Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Несовершеннолетних подростков, убивших вьетнамца в Воронежской области, хотят приговорить к срокам от 7 до 8,5 лет

От 7 до 8,5 лет лишения свободы - такое наказание попросил в среду назначить на заседании Острогожского районного суда в Воронежской области представитель стороны обвинения участникам нападения на уроженца Вьетнама. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Горсуде. Приговор будет вынесен 25 января.

Участникам нападения - четверым подросткам - предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, по мотивам расовой ненависти группой лиц, повлекшее смерть). По данным следствия, 6 апреля 2006 года они жестоко избили 50-летнего уроженца Вьетнама гражданина России Чан Нгок Биня, в результате чего 9 апреля тот скончался в больнице.

Обвинение представило доказательства того, что молодые люди совершили нападение на вьетнамца, который являлся предпринимателем и работал на местном рынке, на националистической почве. Подростки, увлекались идеологией скинхедов, приобретали соответствующую атрибутику, а один из них постоянно посещал националистические сайты в интернете. Еще с трех подозреваемых, которые также участвовали в нападении, обвинение было снято, поскольку им не исполнилось на момент совершения преступления 14 лет.

Заседание суда проходит в закрытом режиме, поскольку все подсудимые несовершеннолетние. Слушания по уголовному делу об убийстве гражданина Вьетнама начались 18 октября 2006 года.По уголовному делу в качестве потерпевшей проходит дочь погибшего, проживающая в Ульяновской области, а в судебном процессе участвует ее законный представитель.

Ранее в Воронеже не раз совершались нападения на иностранцев и убийства.

Все началось в 2004 году после убийства студента государственной медицинской академии, когда студенты-иностранцы устроили массовую забастовку и начали бойкотировать занятия, обвинив правоохранительные органы в неспособности их защитить. Тогда из Москвы спустили указание раскрыть все преступления в отношении иностранцев в кратчайшие сроки. Спустя месяц троих воронежцев обвинили в убийстве на почве расизма.

В местной прокуратуре создан специальный отдел по раскрытию преступлений в отношении иностранцев. Сотрудники этого отдела передали на доследование в райотделы милиции около 30 нераскрытых дел в отношении иностранных учащихся. Именно прокуратура настаивала на расистском характере инцидента в январе 2006 года, когда двое студентов из Сомали были избиты на автобусной остановке. Этой же зимой прокуратура передала в суд дело об убийстве перуанского студента.

  1. На процессе по делу Ходорковского свидетельские показания даст глава правления Сбербанка Греф...

  2. В России проходят акции протеста против сноса памятника Воину-освободителю...

  3. После отказа в регистрации СПС рассчитывает на перенос выборов в Дагестане...

  4. Матрос с атомной подлодки "Дмитрий Донской" осужден за выращивание конопли...


  5. Генпрокуратура РФ официально обвинила экс-сенатора Изместьева в убийстве московского нотариуса...

  6. В Алтайском крае во время родов погибли женщина и ребенок. В отношении врачей возбуждено уголовное дело...

  7. В Самаре произошел погром в местном отделении партии "Справедливая Россия"...

  8. "Единая Россия" окончательно отозвала законопроект о митингах: он не понравился Грызлову...

  9. Сулейман Керимов, разбившийся с Канделаки на Ferrari, выздоровел и уже на работе...

  10. СФ со второго раза одобрил закон, лишающий законодателей спецсигналов и спецномеров на машинах...

  11. Верховный суд подтвердил приговор слесарю, осужденному за взрыв дома в Архангельске и гибель 58 человек...

  12. Совет Федерации освободил Сергея Герасимова от должности замгенпрокурора...

  13. Сергей Иванов считает угрозу иранских и корейских межконтинентальных ракет Европе и США доводами "для балды"...

  14. Совет Федерации одобрил новую редакцию закона о переезде Конституционного суда в Санкт-Петербург...

  15. Избирком Тюменской области повторно отказал КПРФ в регистрации на выборах в облдуму...

  16. Россия предложила Индии участвовать в создании истребителя пятого поколения...

  17. Платон Лебедев не желает объясняться со следователями "на пальцах"...

  18. Генпрокуратура предъявит обвинение экс-сенатору от Башкирии Игорю Изместьеву...

  19. Губернатор Ставрополья Черногоров: "Моя жена за ложь ответит в суде. Ей лечиться надо"...

  20. В Волгограде свой вклад в демографию внесут психологи и церковь...

 

Случайные анекдоты

  • Верховный суд РФ подтвердил законность ЕГЭ...

  • Гарри Каспаров: у Комитета "2008: Свобода выбора" нет задачи продвигать конкретного кандидата на пост президента (ВИДЕО...

  • Sunday Times: кандидатская диссертация Путина - плагиат...

  • Суд дал адвокатам Лебедева всего месяц на ознакомление с 165 томами дела...

  • В Кемеровской области в реке утонули шесть человек...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact