Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Глава итальянского правительства Романо Проди во вторник встретится в Сочи с президентом России Владимиром Путиным

Глава итальянского правительства Романо Проди во вторник встретится в Сочи с президентом России Владимиром Путиным. Лидеры двух стран будут говорить о состоянии двустороннего взаимодействия в различных областях: об экономическом сотрудничестве и отношениях России с Евросоюзом, а также о ситуации в Ираке и вокруг Ирана. Таким образом, они обсудят темы предстоящего двустороннего саммита, который пройдет в марте в Италии, передает ИТАР-ТАСС.

Со времени прошлогодней майской победы на парламентских выборах Проди в третий раз посещает Россию. В июне он был в Москве, в июле - на саммите "восьмерки" в Санкт-Петербурге, а теперь Путин пригласил его в Сочи.

Помощник президента РФ Сергей Приходько подчеркнул, что "предстоящий рабочий визит - логическое продолжение активного политического диалога, установившегося между лидерами двух стран после назначения Романо Проди в мае 2006 года главой итальянского правительства".

В интервью "Интерфаксу" накануне визита в Россию Проди отметил, что такая интенсивность контактов на высшем уровне создает прекрасные условия для укрепления наших уже крепких взаимоотношений, создания новых возможностей и перспектив". По его словам, "Италия и Россия - стратегические партнеры, тесно связанные политическими, экономическими и культурными узами". "Но всегда остается пространство для того, чтобы улучшать, совершенствовать наши отношения. Этой цели можно достичь путем постоянного диалога, как на двусторонней основе, так и в рамках ЕС и ООН", - подчеркнул Проди.

Взаимные открытость и прозрачность сотрудничества должны стать основой энергетических отношений России и ЕС, сказал Проди в интервью газете "Известия".

Он считает, что "энергетика - ключевой вопрос международных отношений, который напрямую влияет на экономики стран и их государственную безопасность". Проди убежден, что "Россия должна быть готова к тому, чтобы разговаривать с Европой как с единым целым". Вместе с тем итальянский премьер подчеркнул, что "это сложнее, чем общаться со всеми по отдельности, но зато приносит больше результатов". "Поставщики и потребители энергии - две стороны одной монеты. И Евросоюз как потребитель должен говорить с Москвой в унисон", - считает Проди.

Романо Проди также заявил, что сделка между итальянской газовой компанией Eni и российским газовым монополистом "Газпром" становится моделью для других европейских компаний, которые хотят сотрудничать с Россией в сфере энергетики. В ноябре 2006 года "Газпром" и Eni после более чем года переговоров подготовили и подписали новую версию соглашения о стратегическом партнерстве. Согласно достигнутой договоренности, "Газпром" получает возможность с 2007 года осуществлять прямые поставки российского газа на итальянский рынок. Как отметил Проди, "в третьем тысячелетии предложение и спрос в сфере энергетики должны быть безопасными, устойчивыми и надежными". "Соглашение между итальянской Eni и "Газпромом" направлено именно на это", - добавил он.

Он считает, что РФ и ЕС необходимо активизировать работу над созданием четырех общих пространств в сфере экономики, внешней и внутренней безопасности и в области науки, образования и культуры. "Теперь пришло время действовать и реализовывать этот курс, который позволит России и ЕС стать ближе", - подчеркнул премьер Италии.

Романо Проди также заявил, что Италия открыта для перехода с Россией к безвизовому режиму в конечной перспективе.

По мнению главы итальянского правительства, его встреча с Путиным "еще один значительный шаг" в отношениях двух стран. Он надеется, что в Сочи "будет прекрасная возможность обменяться мнениями по многим международным вопросам".

Сергей Приходько также сообщил ИТАР-ТАСС, что "важное место в повестке встречи займут актуальные международные вопросы и перспективы внешнеполитического взаимодействия двух стран". По его оценке, "для такого взаимодействия сейчас открываются дополнительные возможности в связи с избранием Италии с 1 января 2007 года на двухлетний срок непостоянным членом Совбеза ООН". "Путин и Проди обсудят проблематику отношений России с ЕС, деятельности ООН и ее основных институтов, положение на Балканах, Ближнем Востоке, ситуацию в Ираке, Афганистане, вокруг Ирана, а также на Африканском континенте", - сказал Приходько.

  1. На станции метро "Полежаевская" на рельсах погиб мужчина...

  2. Генпрокуратура РФ опровергла информацию о приостановлении дела Березовского...

  3. В Свердловской области произошел взрыв бытового газа в жилом доме, есть пострадавшие...

  4. Генпрокуратура РФ подозревает силовые структуры Чечни в убийстве Анны Политковской...


  5. Алу Алханов заявил, что не хочет претендовать на пост президента республики в 2008 году...

  6. В Москве могут появиться платные транспортные развязки...

  7. Путин рассказал о преемнике и взаимовыгодном сотрудничестве с Индией...

  8. На Ставрополье перед мартовскими выборами разгорелся публичный скандал в семье губернатора Черногорова...

  9. Александр Вешняков готов остаться на третий срок главой ЦИК России...

  10. Михаил Прохоров о приключениях в Куршевеле: "Умение русских веселиться на Западе почему-то называют оргиями"...

  11. После обыска в квартире Френкеля пропали 206 тысяч долларов, утверждает адвокат...

  12. Рособоронэкспорт: Россия полностью завершила поставки Ирану комплексов "Тор-М1" ...

  13. В Ростове-на-Дону возобновится суд по "делу Ульмана"...

  14. Во Владивостоке задержаны подозреваемые в убийстве телеведущего Константина Боровко...

  15. В Карелии впервые судят студента за "элементы порнографии и зоофилии" в интернете...

  16. Мосгорсуд утвердил решение продлить до марта содержание под стражей вице-президента ЮКОСа Алексаняна...

  17. ДТП в Ульяновске с участием двух "маршруток": двое погибших...

  18. В Москве горит медсанчасть завода "Динамо"...

  19. Глава ЦБ России: письмо Френкеля построено на голословных обвинениях...

  20. Роспотребнадзор: в России началась детская эпидемия гриппа...

 

Случайные анекдоты

  • Власти нижегородского Сарова случайно рассекретили новейшую подводную лодку...

  • Живые биологические культуры вызвали у Медведева желание уволить Фурсенко. Или еще кого-нибудь...

  • В екатеринбургском Главпочтамте заперли 50 налогоплательщиков...

  • На трассе Ростов - Баку столкнулись грузовик и Volvo: 5 человек погибли...

  • Интернет-СМИ URA.ru могут закрыть за комментарии читателей к статьям...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact