Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В пятницу вечером в российскую столицу поездом Пекин-Москва доставлены останки погибшего в 1920 году генерала Белой армии Владимира Каппеля для перезахоронения в Донском монастыре

В пятницу вечером в российскую столицу поездом Пекин-Москва доставлены останки погибшего в 1920 году генерала Белой армии Владимира Каппеля для перезахоронения в Донском монастыре.

Под песнопение православного духовенства "Святый Боже" гроб был переправлен из вагона на платформу и накрыт трехцветным флагом российского государства. Церемония встречи генерала была более скромной, чем прошлогодняя церемония встречи останков генерала Деникина, отмечает ИТАР-ТАСС.

"Ожидается, что останки знаменитого русского генерала будут захоронены в начале следующего года", - сказал "Интерфаксу" Александр Алекаев, руководитель проекта "Белые воины", которому принадлежит инициатива перезахоронения останков русского генерала.

Один из представителей Московского Патриархата протоиерей Димитрий Смирнов сказал, что дата перезахоронения пока не известна, но он предполагает, что это произойдет на Святках, то есть в период между 7 и 19 января.

От судмедэкспертов получено официальное заключение о том, что останки принадлежат именно Каппелю. В Москве останки Каппеля доставят в храм Новомучеников Российских, который является домовой церковью Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами Московского патриархата.

Российские политики по разному относятся к возвращению останков белогвардейского генерала на родину. "Чрезвычайно важным" назвал это председатель думского комитета по законодательству, член фракции Единая Россия Павел Крашенинников.

Перезахоронение праха белогвардейского генерала Каппеля - "это знаковое событие", считает глава комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников. "Чрезвычайно важно, что мы все-таки возвращаем долги, в том числе и таким образом, - сказал депутат - Это известный человек, генерал, и очень важно, что он будет лежать на российской земле". По словам Крашенинникова, "это маленький шажок к тому, чтобы примирить "красных" и "белых", передает "Эхо Москвы".

В свою очередь, член фракции КПРФ Александр Кравец говорит, что перезахоронение останков генерала Каппеля в России полностью соответствует политике властей. Он считает перезахоронение останков генерала Каппеля "реставрацией прежней досоветской системы". "Если идеологии нет, то вместо идеологии используют мощи бывших ярых противников советской власти", - сказал депутат. По его мнению, "страна потихоньку превращается в кладбище" не только "в связи с демографической ситуацией", но и за счет подобных перезахоронений. "Я думаю, что это очень символично. Это квинтэссенция современной идеологии, морали и духа нынешней власти в России", - заключил Кравец.

А, по мнению члена фракции ЛДПР Алексея Митрофанова, один из главных выводов во всей этой истории в том, что важно, чтобы люди не уезжали из страны по тем или иным причинам, а оставались жить в России. Депутат Госдумы Алексей Митрофанов в связи с перезахоронением на родине останков генерала Каппеля выразил пожелание, "чтобы в Россию прибывали не только останки через многие десятилетия, а реально возвращались те люди, которые по тем или иным причинам убегают из России". По его мнению, это люди "сильные", которые могут помочь своей стране. "Нужно добиться того, чтобы люди с интересом и желанием оставались и жили в России. Приходит время жить в своей стране", - заключил депутат.

Представители Русской Православной церкви называют генерала Каппеля "национальным достоянием". "Генерал Владимир Каппель - одно из достояний России, человек, который проявил себя настоящим русским генералом, стратегом и героем. Все, что с ним связано, должно быть окружено почетом", - заявил председатель синодального Отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Димитрий Смирнов.

Каппель погиб под Иркутском во время отступления Белой армии на восток. Похоронили его в Чите, однако затем соратникам генерала перенесли его останки на китайскую землю. Однако и здесь в середине 1950-х могильный холм сравняли с землей. Российские поисковики обнаружили место погребения Каппеля у стен Иверской церкви в Харбине (Китай).

  1. Мэр-невидимка одного из районов Нижегородской области уволился, но так и не появился...

  2. В Москве при взрыве банки со свастикой ранены 3 милиционера и служебная собака...

  3. "Коммерсант" купил ИД "Секрет фирмы", кроме газеты "Бизнес"...

  4. Таможня России ограничивает ввоз алкоголя по 10 литров "на душу"...


  5. Опрос "Левада-центра": половина россиян считают себя "западниками"...

  6. В Воронеже объявлено штормовое предупреждение...

  7. 22-летняя вдова заменила погибшего мужа в Чечне, встав в строй...

  8. Новогодний скетч для детей в Челябинске: клоуны пукали и оголялись до памперсов...

  9. Медведя Митрофана застрелил не король Испании. Тот в это время смотрел фильмы об охоте...

  10. Совет Федерации призвал мировое сообщество поддержать национальный порыв Абхазии и Южной Осетии...

  11. Совет Европы: Госдума РФ тормозит работу Европейского суда и отказывает людям в правосудии...

  12. Проверки на радиацию самолетов "Аэрофлота", летавших в Гамбург, завершатся до конца года...

  13. Михаила Ходорковского и Платона Лебедева увезли в СИЗО Читы...

  14. 2006 год для России стал рекордным по числу жертв авиакатастроф...

  15. Вице-спикер парламента Северной Осетии уверен, что террористов, захвативших школу в Беслане, было больше 32...

  16. Совет Федерации одобрил объединение Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа...

  17. "Матери Беслана", "Голос Беслана" и "Правда Беслана" назвали выводы комиссии Торшина необъективными и предвзятыми...

  18. Иванов: РФ допускает использование космоса в военных целях, но против размещения там оружия США...

  19. В Пермском крае неизвестные устроили выброс хлора: эвакуированы 68 человек...

  20. Госдума вводит финансовую изоляцию внутриполитической жизни России от Запада...

 

Случайные анекдоты

  • В московском метро на рельсы упал мужчина...

  • Френкель обвинил ЦБ в организации преступной схемы по отмыванию денег...

  • По факту мародерства при расследовании дела "Норд-Оста" возбудили уголовное дело...

  • Запуск ракеты-носителя "Зенит" вновь перенесен по техническим причинам...

  • Новая военная форма пока достанется лишь участникам Парада Победы и выпускникам военных вузов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact