Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Тегеран отверг обвинения военных США в поставке оружия иракским шиитам

Официальный представитель иранского МИДа Мохамад Али Хосейни назвал обвинения высокопоставленных военных США относительного того, что агенты иранских спецслужб якобы тайно ввозили в Ирак для боевиков-шиитов бронебойные снаряды, безосновательным. "Эти обвинения неприемлемы и являются пропагандистскими", - заявил иранский дипломат, обвинив США в "фальсификации улик".

По словам Али Хосейни, "даже Конгресс и ЦРУ США не считают возможным обвинять Иран в вовлеченности в беспорядки в Ираке". Выдвинутые военными США обвинения ранее опроверг и представитель посольства Исламской республики в Ираке, сравнив эти обвинения с американскими заявлениями против Хусейна перед вторжением в Ирак, сообщает "Интерфакс".

Накануне высокопоставленные представители армии США продемонстрировали журналистам в Багдаде детали взрывных устройств, оставшихся от бомбы, взорванной в Ираке. На брифинге для прессы, который проводился в условиях строгих мер безопасности, военные демонстрировали небольшой бочонок, который при взрыве выбрасывает раскаленные медные шары, пробивающие броню. Этих бронебойных взрывных устройств, называемых EFP (Explosively Formed Penetrators), американские и иракские солдаты опасаются, наверное, больше всего. По словам военных, с помощью этого оружия за последние три года были убиты более 170 и ранены 620 американцев, пишет The New York Times (полный текст - на сайте InoPressa.ru).

Кроме того, был продемонстрирован набор снарядов для минометов и гранатометов. На них хорошо видны серийные номера, которые, по словам военных, указывают на непосредственную связь этого оружия с иранскими оружейными заводами. Они также предполагают, хотя этому и нет прямых доказательств, что иранская контрабанда этих вооружений в Ирак для использования против американцев происходит с одобрения иранского руководства. Военные заявили, что подобные выводы сделаны на основе общих оценок разведки.

По словам военных, EFP прибывали в Ирак в виде "набора" деталей фабричного производства из высококачественного металла. Одни из них – нечто вроде вогнутой крышки, которая, вылетая в сторону цели, превращается в расплавленный металлический шар.

Американские военные также заявили, что за поставку этих материалов в Ирак отвечала иранская служба безопасности – Корпус стражей исламской революции, который мог действовать лишь с ведома иранского правительства. При этом представители армии США не предоставили прямых доказательств этих заявлений.

На брифинге была представлена новая информация о контрабандных маршрутах. По словам официальных лиц, основных маршрутов три: через пограничный пропускной пункт Манделли к востоку от Багдада, пункт Мехран на южных равнинах и южный город Басра. Представители армии США считают, что эти материалы провозят через границу за деньги иракцы, а не сами иранцы.

  1. СМИ: израильские коммандос убили 16 человек при захвате судов, шедших в сектор Газа...

  2. Южная Осетия утверждает, что Грузия обстреливает Цхинвали из бесшумного спецоружия...

  3. Пхеньян согласился закрыть реактор в Йонбене, торг за компенсацию еще идет...

  4. Исследование США: пребывание отца на войне негативно влияет на здоровье детей...


  5. Али Лариджани: Тегеран готов к компромиссу в ядерном споре с Западом...

  6. Маленькая американская деревня идет на рекорд: там выпало три с половиной метра снега...

  7. ПАСЕ намерена рассмотреть ситуацию в Чечне и Белоруссии...

  8. Саудовская Аравия пытается решить арабо-израильский вопрос в пику Ирану и Сирии...

  9. На соискание Нобелевской премии мира 2007 года выдвинуто 167 кандидатов...

  10. Бывший вице-президент Ирака Таха Ясин Рамадан приговорен к повешению...

  11. В сети появились слухи о закрытии проекта Wikipedia...

  12. Тимошенко хочет распустить Раду, чтобы "быстрее убрать Януковича и его мафию от власти"...

  13. Economist: Лукашенко отчаялся и вслед за Молдавией попросит помощи ЕС. Запад может пойти навстречу...

  14. Вице-премьер Польши выступил за референдум по вопросу размещения в стране американской ПРО...

  15. Liberation: Запад не спешит возобновлять помощь палестинцам до признания Израиля "Хамасом"...

  16. Взрывы в торговых кварталах Багдада: 68 убиты, 175 ранены...

  17. США больше не хотят торговаться с КНДР: в случае провала переговоров больше всех "пострадает сам Пхеньян"...

  18. Во Франции женщины "за 50" оттесняют молодых красавиц...

  19. В Грузии на аэродром упал военный вертолет Ми-8: 17 человек пострадали...

  20. США: ООН может обойтись без согласия Белграда и Приштины в определении статуса Косово...

 

Случайные анекдоты

  • Уго Чавес договорился об освобождении всех колумбийских заложников...

  • В Риге госпитализированы уже 40 человек, пострадавших в результате беспорядков...

  • В Таиланде женщина убила, зажарила и скормила тиграм своего богатого экс-мужа...

  • Российские офицеры, обвиненные властями Грузии в шпионаже, переданы ОБСЕ...

  • Шторм нанес серьезный ущерб энергетики Эстонии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact