Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Путин прибыл с рабочим визитом в Германию и начал переговоры с канцлером Меркель

Президент России Владимир Путин прибыл сегодня с рабочим визитом в Германию.

Лайнер главы государства приземлился в аэропорту Клотцше на окраине старинного Дрездена, где пройдет первый день двухдневной поездки в ФРГ. В среду российский лидер посетит столицу Баварии - Мюнхен.

В аэропорту были вывешены государственные флаги России, Германии и Саксонии. Путина встречал премьер-министр Георг Мильбрадт, а также посол РФ в ФРГ Владимир Котенев, передает ИТАР-ТАСС.

Прямо из аэропорта кортеж президента России отправился к замку Резиденцшлосс в центре города, где размещается знаменитый музей "Зеленые своды" - сокровищница правителей средневековых государств на территории современной Германии. Канцлер Германии Ангела Меркель встретила Владимира Путина у входа в музей. Лидеры двух стран тепло приветствовали друг друга и прошли в здание под звуки оркестра, который в честь российского гостя cыграл "Катюшу".

Путин и Меркель прошли через несколько залов музея, оживленно беседуя и рассматривая некоторые экспонаты. В частности, заместитель директора музея, которая давала пояснения президенту и канцлеру, обратила внимание гостей на золотой ковш Ивана Грозного. Беседа лидеров и руководителей музея проходила без участия переводчика.

В одном из залов лидеров двух стран ждали журналисты. Президент и канцлер, а также сопровождавший их премьер-министр Саксонии, позволили репортерам сделать несколько снимков, а затем прошли на переговоры. Об итогах беседы Владимир Путин и Ангела Меркель сами расскажут журналистам на пресс-конференции.

Затем оба политика примут участие в заключительном заседании проходящего в Дрездене российско-германского общественного форума "Петербургский диалог".

Визит российского президента в Германию поначалу не предвещал особых проблем. Однако события последних дней неожиданно "подбросили" для разговора в Дрездене ряд новых острых тем. Это, прежде всего, вопросы, связанные с убийством Анны Политковской и кризисом по линии Москва-Тбилиси. А в международных делах к иранской "головоломке" прибавилось испытание ядерного оружия в КНДР.

В ожидании визита Путина возросла критическая направленность высказываний немецких политиков и комментариев прессы в адрес Кремля.

Вторая, баварская, часть визита президента, будет иметь экономический уклон. Владимир Путин готов сделать Меркель масштабное предложение - сделать Германию главным энергопартнером России в Европе и главным ее представителем в Евросоюзе.

В ходе визита Путина в ФРГ планируется подписание ряда документов, в частности, Соглашения о сотрудничестве между Внешэкономбанком и "Дрезднер Банк" в области государственно-частного партнерства, рамочное кредитное соглашение между Внешэкономбанком и банком "Кредитанштальт фюр Видерауфбау" по финансированию реконструкции и расширению пассажирского терминала аэропорта "Храброво" в Калининграде, Протокол о сотрудничестве Санкт-Петербургской государственной медицинской академии имени Мечникова, Российской академии медицинских наук с Берлинским медицинским обществом и Берлинской клиникой "Шаритэ", Меморандум о создании постоянно действующего российско-германского форума по вопросам использования сырьевых ресурсов на базе Санкт-Петербургского государственного горного института и Фрайбергской горной академии.

Программой визита российского президента предусматривается участие Путина в мероприятиях по случаю 800-летия саксонской столицы. Также планируется, что президент РФ будет присутствовать и на церемонии открытия в Дрездене памятника Федору Достоевскому, приуроченной к 185-летию со дня рождения писателя.

В текущем году это пятая встреча лидеров Путина и Меркель. Как отмечают в Кремле, "именно такие интенсивные контакты лидеров задают тональность всему комплексу российско-германских отношений". Федеральный канцлер трижды была в России - в январе с визитом в Москве, в апреле на российско-германских межгосударственных консультациях в Томске, в июле на саммите "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге и в сентябре - на трехсторонней франко-германо-российской встрече в верхах во французском Компьене.

Дрезден хорошо знаком Владимиру Путину. Не только со времен 1980-х годов, когда он работал здесь в представительстве КГБ в ГДР. В январе 1994 года Владимир Путин посетил Дрезден в качестве заместителя губернатора Санкт-Петербурга, принял участие в работе экономического семинара и ознакомился с деятельностью целого ряда саксонских фирм и предприятий. В последний раз Владимир Путин был в Дрездене в сентябре 2001 года. Именно во "Флоренции на Эльбе" завершился его первый государственный визит в ФРГ в ранге президента РФ.

  1. Самолет турецкой авиакомпании совершил экстренную посадку из-за подозрительных "электронных устройств"...

  2. Грузинский парламент обвинил Россию в этнической дискриминации...

  3. Власти Шри-Ланки запретили импорт игрушек с дистанционным управлением, чтобы ими не воспользовались террористы...

  4. Австралиец получил юридическое образование в 91 год...


  5. Власти Грузии задержали министров правительства Южной Осетии, а спецназ блокировал дорогу на Цхинвали...

  6. Журналисты уличили итальянских политиков в употреблении наркотиков...

  7. Нигерийские повстанцы взяли заложников на базе ВМФ, заняли нефтяную платформу Shell...

  8. В Великобритании планируют запретить курение даже на улицах...

  9. Задержанных в Израиле врачей подозревают в проведении опытов над тысячами беспомощных стариков...

  10. Миротворцам ООН в Ливане негде спать и есть...

  11. Минприроды Белоруссии создает спецбригады охотников для борьбы с бешенством среди животных...

  12. В Израиле опубликованы карикатуры на Путина в связи с убийством Политковской...

  13. Экс-президент Ирака Хусейн в четвертый раз удален из зала суда за перепалку...

  14. Нобелевский центр мира в Осло живет не по средствам, считают в правительстве Норвегии...

  15. Израиль передал Ливану карты всех минных полей на юге страны...

  16. В Индии школьникам, которые приходят на уроки трезвыми, дают призы...

  17. Саакашвили утверждает, что в России дискриминируют писателя Бориса Акунина...

  18. ОБСЕ представила Кишиневу и Тирасполю новые предложения по приднестровскому урегулированию...

  19. Несмотря на протест "Нашей Украины", президент и премьер страны решили все-таки создавать коалицию...

  20. Саммит глав государств СНГ состоится в Минске 28 ноября...

 

Случайные анекдоты

  • В Мексике разбился легкомоторный самолет Cessna 310, погибли пять человек...

  • Евросоюз намерен арестовать счета президента Лукашенко и 30 высокопоставленных чиновников Белоруссии...

  • Брак 82-летней женщины и 24-летнего мужчины прекратился меньше чем через месяц из-за смерти супруги...

  • Американский ученый предрек миру появление новой Империи: ЕС набирает обороты и мутирует, Россия - преграда...

  • В Японии покончил с собой отставной чиновник, распределявший государственные сельхоззаказы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact