Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Премьер Белоруссии обвинил Россию в затягивании подписания ряда союзных соглашений

На заседании Совета министров Союзного государства России и Белоруссии во вторник премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский заявил, что российская сторона не провела межгосударственные процедуры по ратификации некоторых соглашений в социальной сфере, в частности, соглашений об обеспечении равных прав граждан Белоруссии и России.

"Российской стороной не проведены государственные процедуры по пакету документов по обеспечению равных прав граждан, в связи с чем реализация этих документов необоснованно затягивается", - сказал Сидорский, открывая заседание Совета министров Союза, передает "Интерфакс".

Обращаясь к главе правительства России Михаилу Фрадкову, Сидорский попросил завершить процедуры ратификации соглашений в текущем году.

Белорусский премьер также высказался за усиление контроля над реализацией решений, принятых союзным правительством.

Сидорский обратил внимание Постоянного комитета Союзного государства на формирование повестки дня заседания союзного Совмина и попросил госсекретаря Союзного государства Павла Бородина включать в нее актуальные вопросы.

Кроме того, он попросил Бородина своевременно информировать премьер-министров о возможных срывах исполнения решений союзного Совмина. Сидорский высказался за то, чтобы Постоянный комитет стараться наполнять бюджет более конкретными программами экономического развития.

Сидорский считает, что важную роль в углублении интеграционных процессов в рамках Союзного государства Белоруссии и России играет межрегиональное сотрудничество. "Региональное сотрудничество является важнейшей составляющей частью в интеграционных процессах наших стран", - заявил он, передает ИТАР-ТАСС.

Премьер-министр Белоруссии предлагает "активнее вовлекать регионы в реализацию союзных программ". "Мои поездки в российские регионы подтверждают, что региональное сотрудничество является важной частью нашего сотрудничества", - сказал Сидорский.

Премьер с удовлетворением констатировал, что в этом году прошел обмен поездками двадцати делегаций российских и белорусских представителей регионов. В ходе встреч было подписано большое количество соглашений и договоров, которые продвинули сотрудничество в рамках Союзного государства.

Наряду с этим, Сидорский сообщил, что "не удалось ускорить процесс подготовки проекта бюджета Союзного государства, и он будет готов только в 2007 году".

Премьер-министр также сказал, что в этом году ожидает рекордного товарооборота на сумму более 520 млрд российских рублей. По его словам, за 7 месяцев текущего года товарооборот вырос на одну треть по сравнению с 2005 годом. "Все это свидетельствует о том, что строительство Союзного государства идет последовательно и планомерно", - заключил премьер-министр Белоруссии.

Отметим, давно анонсированное создание нового государственного образования должно начаться с референдума. Напомним, накануне в Москве Бородин заявил, что референдум о перспективах строительства Союзного государства России и Белоруссии состоится в декабре. "Я думаю, что он состоится в декабре", - сказал Бородин в четверг на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Он считает, что, "в принципе, вопросы о проведении референдума, рассмотрении Конституционного акта Союзного государства, структуры органов его законодательной, исполнительной и контрольной власти готовы". Однако на одной из встреч с президентом РФ Владимиром Путиным Бородин сообщил, что в процессе формирования Союза России и Белоруссии сохраняются проблемы.

По его словам, они, в частности, связаны с реализацией четырех соглашений, подписанных президентами РФ и Белоруссии в ходе заседания Высшего Госсовета Союзного государства в январе текущего года в Петербурге. Бородин сказал, что, в частности, есть проблемы с реализацией соглашения о регулировании вопросов собственности Союзного государства.

Однако в Минске с недоумением восприняли это заявление. "Непонятно, что этим хотел сказать Бородин. Дело в том, что подписанное в январе этого года соглашение о собственности Союзного государства, до сих пор не ратифицировано ни в Белоруссии, ни в России", - заявил глава представительства Постоянного комитета Союза в Минске Василий Шолодонов.

По его словам, в настоящее время в Белоруссии и России проводятся внутригосударственные процедуры, связанные с последующей ратификацией, которая должна пройти "синхронно в обоих государствах".

На заседании Высшего Госсовета Союзного государства в начале этого года президенты России и Белоруссии подписали соглашения о регулировании вопросов собственности и об обеспечении равных прав граждан двух стран на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территории России и Белоруссии.

  1. В России создают военную полицию для борьбы с "дедовщиной" в армии...

  2. МИД России призвал Эстонию пресечь нападения на памятники советским воинам...

  3. "Московский комсомолец": россияне останутся на Новый год без шампанского...

  4. Почти 40% россиян оправдывают вмешательство России во внутренние дела Грузии национальными интересами ...


  5. Регулировать парковку транспортных средств и работу эвакуаторов будет спецбатальон ГИБДД...

  6. Росгидромет РФ предупредил: всемирного потопа ждать не стоит в ближайшие века...

  7. В московском метро появится второе кольцо, а центр столицы соединят с пригородами...

  8. Преследуемый Кадыровым чеченский спецназовец Байсаров обвинил премьера Чечни в узурпации власти...

  9. Минтранс РФ: 40 погибших в катастрофе Ту-154 под Донецком все еще не опознаны...

  10. Совет Федерации единогласно проголосовал за отправку российских военных в Ливан...

  11. Россия определила для Ирана сроки поставки топлива и запуска АЭС в Бушере...

  12. Суд приговорил главного обвиняемого по "делу Сычева" к 4 годам лишения свободы...

  13. В здании Госдумы РФ расцвел бизнес, связанный с именами депутатов и их родственников...

  14. Прах императрицы Марии Федоровны доставлен из Дании в Россию...

  15. Вице-президент Ирана и секретарь Совбеза РФ обсудят во вторник ядерную проблему Ирана...

  16. Президент получит право отправлять губернатора в отставку по любому подозрению...

  17. Против одного из членов НБП, проникших в Минфин, возбуждено уголовное дело за нанесение побоев охраннику...

  18. Московского школьника из Азербайджана порезали за просьбу говорить по-русски...

  19. МВД РФ создаст национальную базу ДНК, чтобы упростить поиск преступников...

  20. Лавров: Россия не может присоединиться к ультиматумам, создающим новый кризис на Ближнем Востоке...

 

Случайные анекдоты

  • Социологи прогнозируют прохождение в Госдуму только четырех партий...

  • Путин рассказал Меркель о том, куда пойдет туркменский газ: в Европу...

  • Губернатор Ставрополья уволил треть краевого правительства...

  • Экстремальные развлечения для российских бизнесменов: они просят милостыню и изображают проституток...

  • Вице-премьер Медведев ко дню рождения подарил себе новые полномочия...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact