Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Помощь в размере 7,6 млрд долларов должен получить Ливан от государств- доноров на восстановление страны. Таков главный итог завершившейся в четверг в Париже международной конференции по Ливану

Помощь в размере 7,6 млрд долларов должен получить Ливан от государств- доноров на восстановление страны. Таков главный итог завершившейся в четверг в Париже международной конференции по Ливану. Одновременно нынешнее правительство Фуада ас-Синьоры сможет опираться на мощную поддержку как ряда государств региона, так и стран Запада.

Задолженность Ливана составляет в настоящее время 41 млрд долларов, что вдвое больше ВВП страны. Наиболее значительную финансовую помощь окажет Бейруту Всемирный банк и Европейский банк реконструкции и развития - 1 млрд и 1,25 млрд долларов соответственно. В первой тройке доноров также и Саудовская Аравия с суммой в 1,1 млрд долларов. Вклад США будет равен 770 млн долларов.

Франция обещала Ливану помощь в размере 650 млн долларов плюс займы на выгодных для Ливана условиях. Европейский союз выделит Ливану 520 млн долларов. Италия намерена оказать Ливану помощь в размере 120 млн евро, сообющает ИТАР-ТАСС.

Конференция по оказанию помощи Ливану была созвана по инициативе президента Франции Жака Ширака. В ней участвовали представители 36 стран и 14 международных организаций, в том числе генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Выступая в ходе конференции глава ливанского правительства подчеркнул неотложность срочных мер по улучшению положения в его стране. "Если мы не сможем достичь целей программы реформ, это поставит под удар еще более значительные цели по политической и социальной стабилизации страны, установление в ней подлинной демократии", - сказал Фуад ас-Синьора. Президент призвал граждан Ливана к спокойствию, поскольку, по его мнению, в противном случае стране грозит опаснейшая эскалация насилия.

Французский лидер Жак Ширак выразил удовлетворение результатами конференции по Ливану. Западные обозреватели отмечают, что в ходе конференции Ширак открыто оказывал давление на представителей Кувейта и Бахрейна, требуя от них назвать цифру финансовой помощи, а не ограничиваться заверениями в поддержке правительства ас-Синьоры.

  1. Правительство Чехии ушло в отставку...

  2. Правительство Италии внесло законопроект о тюремном наказании за отрицание Холокоста...

  3. Повстанцы в Конго поклялись больше не убивать редчайших горных горилл...

  4. Египет согласился допустить иностранный капитал в золотодобычу, возрождаемую впервые со времен фараонов...


  5. При крушении вертолета погиб руководитель медслужбы войск США в Ираке...

  6. "Новый немецкий регламент" заседаний Евросоюза: спать можно, храпеть нельзя...

  7. В Бейруте введен комендантский час после побоища в Арабском университете...

  8. Парламент отпустил президента Израиля "в отпуск". Страну впервые возглавила женщина...

  9. В Азербайджане с подозрением на "птичий грипп" госпитализирован 14-летний подросток...

  10. ПАСЕ поддержала право журналистов критиковать религиозные догмы...

  11. Три взрыва в Багдаде: 27 погибших...

  12. Лучшим в мире поваром на конкурсе в Лионе признан француз...

  13. Прокуратура Стамбула выдвинула обвинения пяти подозреваемым в убийстве журналиста Гранта Динка...

  14. Американские ВМС засекли "черный ящик" пропавшего в Индонезии самолета...

  15. В Германии водитель-дальнобойщик хочет выбросить в окно 75 тысяч евро...

  16. Смерть Литвиненко заставила человечество беспокоиться и думать, как лечиться от радиации...

  17. Лукашенко - Европе: "Мы хотим быть прилежными учениками"...

  18. В лабораториях Великобритании, работающих с вирусами, вводятся усиленные меры безопасности...

  19. В китайских зоопарках голодающих животных кормят соседями по клеткам...

  20. Адвокат Моше Кацава обвинил его предполагаемую жертву в занятии проституцией...

 

Случайные анекдоты

  • Президента Парагвая пытались отравить минеральной водой, смешанной с соляной кислотой преднамеренно...

  • Вашингтон готов к переговорам о выводе авиабазы из Киргизии...

  • Новое правительство ПНА будет сформировано к 11 марта...

  • Liberation: Иран может оказаться "крепким орешком" для США...

  • Из-за новых технологий отпуск становится вреден, а не полезен, показало исследование...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact