Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В Донецкой области русскому языку вновь предоставлен статус регионального

Русский язык вновь обрел региональный статус на территории русскоговорящей Донецкой области, где проживает десятая часть населения Украины. Решение о предоставлении русскому языку статуса регионального, принятое Донецким облсоветом 18 мая 2006 года, было опротестовано прокуратурой, а затем частично отменено Ворошиловским районным судом Донецка. В частности, был отменен пункт первый этого решения, в котором русский язык на территории Донецка признается в качестве регионального.

Как сообщила во вторник пресс-секретарь областного совета Ирина Таранова, в понедельник в ходе рассмотрения дела Апелляционным судом Донецкой области кабинет министров Украины отказался от административного иска, что позволило отменить решение райсуда от 6 декабря 2006 года и закрыть производство по делу. Официально решение Апелляционного суда будет обнародовано в субботу.

Таким образом, решение Донецкого областного совета от 18 мая 2006 года вновь в полном объеме действует в регионе, где русский язык считают родным более двух третей почти пятимиллионного населения, сказала она, передает ИТАР-ТАСС.

Две недели назад аналогичным решением суда право пользоваться без ограничений русским языком было возвращено жителям индустриального Харькова.

В мае-июне 2006 года русский язык легализовали на своих территориях советы Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской и Харьковской областей, а также городов Донецка, Днепропетровска, Кривого Рога, Луганска, Николаева, Севастополя, Харькова, Херсона и Ялты.

В Киеве решения местных властей расценили как проявление "языкового сепаратизма" и в большинстве этих городов и регионов данные решения региональные прокуратуры оспорили в суде. В результате русский язык потерял особый статус в Кривом Роге, Херсоне, Днепропетровске и Запорожье.

  1. Лукашенко: Белоруссия не пойдет на ухудшение отношений с Россией ради их улучшения с ЕС...

  2. В Израиле борьбу за трезвость водителей поведут переодетые барменами полицейские...

  3. Вдова Гамсахурдиа требует от Кадырова объяснений по поводу уничтожения в Чечне могилы ее мужа...

  4. В США выжила родившаяся рекордно недоношенной девочка весом 280 граммов...


  5. Глава МИД Эстонии считает, что Россия и Запад далеки от партнерства...

  6. Глава МАГАТЭ предложил сторонам, конфликтующим в вопросе о ядерном досье Ирана, взять тайм-аут...

  7. Украина еще не решила, объединяться ли с Литвой и Белоруссией против России...

  8. США готовы в любую минуту разрушить военную, политическую и экономическую инфраструктуру Ирана...

  9. У берегов Индонезии произошло землетрясение в 6,5 баллов: паника среди населения в ожидании цунами...

  10. Партия регионов Украины опередила БЮТ, первой заблокировав трибуну Верховной рады...

  11. Президент Туркмении принял указ, разрешающий гражданам жаловаться на правоохранительные органы...

  12. В Индии задержан подозреваемый в причастности к теракту в поезде, в результате которого погибли 68 человек...

  13. Спецназ НАТО допросил детей Радована Караджича и обыскал их дома...

  14. Кандидат в президенты США Джон Маккейн назвал Дональда Рамсфельда худшим министром обороны в истории США...

  15. США и Израиль считают прошедшие трехсторонние переговоры достижением, ПА - провалом...

  16. Американские ученые бьют тревогу: Земля должна быть готова к встрече с астероидом Апофис-99942...

  17. Глава МАГАТЭ: Иран через полгода сможет обогащать уран в промышленных масштабах...

  18. В японской "психбольнице" пациентов лечили пытками...

  19. Пентагон согласовал цели для ударов в Иране...

  20. Экипаж МКС проведет репетицию завершающего выхода в открытый космос...

 

Случайные анекдоты

  • Мэр венгерского города получил полтора года условно: он вывез четыре тысячи тонн мусора из Германии...

  • СМИ: поездкой в Израиль Обама пытался привлечь голоса еврейских избирателей в США...

  • Postimees: президент Эстонии не поедет в Москву на 9 мая...

  • Обама считает, что освобожденного ливийца следовало посадить под домашний арест...

  • Фонд Березовского заявляет, что заказчиком убийства Гонгадзе был спикер Рады Мороз...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact