Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
МИД РФ ищет пути дополнительного воздействия на Иран, так как Тегеран медлит с ответом

Москва "не исключает возможность дополнительного воздействия на Иран". По итогам встречи с главой МИД Польши Анной Фотыгой министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что рассматривается вопрос, какие дипломатические меры можно применить. "Санкции - это крайние меры", - подчеркнул Лавров.

"Необходимо начать переговоры для того, чтобы соблюсти режим нераспространения", - заметил министр. - Другие более скрытые и широкие цели российская сторона поддержать не сможет".

При этом Лавров считает, что принятие в США закона о санкциях в отношении стран, сотрудничающих с Ираном, затрудняет выработку коллективной позиции международного сообщества по иранской проблеме, сообщает ИТАР-ТАСС. "Принятие в США закона о санкциях - это односторонний шаг", сказал Лавров.

"Этот закон, который распространяется практически на все страны, не помогает урегулировать проблему Ирана", - подчеркнул российский министр. "Мы по-прежнему выступаем за коллективные действия", - сказал Лавров.

Вместе с тем, подчеркнул он, "мы будем смотреть, какие дополнительные возможности существуют, чтобы продолжить многосторонние дипломатические усилия".

Лавров подчеркнул, что в России "озабочены тем, что от Ирана пока не поступало удовлетворительного ответа". "Мы озабочены тем, что пока удовлетворительного ответа от Тегерана не поступило", - заявил Лавров, отвечая на вопросы журналистов в четверг в Варшаве, передает "Интерфакс".

Глава МИД РФ в пятницу, 6 октября, примет участие в Лондоне в министерском заседании "шестерки" по ядерной программе Ирана. На встрече в Лондоне по иранской ядерной программе участники переговоров будут руководствоваться "теми договоренностями, которых достигли шесть стран и на основе которых Хавьер Солана продолжает контакты с иранской стороной".

Верховный представитель ЕС по единой внешней политике и политике безопасности в среду заявил, что время, предоставленное Ирану для того, чтобы приостановить обогащение урана и тем самым уклоняться от санкций, истекает. Несмотря на четыре месяца переговоров, Тегеран не согласился приостановить наиболее чувствительную деятельность в рамках ядерной программы, отметил он.

Выступая перед комитетом по иностранным делам Европейского парламента в Брюсселе, Солана, в частности, отметил: "Диалог, который я поддерживаю, не может длиться бесконечно, и теперь от иранцев зависит, подошло ли время к концу". "И в таком случае мы будем вынуждены пойти по второму пути (принять резолюцию ООН о введении санкций - прим. ред)", - сказал Солана. Однако, указал он, "дверь для переговоров всегда останется открытой". "Я убежден, что решение по иранскому досье может быть найдено и будет найдено исключительно путем переговоров".

Резолюции ООН, в которых упоминается VII глава Устава ООН, дают Совету Безопасности широкие полномочия на действия, в частности на введение санкций для предотвращения угрозы миру или актов агрессии.

  1. Приватизация госучреждений, изготовляющих наркотики и психотропные вещества, в России отныне запрещена...

  2. Путин велел начать этническую чистку государственного масштаба с рынков...

  3. Карельские силовики поплатились постами за Кондопогу...

  4. В Амурской области горят 36 вагонов с углем...


  5. Путин внес на пост главы Башкирии кандидатуру Рахимова, правящего уже 13 лет...

  6. В порту Новороссийска задержаны семь грузовиков из Грузии...

  7. Ученые заметили, что московские школьники из-за пристрастия к хот-догам стали полнеть ...

  8. ФМС: более половины граждан Грузии, въехавших за полгода в Россию, не прошли регистрацию...

  9. В Красноярске избит отец одного из пяти погибших школьников...

  10. В Новосибирске сына известного ученого обвинили в разжигании ненависти к русскому народу...

  11. В Москве приостановлена деятельность еще одного казино - Golden Palace Weekend...

  12. Избитый в прямом эфире депутат Госдумы Зяблицев подал в суд на своего коллегу и обидчика Ройзмана...

  13. Проректор Петербургского университета Лев Огнев обвиняется в растрате...

  14. Экипаж Ту-154, разбившегося под Донецком, завел самолет в "экстремальные" погодные условия...

  15. Андрей Сычев начал учиться ходить на тренировочных протезах...

  16. В Чечне в результате обстрела ранены три сотрудника Пермского ОМОНа...

  17. Госдума в пятницу поставит на голосование вопрос о легитимности референдума в Приднестровье...

  18. Сержанта, застрелившего из пулемета сослуживца в части под Кемерово, приговорили к 14 годам колонии...

  19. В свой день рождения Кадыров вновь напомнил: многоженство решит в Чечне демографическую проблему...

  20. В Хакасии против журналиста-лауреата премии имени Сахарова возбуждено десятое дело за клевету...

 

Случайные анекдоты

  • Басманный суд оставил Михаила Ходорковского под стражей до 25 мая...

  • The Financial Times: окружение Путина - это новое политбюро...

  • Самолет-амфибия упал в Финский залив: трое спаслись...

  • Самолет с парашютистами экстренно приземлился в Астрахани и сгорел: пострадавших нет...

  • В Красноярске без тепла остались десятки жилых домов и школа...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact