Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В исследовании отмечается, что из городов, участвовавших в исследовании, у Москвы самый отвратительный климат, даже хуже Петербурга, считают опрошенные. В ней же, считают респонденты, живут самые злые люди

Москва заняла 48-е место из 60 по привлекательности для иностранцев, опрошенных компанией Global Market Insight, а Санкт-Петербург укрепился на 40-й позиции. Первое же место в рейтинге городов занял австралийский Сидней. На втором месте Лондон, Париж - третий. Следом идут Рим, Нью-Йорк, Вашингтон. Год назад, когда в рейтинге участвовали 30 городов, Москва была 26-й.

Как отмечает газета "Ведомости", в российской столице для опрошенных плохо почти все. Только по международному значению она на 8-м месте, а по остальным параметрам – замкнула список.

В исследовании отмечается, что из городов, участвовавших в исследовании, у Москвы самый отвратительный климат, даже хуже Петербурга, считают опрошенные. В ней же, считают респонденты, живут самые злые люди. По привлекательности ведения бизнеса Москва 52-я, по развитию инфраструктуры - 54-я. Даже заняться в ней особенно нечем: по этому параметру Москва на 45-м месте.

Между тем российские эксперты считают, что такая оценка российской столицы несправедлива. По словам президента компании "Михайлов и партнеры" Юлианы Слащевой, многие ее знакомые иностранцы по количеству и качеству развлечений ставят Москву в один ряд с Парижем, Римом и Лондоном. Ей оппонирует докторант Чикагского университета Максим Миронов, отметивший, что "здесь все неорганизованно, только денег много".

Как отмечает Слащева, до сих пор впечатления о России работающих в Москве иностранцев скрашивала премия "за вредность", которую давали им работодатели, но теперь премия сокращается.

На имидже Москвы отражается неблагоприятный имидж России, считает Слащева. Но он важен для привлечения туристов и инвестиций, поэтому имидж надо исправлять. Между тем для того, чтобы исправить имидж столицы, нужно понять, чем город хочет стать через 10-20 лет, создать коалицию из представителей правительства, бизнеса, спорта, культуры, каждой из этих групп - представить проекты и идеи, убедиться, что остальной мир знает о них. При этом исправлять нужно не только репутацию, но и реальность. Например, увеличить число доступных гостиниц и дублировать надписи на английском языке.

Пока же западные журналисты предпочитают давать на страницах своих изданий советы проживающим в Москве иностранцам, как быстрее сойти за русского: в общественных местах смотреть на всех свирепо, в метро с силой толкать стеклянные двери в лицо тому, кто идет следом, громко говорить в театре по мобильному телефону.

  1. Арестованные борцы с оргпреступностью могли шантажировать Чувилина его связями с Френкелем...

  2. Фото салона президентского самолета появились в Сети. Служба безопасности начала проверку...

  3. "РГ": Дмитрий Медведев произвел сенсацию на форуме в Давосе...

  4. По мнению генсека Совета Европы, представитель России может возглавить ПАСЕ в 2008 году...


  5. Медсестру больницы Екатеринбурга, заклеивавшую рты младенцам, уволят, а главврач получит выговор...

  6. В Госдуме РФ решили снова изменить праздничный календарь, отменив три праздника...

  7. Пилот посадил Ту-154 с горящим двигателем, полными баками и на крутом вираже...

  8. В Краснодарском крае зафиксирован падеж птицы, предварительно, от "птичьего гриппа"...

  9. Россия лидирует по числу психических расстройств...

  10. 16-летняя петербурженка сбежала в Доминиканскую Республику от теории Дарвина...

  11. В Приморье осуждены военные по делу о дедовщине в полку морской пехоты...

  12. На Балаковской АЭС из-за неисправности системы управления защитой остановлен энергоблок...

  13. МК: Останкинская телебашня может разрушиться в любой момент...

  14. В Европейский суд поступил оправдательный меморандум российских властей по делу ЮКОСа...

  15. Правительство России может уйти в отставку через 5 месяцев...

  16. В Иркутской области лоб в лоб столкнулись два трамвая: четверо пострадавших...

  17. На Сахалине задержаны трое дезертиров, совершивших разбойное нападение на магазин...

  18. В Адыгее задержан срочник, сбежавший из части с автоматом Калашникова...

  19. Минэкономразвития предлагает штрафовать чиновников за сокрытие сведений и дезинформацию...

  20. В Россию вернулся "птичий грипп"...

 

Случайные анекдоты

  • Суд Страсбурга обязал Россию выплатить заключенному 15 тысяч евро моральной компенсации...

  • На месте падения вертолета c иркутским губернатором разбит лагерь. СМИ называют причину...

  • Найдено тело предпринимателя Бориса Чуба. Версия следствия об инсценированном побеге отпала...

  • 28-летний сын премьера Фрадкова возглавил департамент Внешэкономбанка (где работают дети руководителей РФ)...

  • В Ингушетии пять человек погибли в дорожно-транспортном происшествии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact