдатели начали осматривать прибывающие авиалайнеры с тем, чтобы на них не оказалось оружия для боевиков движения "Хизбаллах".

  1. Поля опийного мака в Афганистане поражены новым грибком: наркопроизводство может резко сократиться...

  2. Экс-спикер парламента Киргизии, задержанный в Варшаве за провоз героина в матрешке, отпущен на свободу...

  3. Лидер "Аль-Каиды" в Ираке призвал каждого убить хотя бы одного американца и рассказал как...

  4. Прокуратура Украины: Ту-154 потерпел катастрофу из-за погодных условий и ошибок экипажа...


  5. Социологи выяснили, где в США жить хорошо...

  6. Жертвами четырех взрывов в Индии стали 25 человек, 100 раненых...

  7. Suddeutsche Zeitung: США перестали быть свободной страной с согласия американцев...

  8. Сирийскому режиму угрожает истощение запасов нефти ...

  9. По данным ООН каждый седьмой житель земли не умеет читать и писать...

  10. В Германии за 1 млн евро построили три моста для летучих мышей, а они ими не пользуются...

  11. 250 финских миротворцев отправятся в Ливан...

  12. В Тбилиси начались суды над оппозиционерами...

  13. МИД Израиля переложил на Сирию ответственность за поставки российского оружия боевикам "Хизбаллах"...

  14. Перестрелки на границе Грузии и Южной Осетии: пять убитых...

  15. Главный редактор литовской газеты обвинен в разглашении гостайны по делу о гибели в Бресте литовского дипломата...

  16. Проклятие вдов 11 сентября: семейные раздоры, зависть и одиночество...

  17. Израиль снимет морскую блокаду Ливана 10 сентября, когда в регион придут корабли миротворцев...

  18. В Китае панда убила своего новорожденного детеныша...

  19. США критикуют Россию за 10 новых северокорейских счетов, открытых во Внешторгбанке...

  20. В Японии выбирают преемника Коидзуми: началась предвыборная кампания на пост премьер-министра...

 

Случайные анекдоты

  • Желавший сфотографировать Бритни Спирс фотограф получил пулю в ногу...

  • Президент Украины Ющенко купался в проруби, пока его ждали в парламенте...

  • Минфин США разрабатывает финансовые санкции против Ирана...

  • Президентская гонка на Украине подходит к концу: страну ждет "невеселый выбор" между Януковичем и Тимошенко...

  • В Великобритании врачи научились увеличивать микропенисы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact