Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В интернете появилось сообщество, считающее, что правительство США наполняет их разум "голосами"

В интернете появилось сообщество, члены которого считают, что правительство США наполняет их разум "голосами". В этом есть доля правды: в Пентагоне в свое время занимались разработкой оружия, которое способно делать именно это.

Такой клуб - не собрание алкоголиков, наркоманов или переживших в детстве насилие. Это люди, называющие себя жертвами "контроля над разумом", которые считают, что стали подопытными секретной правительственной кампании.

По их убеждению, за ними ведется круглосуточная слежка с помощью технологии, позволяющей проникнуть в их сознание и контролировать его. Материал об этом сообществе и технологиях "контроля над разумом" в воскресенье опубликовала газета The Washington Post (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Сами члены этого сообщества называют себя TI - Targeted Individuals (люди-мишени, преследуемые лица) и говорят о V2K - официальной военной аббревиатуре Voice to Skull ("голос в черепной коробке"), означающей оружие, генерирующее в голове жертвы голоса или звуки.

Как отмечает газета, в мире живут сотни и, возможно, тысячи TI. Сайты, посвященные электронному преследованию и слежке, возникли в Индии, Японии, Южной Корее, Соединенном Королевстве, России и других местах. Жертвы начали проводить встречи поддержки в крупных городах, включая Вашингтон. Излюбленные темы обсуждений во время этих встреч - защита от контроля над разумом, СМИ и пиар-обучение, возможные законодательные стратегии запрета контроля над разумом.

Самая большая трудность для TI - заставить людей относиться к их тревогам серьезно. Предложение, сделанное в 2001 году конгрессменом-демократом Деннисом Кусиничем, о запрете "психотронного оружия" (еще одно название технологий контроля над разумом), было названо представителями TI-сообщества большим шагом вперед. Однако этот законопроект был осмеян и от него быстро отказались.

Корреспондент газеты встретилась с одним из TI, Харланом Джирардом, человеком, который на протяжении значительной части жизни подвергается контролю над разумом. По его словам, проблемы начались в 1983 году, когда он работал в агентстве недвижимости в Лос-Анджелесе, он сделал из-за грубое замечание республиканцу-сборщику средств для президентской компании Джорджа Буша-старшего.

Сначала преследование было ненавязчивым. Однако в 1984 году, когда он вернулся на учебу он начал слышать голоса - несколько мужских голосов, которые по звучанию полностью соответствовали тому, как голоса создаются в звукозаписывающей студии. Они его преследовали. Спрашивали, уверен ли он в том, что нормален, оскорбляли его однокурсников, спрашивали, почему он до сих пор еще жив. Часто голоса сопровождались сильной болью во всем теле. Теперь Джирард связывает это с управляемым энергией оружием, которое может выпускать невидимые лучи.

Позднее Джирард узнал, что в 1950-х ЦРУ посадило ничего не подозревающих жертв на ЛСД в рамках грубого эксперимента по контролю над разумом под названием MK-ULTRA. Также он нашел упоминания о том, что ЦРУ пытается влиять на разум с помощью электромагнитных полей. Затем в одном научном исследовании он прочитал, что военные разработчики в Армейском исследовательском институте Уолтера Рида в 1970-х с помощью микроволн передавали слова, которые испытуемый слышал как внутренний голос. В других местах он натыкался на рассказы о попытках применения электромагнитной энергии, звуковых волн или микроволновых лучей для причинения боли, не связанной с угрозой для жизни. Он нашел все типы оружия для объяснения каждого симптома, который испытывал.

Обеспокоенность микроволнами и контролем над разумом уходит корнями в 1960-е, когда правительство США обнаружило, что американское посольство в Москве подвергается атаке низкоуровневой электромагнитной радиацией. В 1965 году, согласно рассекреченным документам министерства обороны, Пентагон начал проект Pandora - секретное исследование, нацеленное на изучение поведенческого и биологического влияния низкоуровневых микроволн.

В 2002 году Исследовательская лаборатория США запатентовала следующую технологию: направление в голову человека слов с помощью микроволн. Ричард Гарсия, пресс-секретарь энергетического управления в рамках лаборатории, отказался обсуждать этот патент или ведущиеся в настоящее время исследования в этой области, сославшись на политику лаборатории.

Однако, учитывая историю тайных исследований в США, разумно предположить, что, если оборонный истеблишмент мог разработать оружие контроля над разумом или лучевое оружие, то он почти наверняка это сделал. И то, что после разработки тестировать его могут на невинных гражданах, также нельзя категорически отрицать, подчеркивает американское издание.

Газета приводит также мнение некоторых психиатров по этому вопросу - врачи полагают, что в данном случае оружие контроля над разумом - это один из способов, с помощью которого люди объясняют голоса в голове. Между тем 70-летний Джирард продолжает искать доказательства того, что правительство закодировало его мозг.

  1. Российские военные решают, готов ли Ливан принять в подарок обещанные МиГ-29...

  2. На Красном море в Египте погиб еще один дайвер из России ...

  3. У берегов Италии столкнулся сухогруз и пассажирский паром: 2 погибших, до 55 раненых (ФОТО)...

  4. Ученые: возможно, все земляне - марсиане...


  5. В Европарламенте образована фракция ультраправых...

  6. Скотланд-Ярд: основатель ЮКОСа Юрий Голубев умер естественной смертью...

  7. Cуд в Израиле впервые позволил искусственное зачатие ребенка от погибшего солдата...

  8. 7-летний азербайджанский мальчик повесился, насмотревшись записей казни Хусейна...

  9. Российские дипломаты договорились о продолжении поиска пропавших в Египте дайверов из России...

  10. Пончики угрожают обороноспособности финской армии...

  11. Взрыв у представительства Демпартии Курдистана в Мосуле: 4 погибших, 26 раненых...

  12. В Великобритании пройдет выставка нетрадиционных похорон по-христиански...

  13. В Британии вывели породы кур, несущих особые противораковые яйца...

  14. Арестован африканец, заразивший СПИДом сотни польских женщин...

  15. Испанский суд оставил под стражей российского адвоката Гофштейна...

  16. Эксперты подсчитали, что кандидат в президенты США - 2008 должен иметь минимум 100 млн долларов в кармане...

  17. Разведки США и Кореи зафиксировали скопление танков в районе Пхеньяна...

  18. Первая в мире "девочка из пробирки" родила ребенка...

  19. Буш начал реализовывать свой план: в Ирак прибыли 4000 солдат США...

  20. Двое российских миротворцев тяжело ранены при подрыве на мине в Южной Осетии...

 

Случайные анекдоты

  • Главный специалист NASA по безопасности сомневается в надежности шаттла Discovery, стартующего 1 июля...

  • Сайт Microsoft выдержал атаку вируса MyDoom...

  • Лауреаты Нобелевской премии мира призвали политиков уничтожить все ядерное оружие...

  • Британский премьер Тони Блэр отправляется в африканское турне с гуманитарной миссией...

  • Арктические холода из Сибири устремились в Восточную Европу и пробиваются в Западную (ПРОГНОЗ)...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact