Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Почти половина россиян считают, что новым президентом РФ станет кто-то из окружения Путина

Согласно опросу, проведенного аналитическим центром Юрия Левады, по мнению россиян, новым президентом РФ в 2008 году станет, скорее всего, кто-то из нынешнего окружения Владимира Путина. Так считают 48% опрошенных. Причем также почти половина (45%) россиян, считают, что Путин сам назовет преемника, и народу останется только поддержать его. 23% полагают, что президент Путин пойдет на третий срок.

По данным опроса, 37% опрошенных россиян намерены проголосовать на предстоящих выборах за кандидата, которого предложит Путин. Если бы выборы состоялись без участия Путина, то наибольшие шансы у первого вице-премьера Дмитрия Медведева. За него в ближайшее воскресенье готовы были бы проголосовать 11% всех опрошенных.

На втором месте - лидер КПРФ Геннадий Зюганов: за него готовы проголосовать 10% опрошенных. За ним следует лидер ЛДПР Владимир Жириновский (9%), и замыкает список - вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов (8%). Рейтинг остальных претендентов значительно ниже. Стоит отметить, что 25% заявили, что не пришли бы на избирательные участки.

Пятая часть граждан РФ (21%) на вопрос о будущем главе государства пока затрудняются ответить. 14% полагают, что пост главы государства займет один из лидеров "Единой России". Столько же опрошенных считают, что президентом станет новый человек, который победит всех соперников в честной борьбе. В том, что власть получит какой-то известный в России человек, уверены 5%.

Для сравнения приведем данные опроса месячной давности, также проведенного центром Юрия Левады. Тогда за Путина проголосовало бы за 37% россиян, за Зюганова - 5%, за Жириновского - 3%, за Медведева 2%, а Иванов и Тулеев могли бы собрать по 1%. Возможные результаты голосования на выборах "без Путина" выглядели бы так: лидером бы стал Дмитрий Медведев (3% голосов) на втором месте Геннадий Зюганов (19%), на третьем Владимир Жириновский – (17%). Сергей Иванов с 13% на четвертом месте.

В мае 2006 года в возможный список кандидатов при участии Путина поддержку получили бы: Путин – 33%, Зюганов – 4%, Жириновский и Медведев – по 2%, "без Путина" - Медведев (24%), Жириновский (17), Зюганов (16).

До выборов еще немало времени и многое будет зависеть от активности, а на нее, в свою очередь, может сильно повлиять степень доверия россиян. 39% опрошенных считают, что основной мотив федеральной политической элиты совсем не улучшение жизни граждан России, а попытка удержать власть, сообщает РИА "Новости". Лишь 1% россиян полагают, что они влияют на политику и экономику, а четверть опрошенных даже и не хотели бы влиять.

  1. Российским правозащитникам суд запретил пить чай с иностранцами...

  2. У здания суда Петербурга более сотни вьетнамских студентов провели акцию протеста...

  3. Московские грузины меняют свои фамилии на "более русские"...

  4. Загрязненные нитритным азотом воды Москвы-реки попали в Оку...


  5. По ВИДЕО против Кадырова, о котором писала Политковская, возбуждено уголовное дело...

  6. Вертикаль власти укрепляется: Госдума намерена дать губернаторам право самим назначать и увольнять мэров...

  7. Генпрокуратура завершила следствие по делу Александра Пуманэ, обвинив его в четырех убийствах...

  8. "Итоги": милиция пытается раскрыть громкие преступления осени-2006 с помощью биллинга...

  9. Галерею Марата Гельмана могли разгромить националисты, читавшие его ЖЖ...

  10. Российские СМИ: Путин в Европе был "вооружен и опасен", лидеры ЕС уехали аутсайдерами...

  11. "Коммерсант": чиновники правительства могли передать ТНК-ВР документы о ядерных материалах...

  12. Мошенницы, нажившиеся на взрыве в московском метро, получили условные сроки...

  13. Расследование взрывов у метро "Рижской" и в поезде на "Автозаводской" завершено...

  14. МК выяснил, кто научил Романа Абрамовича зарабатывать деньги...

  15. В Японском море терпит бедствие российский теплоход...

  16. Мэром Самары избран лидер регионального отделения Партии жизни Виктор Тархов...

  17. В Дагестане расстрелян милицейский патруль: один погиб, один ранен...

  18. Воздух в Москве прогреется до 13 градусов...

  19. Деятели культуры выступили с заявлением против антигрузинских настроений в России...

  20. В центрах временного содержания России содержатся от 50 до 60 граждан Грузии...

 

Случайные анекдоты

  • В Калининграде в жилом доме прогремел взрыв. Четверо ранены...

  • Сносимая усадьба Алексеевых в центре Москвы не является памятником, заявил префект Центрального округа...

  • Медведев доверил партиям выбор кандидатов на пост губернаторов...

  • В Россию придут вирусы гриппа, на которые у россиян нет иммунитета...

  • Уходящий свердловский губернатор Эдуард Россель станет сенатором...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact