Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Чиновников, участвующих в заседаниях Комитета постоянных представителей при Европейском союзе (Coreper) привели в замешательство новые правила, которые на первом же заседании распространил представитель Германии

Чиновников, участвующих в заседаниях Комитета постоянных представителей при Европейском союзе (Coreper) привели в замешательство новые правила, которые на первом же заседании распространил представитель Германии. Напомним, эта страна с января председательствует в ЕС.

Как пишет итальянское издание Corierre Della Sera, посол ФРГ Вильгельм Шонфельдер сразу постарался соответствовать общепринятому стереотипу образа немца: необычайно точного, эффективного, неутомимого организатора (ПРАВИЛА)
.

Самое неожиданное правило "нового внутреннего регламента" Coreper за номером десять сформулировано так: "Господа постоянные представители в ходе заседаний могут спокойно спать. При условии, что храпеть они не будут, а их заместители в это время бодрствуют". В Брюсселе этот истинный шедевр правил поведения сразу назвали "десятая заповедь Шонфельдера". (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

В серьезности обращения посла-немца, как пишет издание, сомнений нет ни у кого: "декалог" составлен практично и с расчетом на понимание. Шонфельдер не разменивается на саркастические шутки, утверждает итальянская газета. Действительно, дипломат ФРГ приоткрыл завесу важной тайны: некоторые послы во время долгих заседаний, проходящих по 8-9 часов в одном зале, под шуршание меморандумов дремлют и даже громко храпят и причмокивают, мешая другим работать.

Все остальные пункты списка вполне разумны и традиционны. С 1 января за длинным столом послов появились места для полномочных представителей Румынии и Болгарии, которых приняли в ЕС, а когда участников стало 27, спорить и вести заседания трудно. Вильгельм Шонфельдер решил "организовать процесс".

Выдержки:

Правило номер один звучит так: "Не ставьте на повестку дня вопросы чисто информационного характера, этим займутся ваши заместители".

Второе: "Избегайте повторения уже известных положений, которые рассматривались на других заседаниях Coreper ".

Третье: "Если несколько представителей придерживаются одного мнения по какому-либо вопросу, пусть от их имени выступит кто-то один".

И так далее - "крещендо замечаний и указаний". Corierre Della Sera иронизирует: в Брюсселе с ужасом ждут появления 11-го, самого страшного распоряжения: "Пожалуйста, во время заседаний не ковыряйте пальцем в носу. И если уж вы присутствуете здесь, не грызите ногти".

  1. Против президента Израиля подали еще одну жалобу о сексуальных домогательствах...

  2. При крушении вертолета погиб руководитель медслужбы войск США в Ираке...

  3. Страны-доноры обещали Ливану помощь в размере 7,6 млрд долларов...

  4. Правительство Италии внесло законопроект о тюремном наказании за отрицание Холокоста...


  5. В Бейруте введен комендантский час после побоища в Арабском университете...

  6. Парламент отпустил президента Израиля "в отпуск". Страну впервые возглавила женщина...

  7. В Азербайджане с подозрением на "птичий грипп" госпитализирован 14-летний подросток...

  8. ПАСЕ поддержала право журналистов критиковать религиозные догмы...

  9. Три взрыва в Багдаде: 27 погибших...

  10. Лучшим в мире поваром на конкурсе в Лионе признан француз...

  11. Прокуратура Стамбула выдвинула обвинения пяти подозреваемым в убийстве журналиста Гранта Динка...

  12. Американские ВМС засекли "черный ящик" пропавшего в Индонезии самолета...

  13. В Германии водитель-дальнобойщик хочет выбросить в окно 75 тысяч евро...

  14. Смерть Литвиненко заставила человечество беспокоиться и думать, как лечиться от радиации...

  15. Лукашенко - Европе: "Мы хотим быть прилежными учениками"...

  16. В лабораториях Великобритании, работающих с вирусами, вводятся усиленные меры безопасности...

  17. В китайских зоопарках голодающих животных кормят соседями по клеткам...

  18. Адвокат Моше Кацава обвинил его предполагаемую жертву в занятии проституцией...

  19. Саакашвили: Грузия "собрала силы" для достижения территориальной целостности страны...

  20. Бакиев решил не предлагать в третий раз Кулова на пост премьер-министра Киргизии...

 

Случайные анекдоты

  • Литва упростила выдачу виз гражданам России, Белоруссии, Казахстана и Украины...

  • Канцлер ФРГ и премьер Италии выступили за укрепление структур Евросоюза...

  • Британские прокуроры не поверили, что Чичваркина преследуют за политику...

  • В Испании арестованы еще четыре предполагаемых террориста ...

  • В Нигерии силы безопасности готовы к обороне: столкновения исламистов и полиции продолжаются...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact