Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Бывшего управляющего "Самаранефтегаза" отдали под суд как топ-менеджера ЮКОСа

Дело бывшего управляющего ОАО "Самаранефтегаз" (100%-ное дочернее предприятие НК ЮКОС) Павла Анисимова, обвиняемого в незаконном предпринимательстве, поступило в Самарский областной суд для рассмотрения по существу. В областной прокуратуре считают, что предприятие, которое он возглавлял, получило огромный доход от добычи нефти сверх установленных государством лимитов. Защита Анисимова утверждает, что в его действиях нет состава преступления, пишет "Коммерсант".

Анисимов ожидает суда в СИЗО. 19 мая Самарский облсуд приговорил управляющего ОАО "Самаранефтегаз" Павла Анисимова к 2,5 годам лишения свободы. Суд был строже прокуратуры, которая запросила для обвиняемого в уклонении от уплаты налогов три года условно. Новое обвинение - в незаконном предпринимательстве - Анисимову было предъявлено уже после приговора по первому делу.

"Следствие считает, что руководство дочернего предприятия ЮКОСа нарушило лицензионные соглашения и в 2001-2004 годах добывало нефть сверх лимитов, которые устанавливаются государством", – сказали в облпрокуратуре, пояснив, что за указанный период "Самаранефтегаз" добыл нефти больше, чем было разрешено. В результате компания, по мнению следователей, получила незаконный доход в размере 14,1 млрд рублей.

Адвокат Анисимова Евгений Костюк в среду заявил, что не видит состава преступления в действиях своего клиента. "Мы считаем, что прибыль, с которой уплачивались налоги, не может быть незаконной", – заявил Костюк. В компании пояснили, что со "сверхлимитной прибыли" в 14,1 млрд рублей "Самаранефтегаз" перечислил в областной бюджет примерно 1,9 млрд рублей, а в федеральный – 0,9 млрд рублей. "Прибавьте к этому уплату налога на добычу полезных ископаемых и НДС в размере 20% – сумма отчислений получается весьма внушительной", – сообщили в ОАО.

По словам министра нефтехимической и газовой промышленности Самарской области Игоря Иванова, компании сталкиваются с тем, что реальные запасы нефти и газа, которые содержатся в месторождениях, превышают прогнозный уровень, сформированный на стадии подготовки технического обоснования и аукциона.

"Руководители "Самаранефтегаза" стали заложниками этой проблемы, фактические объемы скважин оказались выше прогнозных", – пояснил Иванов, заметив, что "процесс оформления документов не успевал за объемами добычи".

"На одну скважину приходится, как правило, не больше 100-200 тыс. тонн нефти, однако реальный объем нефти можно определить только в процессе разработки, – говорит начальник отдела геологии ОАО "Самаранефтегаз" Сергей Папухин. – Можно, конечно, показать, что нефти будет добываться не 100 тыс. тонн, а в три-четыре раза больше, однако у нас есть определенные системы подсчетов и оценки месторождений, от которых мы не можем отойти. Мы представляем минимально возможный объем нефти в месторождении".

По словам специалиста Папухина, в 2005 году остаточный объем извлекаемых запасов компании составлял 236 млн тонн, этих запасов хватит до конца 2050-х годов. "Это не единичный случай, когда нефтяные компании добывают нефть сверх лимитов, однако к уголовной ответственности хотят привлечь только топ-менеджера ЮКОСа", – считает адвокат Евгений Костюк.

  1. Российский траулер "Топаз" затонул у норвежского острова Медвежий: погиб капитан...

  2. Бывший сослуживец Литвиненко опасается, что его убьют следующим люди экс-офицера СВР Величко...

  3. Немецкий политолог Рар: Путин будет контролировать власть и после 2008 года...

  4. Бывшего замдиректора "Атомфлота" осудили в очередной раз, теперь за фальшивомонетничество...


  5. ООН не боится действий боевиков и откроет офис в Чечне в 2007 году...

  6. 15 лет без СССР: политики вспоминают подписание Беловежских соглашений...

  7. Проблема с поставками донорских почек детям в Подмосковье благополучно разрешилась...

  8. Борис Ельцин: СНГ не развалится, "мы обречены быть вместе"...

  9. Уголовное дело в отношении Пенсионного фонда инициировал сам Зурабов, чтобы избавиться от главы фонда Батанова...

  10. Аномальный декабрь: в лесу снова появились грибы...

  11. КП: Зверски убитый священник задолжал московским бизнесменам 10 тысяч долларов...

  12. У мэра Томска случился сердечный приступ во время обыска в его кабинете...

  13. Гайдар считает, что его отравили те, кто хочет ухудшить отношения России с Западом...

  14. Вячеслав Штыров утвержден на пост президента Якутии...

  15. Две женщины погибли при обрушении строительных лесов в Новгородской области...

  16. Телеканал НТВ не показал в эфире доводы ученого о "российском" происхождении полония-210...

  17. Президент России назначил нового главу МВД Карелии...

  18. В поселке Чегдомын Хабаровского края тысячи жителей остались без тепла в лютый мороз...

  19. В посольстве Великобритании в Москве найдены мелкие следы радиации...

  20. Рамзан Кадыров пообещал наказывать российских военных, виновных в гибели или пропаже жителей Чечни...

 

Случайные анекдоты

  • США давали гранты российским ученым, завуалированно предлагая поработать против собственной страны...

  • Пожар в центре Москвы: погибли четыре женщины...

  • В первый день 2006 года московский зоопарк можно будет посетить бесплатно...

  • Вернувшись домой, моряки Arctic Sea потребовали выдать им зарплату и объяснили, почему не выходили на связь...

  • Профсоюзы бюджетников проведут всероссийскую акцию протеста...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact