Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Число отравившихся некачественным алкоголем в российских городах продолжает расти

Число отравившихся некачественным алкоголем в российских городах продолжает расти. В Иркутской области число скончавшихся от отравления суррогатом увеличилось до 16 человек. За минувшие сутки умерли еще четыре человека с диагнозом токсический гепатит, сообщила в среду начальник пресс-службы ГУ здравоохранения области Анастасия Петренко.

По состоянию на среду, в медицинские учреждения области обратилось 489 человек, отравившихся суррогатным алкоголем, сообщает "Интерфакс".

"В лечебных учреждениях региона с диагнозом токсический гепатит (отравление спиртосодержащими жидкостями) находятся 426 человек, из них в тяжелом состоянии 101 человек", - отметила Петренко.

- В Свердловской области число госпитализированных с токсическим гепатитом достигло 187 человек
- В больницу Переславля-Залесского поступают употреблявшие суррогатный алкоголь пациенты
- Милиция Псковской области для борьбы с суррогатным алкоголем переведена на усиленный режим службы

"Предварительная экспертиза показала наличие в изъятой жидкости наряду с этиловым спиртом большого процента диметилфтолана, который является гепатотоксическим ядом и используется для производства косметической и парфюмерной продукции для наружного применения. Исследования изъятой жидкости продолжаются с целью установления химического соответствия всего изъятого суррогата", - сообщила начальник пресс-службы. Как сообщалось, случаи массового отравления суррогатным алкоголем выявлены в Иркутске, поселке Залари, городе Усолье-Сибирское, в Черемхово, Ангарске, Тулуне, Слюдянском районе.

По информации МЧС, в области ведутся оперативно-розыскные мероприятия по выявлению источников распространения спиртосодержащих жидкостей.

В Свердловской области число госпитализированных с токсическим гепатитом достигло 187 человек

Общее число госпитализированных с токсическим гепатитом в Асбесте, Каменске-Уральском и Ирбите Свердловской области за минувшую неделю достигло 187, увеличившись на 25 человек.

Как сообщили в территориальном отделе Роспотребнадзора Ирбита, с диагнозом "токсический гепатит" в городе в общей сложности были зарегистрированы 69 человек. Еще трем пациентам поставлен диагноз "острый токсический гепатит". В горздраве Ирбита уточнили, что за последние три дня новые больные не поступали.

Кроме того, как сообщили в территориальном отделе Роспотребнадзора Каменска-Уральского, по последним данным, число заболевших возросло до 91. "Новых случаев летальных исходов не было (ранее скончалось два человека)", - отметили в Роспотребнадзоре.

По данным территориального отдела Роспотребнадзора Асбеста, за помощью к врачам обратились 24 человека, которым был поставлен диагноз "токсический гепатит". Как сообщалось, возраст заболевших колеблется от 29 до 64 лет. 97% пострадавших - это неработающие люди, ведущие асоциальный образ жизни.

Согласно проведенным экспертизам, в состав спиртосодержащей продукции, которую употребляли заболевшие, входило вещество гуанедин, которое могло повлиять на столь массовое распространение заболевания.

В жидкости, которую употребляли отравившиеся в соседней Челябинской области, также был найден гуанедин. Выявлены три пути распространения опасной для жизни спиртосодержащей продукции: аптеки, нелегальный рынок и магазины авто- и бытовой химии.

В больницу Переславля-Залесского поступают употреблявшие суррогатный алкоголь пациенты

В городской больнице Переславля-Залесского Ярославской области с диагнозом "токсический гепатит" находятся 11 человек, один мужчина скончался, сообщил в среду главный врач МУЗ больницы Михаил Князюк.

"В инфекционном и терапевтическом отделениях нашей больницы находятся 4 женщины и 7 мужчин с симптомами токсического гепатита. В конце прошлой недели скончался мужчина с таким диагнозом", - рассказал он.

По словам Князюка, "у пострадавших наблюдаются интоксикация, желтуха, увеличение печени". Причина болезни – систематическое употребление суррогатного алкоголя, отметил он.

"За последние 1,5 месяца с подобными симптомами в больницу поступили 17 человек, пятеро из которых прошли курс лечения и выписаны", - пояснил врач. Как сообщили в Переславском ГОВД, по данному факту начата проверка, результаты которой будут известны через несколько дней.

Милиция Псковской области для борьбы с суррогатным алкоголем переведена на усиленный режим службы

Личный состав органов внутренних дел Псковской области с 25 октября переведен на усиленный режим работы. Как сообщили в пресс-службе УВД по Псковской области, соответствующий приказ подписал начальник УВД по Псковской области генерал-майор Сергей Матвеев в рамках начавшейся в регионе операции по борьбе с "суррогатной эпидемией" "Алкоголь-2006".

В среду состоится совещание руководства областных УВД и прокуратуры, на котором будут обсуждены полномочия каждой стороны в связи с введением 20 октября чрезвычайной ситуации.

Также создан постоянно действующий оперативный штаб по анализу и контролем за ситуацией. В настоящее время ведется работа по выявлению вещества, содержащегося в спирте, которое вызывает "токсический гепатит". Уже известно, что вызвавший отравление алкогольный напиток содержит спирт высочайшей очистки класса "Люкс".

Кроме того, к предотвращению повторных отравлений подключены криминальная милиция и сотрудники ГИБДД, которые контролируют ввоз спиртосодержащей продукции на территорию области.

Всего с конца сентября, когда были отмечены первые случаи тяжелого алкогольного отравления, в области госпитализировано с диагнозом "токсический гепатит" 429 человек, 15 человек скончались.

Волна отравлений суррогатным алкоголем прокатилась по России. Кроме Свердловской области случаи массового отравления отмечены в Петербурге, Тверской, Воронежской, Белгородской, Нижегородской областях, Татарстане и др. По оценке МВД России, ежегодно от отравления суррогатным алкоголем страна теряет около 42 тысяч человек.

  1. Незарегистрированная "Великая Россия" поддержит кандидатуру Геращенко на президентских выборах 2008 года...

  2. Минобрнауки не собирается отказываться от ЕГЭ...

  3. Большинство россиян за то, чтобы убрать казино из городов и поселков...

  4. Миронов: телевидение в России антигосударственное, а не пропрезидентское...


  5. РПЖ, "Родина" и Партия пенсионеров определили название своего союза: "Справедливая Россия - РПЖ"...

  6. В Госдуму РФ поступило обращение Абхазии о признании независимости самопровозглашенной республики...

  7. Россия простила более $40 млрд долга беднейшим странам мира...

  8. МВД: в Дагестане действуют три террористические группы...

  9. Павлу Бородину к 60-летию могут подарить руководство Якутией...

  10. В России дорожают наркотики...

  11. Путин из Кремля отвечает на вопросы граждан своей страны...

  12. МВД насчитало в России 80 международных экстремистских группировок, пропагандирующих радикальный ислам...

  13. В третью годовщину со дня ареста Ходорковского в России проходят акции в его поддержку...

  14. Переговоры премьеров России и Украины признаны успешными...

  15. В Подмосковье десятый день ищут троих опасных пациентов психбольницы...

  16. "Новые известия": негласный прейскурант на взятки в российских судах...

  17. В случае развода с Абрамовичем его жена может ничего не получить...

  18. Антигрузинская кампания в России заканчивается...

  19. Здание Роскосмоса обесточено из-за аварии...

  20. Посольство США в России изменило правила подачи заявлений на неиммиграционную визу...

 

Случайные анекдоты

  • В конфликте между РПЦ и РГГУ Росимущество встало на сторону Университета...

  • Политологи: приезд кремлевского посланника дает президенту Башкирии шанс помириться с центром...

  • В Москве повесился гражданин Франции, работавший менеджером в ресторане...

  • Медведева просят объяснить причины закрытия Украинского центра в Москве...

  • За журналистку Ароян вступились уральские священники: Киркорова следует застрелить...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact