Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Снос пятиэтажек первого периода индустриального домостроения, так называемых "хрущевок", полностью завершится в Москве в 2009 году, пообещал во вторник мэр столицы Юрий Лужков. Такую же участь он прочит и их 9-этажным клонам

Снос пятиэтажек первого периода индустриального домостроения, так называемых "хрущевок", полностью завершится в Москве в 2009 году, пообещал во вторник мэр столицы Юрий Лужков. Такую же участь он прочит и их 9-этажным клонам, но пока это дело неопределенного будущего.

"У нас нет планов сноса панельных девятиэтажек, - сказал в эфире ТВЦ мэр Лужков, - мы пока не разобрались с пятиэтажками - "хрущевками". Снести их в различных округах планируется в 2008-2009 годах. Полностью ликвидировать этот жилой фонд, а мы сносим в год по 1 млн кв. м, намерены в 2009 году".

Лужков отметил, что Москва - единственный регион в России, который избавляется от этого физически и морально устаревшего жилья, передает ИТАР-ТАСС. "Эти пятиэтажки имеют физический износ, не говоря уже об отсутствии комфорта. В них все обветшало, коммуникации ржавые, дома пропускают холод, крыши текут",- посетовал бургомистр.

Вместе с тем Лужков отметил, что следующая очередь на снос после "хрущевок" - панельные девятиэтажки. "Я не хочу размазываться, сроки большие, но на очереди они все равно будут",- отметил мэр.

Также продолжится снос так называемых "фенольных" домов. По словам Лужкова, такие "дома в Москве сносим и будем сносить, их не так много, задачу решим". "Есть соответствующее постановление правительства, мы обращаем внимание на заключения СЭС и решаем этот вопрос", - подчеркнул градоначальник.

Лужков напомнил, что первый "фенольный" дом был снесен недавно на востоке столицы в Метрогородке. "Правда, он оказался крепеньким, с фенолом", - пошутил городничий.

Первая "фенольная" девятиэтажка на Открытом шоссе, устоявшая после подрыва 160 килограммов взрывчатки, в итоге была разобрана вручную. Двойной подрыв основания дома не смог его разрушить. Бетон, использовавшийся в перекрытиях, оказался очень крепким.

"Фенольные" дома строились в столице в 60-70-х годах прошлого века. Свое химическое прозвище они получили из-за того, что в их перекрытиях использовались материалы с содержанием означенного вещества. По данным независимых экспертиз, во многих квартирах из-за этого концентрация фенола превышала предельно допустимую в 6-7 раз. В настоящее время в городе имеется несколько сотен таких домов.

  1. МИД РФ признал военные учения у границ Грузии: теперь это уже не "фальсификация" со стороны Тбилиси...

  2. В Чечне предотвращен сбыт 14 килограммов ртути...

  3. В Москве ожидается похолодание...

  4. Ковтун заявил, что "заразился" полонием от Литвиненко еще в октябре...


  5. Россия поставит топливо для АЭС "Бушер" в Иране в марте 2007 года...

  6. "Новые известия": домохозяйки становятся главными разносчиками СПИДа ...

  7. Суд санкционировал арест управляющего Ульяновским отделением Фонда соцстрахования Евграфова...

  8. Садретдинов, обвиняемый по делу об убийстве Хлебникова, помещен в тюремную больницу с сотрясением мозга...

  9. В Ингушетии пропал вооруженный пограничник...

  10. Движение транспорта на Третьем кольце в Москве практически парализовано...

  11. Температурные рекорды фиксируются в Москве три дня подряд: декабрь стал октябрем...

  12. В новогодние праздники общественный транспорт в Москве будет работать дольше...

  13. В российский ОМОН на дежурство поступили 8 российских "Хаммеров" - "Тигр"...

  14. Прокуратура: отстраненный от должности мэр Томска отказывается давать показания, хамит и угрожает...

  15. 78% российской политической элиты - из КГБ или ФСБ...

  16. Луговой опроверг сообщения о его повторном допросе в Москве...

  17. Московские милиционеры избили семью юноши, которого приняли за уклониста...

  18. В офисе Объединенного гражданского фронта в Москве проходят обыски и выемка документов...

  19. "Единороссы" предлагают свой, безальтернативный вариант выборов сенаторов...

  20. Руководство "Единой России" не собирается возвращать на свои служебные автомобили проблесковые маячки...

 

Случайные анекдоты

  • Въезд в Москву и движение в самом городе значительно затруднены...

  • В ходе расследования убийства Галины Старовойтовой задержан еще один подозреваемый...

  • Единственный россиянин, приговоренный к смертной казни и избежавший ее, - за смертный приговор...

  • Суд с третьей попытки оставил под арестом подполковника ФСБ Рягузова, проходящего по делу Политковской...

  • Медведев поговорил с Туском по телефону. Польским экспертам будут незамедлительно выданы визы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact