Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Президенты Грузии и Азербайджана Михаил Саакашвили и Ильхам Алиев и премьер-министр Турции Таип Реджеп Эрдоган приняли участие в церемонии подписания пакета документов о сотрудничестве между тремя странами

Президенты Грузии и Азербайджана Михаил Саакашвили и Ильхам Алиев и премьер-министр Турции Таип Реджеп Эрдоган приняли участие в церемонии подписания пакета документов о сотрудничестве между тремя странами. Церемония прошла вечером 7 февраля в Тбилиси в здании парламента Грузии. Прямую трансляцию все ведущие грузинские телеканалы.

Президенты Грузии и Азербайджана и премьер Турции подписали "Тбилисскую Декларацию о едином видении регионального сотрудничества". Министры энергетики трех стран подписали "Меморандум между Азербайджаном, Грузией и Турцией о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере энергетики".

На уровне правительств было оформлено "Соглашение между правительствами Грузии и Азербайджана о реализации проекта новой железнодорожной линии "Карс-Тбилиси-Баку" и финансировании проектов по реабилитации и ремонту участка железной дороги Марадба (на границе с Турцией) - Карцахи", сообщает информагентство "Новости-Грузия".

В рамках проекта "Карс-Тбилиси-Баку" планируется построить новую 105-километровую ветку железнодорожной магистрали, из которых 76 км будут на территории Турции и 29 км - на территории Грузии. Кроме того, в Грузии будет реконструирован 183-километровый участок железной дороги Ахалкалаки-Марабда-Тбилиси, для того, что бы повысит пропускную способность до 15 млн тонн грузов в год. Кроме того, в Ахалкалаки планируется построить пункт по переходу поездов с существующей в Грузии колеи на европейскую колею.

Комментируя это соглашение, президент Грузии Михаил Саакашвили назвал его "геополитическим и геоэкономическим пеpевоpотом в регионе, так как (магистраль) позволит связать этот регион и государства Центральной Азии с Европой". Саакашвили считает, что "строительство этой магистрали является современной версией Великого Шелкового пути", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Строительство КАТБ, которое начнется в ближайшие месяцы и завершится к 2010 году, позволит Грузии и другим станам легиона связаться с европейской железнодорожной магистралью, - пояснил Саакашвили. - Очень важно и то, что магистралью смогут воспользоваться все страны региона, в том числе и все соседние страны".

Предполагается, что строительные работы на территории Грузии начнутся во втором квартале 2007 года, а проект будет завершен в течение ближайших двух-трех лет. Проект оценивается в 422 млн долларов США, а с учетом сопутствующей инфраструктуры - в 600 млн долларов.

Азербайджан выделяет Грузии льготный кредит в размере 200 млн долларов сроком на 25 лет, годовая процентная ставка кредита составляет 1%. Кредит будет погашаться за счет средств, получаемых от эксплуатации железной дороги. Турецкая сторона берет на себя обязательство финансирования работ по проектированию железной дороги.

Грузия намерена создать общество с ограниченной общественностью, которая будет отвечать за обслуживание грузинского участка железной дороги, а так же за возврат кредита за счет доходов. "Создание общества с ограниченной ответственностью обусловлено тем, что мы не хотим обременять ООО "Железная дорога Грузии" столь крупным кредитом", - отметил министр экономического развития Грузии Гиорги Арвеладзе.

Реализация проекта позволит доставлять грузы в Турцию и далее в регион Средиземного моря с севера Европы, из России и Казахстана через Азербайджан и Грузию. По мнению аналитиков, в перспективе по данному маршруту можно будет перевозить до 5-8 млн тонн грузов.

Трехсторонняя азербайджано-грузино-турецкая декларация по проекту строительства линии железной дороги Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку была подписана в мае 2005 года в Баку президентами Азербайджана, Грузии и Турции.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Грузия // Договор


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
RedTram
Загрузка ...

  1. Закон о раскрытии бывших агентов КГБ в Литве не вступит в силу...

  2. Нью-йоркский таксист вернул пассажирке забытые ею бриллиантовые кольца...

  3. Сербский премьер: план ООН предполагает создание второго албанского государства...

  4. Мужчины Великобритании занимаются сексом намного чаще, чем женщины...


  5. Британские СМИ: отправителем "писем с бомбами" может быть мститель-шофер или защитник животных...

  6. Шотландцы будут изучать философию с детского сада...

  7. Большинство грузин выступают за легализацию публичных домов...

  8. FT: аналитические центры США выходят на мировую арену за деньгами и подружиться...

  9. Российский сайт снабжал детской порнографией весь мир, утверждают в МВД Австрии...

  10. Экосистеме Израиля грозит нашествие красноухих черепах...

  11. В Иране успешно испытали российскую зенитно-ракетную систему "Тор-М1"...

  12. Иран готов помогать Белоруссии построить АЭС, но считает, что она может справиться и сама...

  13. Вашингтон отказал кубинским деятелям науки и культуры во въезде в США...

  14. В Ираке потерпел крушение военный вертолет США - пятый за две недели ...

  15. Эстонский премьер заявил, что Таллин не намерен "идти на уступки" Москве...

  16. Иран заявил, что американцы похитив его дипломата в Ираке, тем самым ослабили местное правительство...

  17. Власти Южной Осетии снова обещают обратиться в Конституционный суд РФ, доказывая, что они часть России...

  18. Власти Афганистана опасаются, что весной талибы начнут в стране полномасштабную войну...

  19. В Ираке пропали 360 тонн долларов в мешках, отправленных в помощь временному правительству...

  20. "Евротройке" пока не удается уговорить Белград принять план по Косово...

 

Случайные анекдоты

  • В Индии успешно разделили полуторагодовалых сиамских близнецов...

  • США озабочены задержаниями оппозиционеров в России...

  • Озеро Накуру в Кении высыхает - его покинули сотни тысяч фламинго...

  • У здания кабинета министров в Киеве вновь разбит палаточный городок...

  • Иран продолжает ставить центрифуги для обогащения урана...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact