Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
"По состоянию на вечер четверга в реестр внесены 108 организаций, документы еще 77 филиалов находятся на экспертизе в Росрегистрации", - сказал представитель отдела информации и общественных связей Минюста РФ

Из нескольких сот иностранных неправительственных организаций, действующих в России, перерегистрацию прошли только 108. Остальные в четверг были вынуждены временно прекратить деятельность.

"По состоянию на вечер четверга в реестр внесены 108 организаций, документы еще 77 филиалов находятся на экспертизе в Росрегистрации", - сказал представитель отдела информации и общественных связей Минюста РФ.

Среди не прошедших процедуру в срок - до 18 октября - московский офис международной правозащитной организации Human Rights Watch, российский ресурсный центр Amnesty International и два из трех отделений международной организации "Врачи без границ" (Medecins Sans Frontieres/ MSF).

Ранее директор департамента управления организации и контроля Минюста РФ Наталия Вишнякова заявила "Интерфаксу", что никаких проблем с перерегистрацией филиалов иностранных НПО не существует. Однако, как отмечает радио "Свобода", многие российские и иностранные правозащитники считают, что Кремль таким образом пытается ликвидировать неугодные ему НПО.

В свою очередь российские власти заверяют, что все дело в необязательности или невнимательности самих НПО. Как заявила Вишнякова, о необходимости перерегистрации было известно еще в начале года, однако многие организации, по ее словам, "почему-то не стали торопиться, хотя требуемый пакет включает минимальное количество документов". Срок перерегистрации зачастую зависит лишь от желания самих представителей НПО и аккуратности при заполнении документов, считает она.

По закону об НПО, филиалы иностранных организаций должны были предоставить в Росрегистрацию до 18 октября документы о перерегистрации. В свою очередь в Минюсте отвергли утверждение, что с 19 октября филиалы иностранных НПО, не успевшие пройти перерегистрацию, прекратят свое существование на территории России. До перерегистрации иностранные НПО не могут осуществлять свои цели и задачи, но они сохраняются как юридические лица.

"Никакого времени "Ч", о котором говорили многие, не наступает. Те организации, которые еще не внесены в единый реестр, не могут осуществлять, начиная с 19 октября свои цели и задачи, как это было заявлено, но как юридические лица они продолжают существовать на территории России", - сказала ранее Вишнякова.

Она заверила, что организациям, которые не успели к 18 октября подать уведомление либо перерегистрироваться, "пройти процедуры перерегистрации ничего не мешает". В свою очередь в МИД России заявили о заинтересованности в поддержании диалога с неправительственными организациями.

Как сообщает сайт МИД РФ в четверг, 18 октября в Информационном центре ООН в Москве по инициативе МИД России прошел "круглый стол", посвященный итогам второй сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ). "В ходе дискуссии вновь была подчеркнута заинтересованность российского внешнеполитического ведомства в поддержании конструктивного и откровенного диалога с НПО по наиболее актуальным вопросам международной повестки дня в области поощрения и защиты прав человека", - сказано в сообщении.

Встреча была организована в рамках постоянного диалога между Министерством иностранных дел Российской Федерации и ведущими российскими правозащитными объединениями, отметили в МИД России. В мероприятии приняли представители МИД России, а также ряда неправительственных организаций, таких как Комитет "Гражданское содействие", Правозащитный центр "Мемориал", Центр развития демократии и прав человека, Московская школа прав человека и др.

  1. Из-за сезонного гриппа в ряде школ каникулы начались досрочно ...

  2. В Москве на один день похолодает,а в субботу снова потеплеет...

  3. В небе над Якутском у Ту-154 обнаружена неисправность...

  4. Неизвестные пытались взорвать налоговую инспекцию в центре Москвы...


  5. В Иркутской области еще 30 человек отравились суррогатным алкоголем...

  6. Ракета-носитель "Союз-2" вывела на орбиту европейский метеоспутник...

  7. В России изымаются из продажи латвийские шпроты и салака в масле...

  8. Выборы в парламент Тувы признаны недействительными в четырех округах по настоянию проигравшего "единоросса"...

  9. Дело о подравшихся в Екатеринбурге депутатах Госдумы будет вести Генпрокуратура ...

  10. Самолет Lufthansa совершил аварийную посадку в аэропорту Петербурга...

  11. В Татарстане прикрывают весь игорный бизнес...

  12. В Ингушетии обстрелян УАЗ с военными: 1 погиб, двое ранены...

  13. Мэр Лужков распорядился хоронить москвичей на престижных кладбищах бесплатно и через "одно окно" ...

  14. Генпрокуратура РФ возбудила 600 дел по обвинению в коррупции только за 2 месяца работы чиновников...

  15. Опрос: в последние 2-3 года каждый четвертый россиянин сталкивался с угрозами своей безопасности...

  16. Катастрофа лайнера А-320 под Сочи могла быть результатом криминальной разборки на борту...

  17. Россия и Израиль подпишут заявление о военном и военно-техническом сотрудничестве...

  18. Госграница России полностью оформлена только с четырьмя соседними странами из двенадцати...

  19. Власти Москвы отказали националистам в проведении 4 ноября "Правого марша", несмотря на поддержку депутатов...

  20. В Москве Эхуд Ольмерт провел переговоры с Сергеем Лавровым...

 

Случайные анекдоты

  • Суд отказал кемеровскому блоггеру Соловьеву в независимой экспертизе его постов...

  • Генпрокуратура РФ готова судить Лугового в России, если сочтет британские доказательства достаточными...

  • Путин начал восьмую "прямую линию" с россиянами с тем подрывов: поездов и экономик...

  • В России назвали "свинством" и преступлением снос в Кутаиси памятника героям Великой Отечественной...

  • Чукотка под руководством Абрамовича превратилась в "рай для избранных", утверждает автор книги о магнате...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact