Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Россия исполнила около 150 постановлений Европейского суда по правам человека

Вступившие в силу постановления Европейского суда по правам человека исполняются в России в полном объеме, заявил уполномоченный РФ при Европейском суде по правам человека Павел Лаптев. "Порядка 150 постановлений уже исполнено в полном объеме, и в отношении выплат, по большинству из этих постановлений намечены меры общего характера", - передает слова Лаптева "Интерфакс".

При этом он подчеркнул: "Главное, что у нас нет ни одного постановления Европейского суда, вступившего в законную силу, по которому в течение трех установленных конвенцией месяцев не были бы выплачены соответствующие суммы". Всего же, за 2006 год, по словам правозащитника, с начала 2006 года правительству России пришлось выплатить своим гражданам более 12 млн рублей по жалобам в Европейский суд по правам человека.

"Членство России в Европейском суде дорого обходится нашей стране. Если в 2002 году по решению суда было выплачено гражданам России 353 тысяч рублей, то в 2004 году - уже 21 млн. 400 тысяч", - ранее отмечал Лаптев. Только за первое полугодие этого года российская сторона по жалобам своих граждан в Европейский суд выплатила уже 12 млн. 335 тысяч рублей в качестве компенсаций по решению Европейского суда.

Всего с момента ратификации Россией Европейской конвенции о правах человека в 1998 году с жалобами на РФ обратилось 49 тыс. 55 человек. Большинство жалоб против РФ, поступающих в Европейский суд по правам человека, касаются неисполнения судебных решений, сообщил Лаптев. В процентном отношении эта цифра говорит о том, что каждый четвертый иск в Европейский суд поступает из России.

"У нас сейчас есть 207 постановлений против РФ, из них по 10 нет никаких нарушений, 44 не вступили в законную силу и 27 постановлений по таким нарушениям, где компенсация не присуждена", - отметил Лаптев. Он также высказал мнение, что российские граждане могут более эффективно отстаивать свои права в российских судах, нежели в Страсбурге.

"Думаю, что более эффективно обращаться в наши инстанции, в том числе в надзорные, в том числе, по гражданским делам после постановления Конституционного суда от 5 февраля", - отметил Лаптев.

Он подчеркнул, что рассмотрение жалоб в Европейском суде может длиться годами. "С чем не могу согласиться в методологии Европейского суда - это с тем, что они указывают государствам на длительность судебной процедуры по конкретному делу, а сами это дело рассматривают в 2-3 раза дольше, чем национальные суды, и не только в России". При этом Лаптев выразил неудовлетворение рядом решений Европейского суда, упомянув в связи с этим дело "Илашку и другие против Молдавии и России".

Тем не менее, по его оценке, около 95% дел рассматриваются Европейским судом объективно. "Есть ряд постановлений Европейского суда, просто классические для изучения в высших учебных заведениях", - отметил Лаптев.

Следует отметить, что Россия уже называла решения Страсбургского суда политизированными. В ответ на это заявление председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линден сказал, что если суд по правам человека выносит решение в пользу гражданина, иск которого не был удовлетворен судом в его стране, это надо "рассматривать как решение, направленное на защиту гражданина", а не против государства.

При этом он связал большое число обращений россиян с численностью населения страны, которая значительно выше, чем во многих других государствах.

  1. Около 300 тысяч милиционеров обеспечат порядок в новогоднюю ночь...

  2. Договор о разграничении полномочий между Кремлем и Татарстаном стал первым, который рассматривает Госдума...

  3. 9 февраля в Москве не будет ограничений в энергоснабжении...

  4. В МИД РФ не знают об отказе во въезде в Россию советнику Минобороны Норвегии...


  5. МИД РФ обвинил страны НАТО в попытках сорвать реализацию ДОВСЕ и заявил о возможном выходе из договора...

  6. Экс-сенатор от Калмыкии Левон Чахмахчян обвинен в хищении в особо крупном размере...

  7. Несколько человек из "команды" президента Чечни подали в отставку. В республике ждут отставки самого Алханова...

  8. Платона Лебедева оставили в СИЗО Читы, как и Ходорковского, до окончания следствия – до 30 марта...

  9. В Чите во время рассмотрения дела Ходорковского на крышах зданий дежурили снайперы...

  10. Обвиняемый в превышении служебных полномочий в пользу ЮКОСа экс-мэр Иванников осужден на 5 лет...

  11. Еще одного офицера Тихоокеанского флота осудили за дедовщину...

  12. В Москве глава МИД РФ обсуждает ядерную проблему с посланником Ирана...

  13. Родственники погибших в А-310 под Иркутском уже переправили большую часть документов в суд Нью-Йорка...

  14. "Справедливая Россия" внесла в Госдуму законопроект о прогрессивной шкале налогооблажения...

  15. Главное доказательство против Френкеля рассыпалось: Аскерова отказалась от показаний...

  16. "Единая Россия" предлагает Путину заменить Вешнякова. Миронов против...

  17. Московские энергетики готовы ввести ограничения для потребителей...

  18. Центр Владивостока остался без электричества...

  19. В Москве ожидается самый холодный день за всю зиму...

  20. Россия выслала высокопоставленного советника Министерства обороны Норвегии...

 

Случайные анекдоты

  • Треть взрослых россиян страдают от табачной зависимости и чем старше, тем больше...

  • На Курилах суд приговорил к штрафу капитанов четырех японских шхун, незаконно находившихся в российских водах...

  • В больницах Тверской области остаются менее 50 пассажиров "Невского экспресса"...

  • В Приморье теплоход выбросило на скалы, метеорологи не смогли предупредить о страшном шторме...

  • На Москве-реке затонул прогулочный теплоход...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact