Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Вопросом о реабилитации Колчака занялась Генпрокуратура РФ

Генпрокуратура совместно с прокуратурой Омской области изучает вопрос о реабилитации адмирала Александра Колчака. Как говорится в сообщении областной прокуратуры, в настоящее время Генеральная прокуратура России и прокуратура Омской области совместно детально изучают вопрос о реабилитации адмирала Колчака и членов возглавляемого им правительства. С этой целью из местных архивов были востребованы различные документы того времени, сообщает РИА "Новости".

"По итогам проверки будет дана правовая оценка деятельности этих исторических лиц в соответствии с законодательством о реабилитации", - отмечает прокуратура.

Напомним, что в 1999 году военным судом Забайкальского военного округа рассматривался вопрос о реабилитации адмирала Колчака в соответствии с Законом РФ "О реабилитации жертв политических репрессий". Определением суда Колчак признан не подлежащим реабилитации.

"Данное определение обжаловалось в Военную коллегию Верховного Суда РФ, которая пришла к выводу об отсутствии оснований для отмены вынесенного по делу судебного решения", - отмечается в сообщении. По данным ведомства, в 2004 году Главной военной прокуратурой РФ проверено уголовное дело в отношении Пепеляева, в его реабилитации также было отказано.

Между тем отказ в реабилитации Колчака не помешал в 2005 году провести в Москве заупокойное богослужение в память 85-летия гибели белого адмирала. Она прошла у стен храма Всех Святых на Соколе, возле памятной плиты с поименным списком вождей белого движения. Богослужение также было совершено в память всех воинов белого движения, погибших за веру и Отечество в годы Гражданской войны. На траурную церемонию собралось около 40 человек - потомков участников белого движения и прихожан храма. По окончании панихиды к памятной плите у храма Всех Святых были возложены венки.

До этого момента в России было также открыто два памятника Колчаку, в Санкт-Петербурге в 2002 году и на месте его гибели в Иркутске в 2004 году.

Напомним, что бывший Верховный правитель России адмирал Колчак и председатель колчаковского правительства Виктор Пепеляев были расстреляны в ночь на 7 февраля 1920 года в Иркутске по постановлению Иркутского военно-революционного комитета номер 27 от 6 февраля 1920. Тело его было сброшено в прорубь реки Ангары. А уже 30 мая 1920 года по решению Чрезвычайного революционного трибунала при Сибирском революционном комитете, к различным мерам наказания, вплоть до исключительной, были приговорены более 20 членов колчаковского правительства.

  1. МК: депутаты игнорируют президента, продолжая прогуливать заседания и бегать по залу с чужими карточками...

  2. На Кубани обнаружен нелегальный аэродром с самолетами-клонами...

  3. В Москве горит Институт общей патологии и патофизиологии РАМН, людей эвакуировали...

  4. Луговой: результаты медобследования не будут готовы к концу недели...


  5. На Москву и Петербург в пятницу обрушится шторм...

  6. Ариэль Коэн: "Путин не дурак, в его интересах найти убийцу Литвиненко"...

  7. От аэропорта Сочи до Адлера построят железную дорогу ...

  8. Новый глава Адыгеи заявил, что ключевые посты в его правительстве займут русские...

  9. Касьянов рассказал о планах проведения сторонниками "Другой России" митинга в Москве 16 декабря...

  10. 20 самолетов "Аэрофлота", летавших в Гамбург, проверяют на радиоактивность...

  11. Путин и Лукашенко проведут в Москве очередное заседание ВГС Союзного государства...

  12. РФ о курильской проблеме: "Итоги Второй мировой войны пересмотру не подлежат"...

  13. Военком Хабаровского края привлечен к уголовной ответственности за растраты и злоупотребление полномочиями...

  14. Глава Росприроднадзора требует, чтобы его заместителю Олегу Митволю объявили выговор...

  15. Судью, посадившего полковника Буданова, подозревают в передаче секретных сведений журналистке Политковской...

  16. Задержанный в Испании российский адвокат Гофштейн может просидеть в СИЗО еще около года...

  17. Александр Починок уходит с поста замполпреда в ЮФО и может занять кресло либо в СФ, либо в правительство РФ...

  18. Премьер-министр Ливана встретится с руководством России раньше президента Сирии...

  19. МВД: по делу об убийстве Политковской задержанных пока нет...

  20. Глава организации ветеранов СВР: Литвиненко был предателем, но профессионалы не используют полоний...

 

Случайные анекдоты

  • В Ульяновской области 4 подростков спалили чужую дачу и сгорели...

  • На окраине Саратова разбился частный самолет: два человека погибли...

  • Росстат отчитался о зарплатах федеральных чиновников: доходнее всего оказалось работать у Путина...

  • Митинг участников марша "За сохранение Петербурга" собрал около двух тысяч человек...

  • Призывники смогут проходить альтернативную службу недалеко от дома...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact