Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Депутаты откликнулись на призыв президента повысить рождаемость а стране: в Госдуму внесен законопроект, запрещающий делать аборты замужним женщинам без согласия мужей

Депутаты откликнулись на призыв президента повысить рождаемость в стране: в Госдуму внесен законопроект, запрещающий делать аборты замужним женщинам без согласия мужей, сообщает "Коммерсант".

Инициатива внести поправки в "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья" поступила от депутата Госдумы от фракции "Родина" Александра Крутова.

Согласно документу, если замужняя женщина решит пойти на аборт, она должна получить разрешение мужа. По действующему законодательству любая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос об искусственном прерывании беременности.

Крутов отмечает, что эта норма "нарушает права мужчин, которые имеют непосредственное отношение к созданию новой жизни. Так как семья строится на взаимной любви, уважении, ответственности и равенстве, то и ответственность за убийство нерожденного ребенка муж и жена должны разделить законодательно вместе", - считает депутат Крутов.

Если поправки будут приняты, женщина, планирующая аборт, должна будет вместе с супругом обратиться в медучреждение, где муж в присутствии медиков даст письменное согласие на искусственное прерывание беременности, поясняет депутат. "Если руководство медицинского учреждения допустит аборт без письменного разрешения мужа, оно должно понести уголовное наказание за совершение убийства", - заявляет Крутов.

Законопроект, по словам самого депутата, является ответом на призыв президента Владимира Путина повысить рождаемость в России, прозвучавший в послании к Федеральному собранию.

По словам Крутова, в России на сегодняшний день складывается плачевная ситуация: смертность составляет порядка 1 млн человек в год, поэтому государству приходится завозить на территорию страны до 6 млн мигрантов в год. Число абортов составляет от 4 до 6 млн в год, хотя официальная цифра Минздрава - 1,6 млн.

По мнению депутата, принятие закона не только повысит рождаемость, но и способствует решению проблемы с мигрантами.

Мнения депутатов и правозащитников по этому вопросу разделились.

Председатель комитета Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи Екатерина Лахова заявила, что поддерживает инициативу Крутова, назвав логичными поправки, предложенные автором законопроекта.

В свою очередь зампред комитета по охране здоровья и спорту Александр Чухраев, заявил, что подобные жесткие меры не принесут положительного эффекта, а лишь повысят смертность среди женщин, которые, по мнению депутата, начнут делать аборты нелегально и обращаться к недостаточно квалифицированным специалистам.

"Эта инициатива - всего лишь дешевая PR-акция, - прокомментировала известная феминистка, правозащитница и писательница Мария Арбатова. - Можно еще законодательно закрепить, что кастрировать мужчин можно только с согласия жен".

  1. Лужков назвал вторжение Грузии в Южную Осетию "акцией дикого геноцида"...

  2. У банкира Мещерякова, застреленного в Москве, похищен таинственный кейс...

  3. В России детская трансплантация приостановлена из-за грамматической ошибки чиновников: могут умереть десятки детей...

  4. От отравлений суррогатом алкоголя в регионах России за сутки скончались 15 человек...


  5. С декабря Голландия остановит поставки цветов в РФ. Восьмое марта значительно подорожает...

  6. Партия "Свободная Россия" привлечет электорат фамилиями Барщевского, Познера и Собчак...

  7. В убийстве Байсарова обвиняют высокопоставленных чинов чеченского МВД...

  8. В Оперативном штабе на Северном Кавказе ничего не знают о ранении Доку Умарова...

  9. Усманов может купить "Газету.Ru"...

  10. Вешняков: большинство россиян воспринимают отмену порога явки на выборах, как шаг, выгодный только власти...

  11. В Иркутской области третьи сутки ликвидируют аварию на электросетях...

  12. На Сахалине циклон нарушил электроснабжение 11 населенных пунктов...

  13. В подмосковном Одинцове в ДТП погибли дочь и зять Виктора Илюхина...

  14. Объявлены лучшие учитель и школа года...

  15. В Дагестане избит фотокорреспондент, снимавший акцию за отставку главы муниципалитета...

  16. Ледниковый период начнется через 50 лет, вычислили ученые России...

  17. В Татарстане намерены добиться от призывников, чтобы они шли служить добровольно...

  18. Экологи Кировской области обеспокоены возможной аварией на местном объекте по переработке химоружия...

  19. КП: как власть красит человека, его фигуру, костюм и прическу...

  20. Вакцинация препаратом "Гриппол" приостановлена уже в девяти регионах России...

 

Случайные анекдоты

  • Жители Текстильщиков засадили деревьями место строительства мечети...

  • Мавзолей Ленина снова откроется для посещения 9 января 2007 года...

  • В Москве после теракта в Тольятти усилили безопасность на транспорте накануне Дня народного единства...

  • Грызлов о фальсификациях на выборах: идите в суды...

  • Крупное ДТП в Подмосковье блокировало Дмитровское шоссе...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact