Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Генеральная прокуратура Украины пока не возбуждала уголовного дела по факту захвата электрощитовой и отключения света в здании парламента. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры

Генеральная прокуратура Украины пока не возбуждала уголовного дела по факту захвата электрощитовой и отключения света в здании парламента. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры. Представитель ведомства накануне зафиксировал факт блокирования электрощитовой, и теперь Генпрокуратура ждет от руководства Верховной Рады материалов по этому вопросу. Тем временем лидеры Блока Юлии Тимошенко утверждают, что президент Украины Виктор Ющенко поддерживает действия оппозиции.

"Исходя из этих материалов, будет принято законное решение – пока никаких решений о возбуждении уголовного дело не принято", - отметили в пресс-службе, передает ForUm.

- Оппозиция по-прежнему блокирует электрощитовую, а Партия регионов - трибуну и президиум
- В Партии регионов называют действия БЮТ "шалостями"

21 февраля до начала пленарного заседания Верховной Рады депутаты из фракции Партии регионов заблокировали трибуну, президиум и ложу правительства в сессионном зале парламента. Эти действия были связаны с угрозами фракций БЮТ и "Наша Украина" заблокировать работу парламента и не дать возможность открыть пленарные заседания до удовлетворения их требований.

Позже оппозиционеры отключили свет, после чего выключились микрофоны депутатов и система голосования. Заместитель председателя фракции БЮТ Александр Турчинов назвал вынужденными эти шаги оппозиции. Турчинов отметил, что таким образом оппозиционные фракции пытаются привлечь внимание к первоочередным проблемам в стране.

Лидеры оппозиционного Блока Юлии Тимошенко утверждают, что президент Украины Виктор Ющенко поддерживает акции блока в стремлении заставить Верховную Раду рассмотреть предложенные законопроекты о тарифах и о внесении изменений в бюджет.

"Мы провели очень серьезный разговор с президентом, согласовали все позиции, все наши предложения приняты", - сообщил в четверг заместитель председателя фракции БЮТ Александр Турчинов. По его словам, Ющенко считает, что законопроекты о тарифах и о внесении изменений в бюджет должны быть рассмотрены парламентом в первоочередном порядке, как того и требует оппозиция, отмечает ИТАР-ТАСС.

При этом Турчинов отметил, что на встрече с президентом "не шла речь о том, чтобы фракция БЮТ разблокировала подходы к электрощитовой". По словам Турчинова, БЮТ продолжит блокирование электрощитовой парламента. "Мы пообещали, что Верховная Рада не будет работать в нормальном режиме пока не решаться вопросы относительно увеличения пенсий и зарплат, уменьшения коммунальных тарифов", - подчеркнул он.

В то же время, первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк провел голосование путем поднятия рук народными депутатами Украины. Таким способом парламент принял Закон "О ратификации Протокола о сохранении биомногообразия и ландшафтов Черного моря к Конвенции о защите Черного моря от загрязнения".

Мартынюк заявил, что при необходимости Верховная Рада даст согласие на привлечение к ответственности и арест тех народных депутатов из фракции БЮТ, которые захватили электрощитовую в парламенте.

Представитель Партии регионов Тарас Чорновил называет действия БЮТ "шалостями"

Представитель Партии регионов Тарас Чорновил относится к действиям оппозиции более снисходительно. По словам Чорновила, он к "таким шалостям" был пристрастен в 4-5 классе.

"Это нормальная спокойная работа Верховной Рады при условии мелкого хулиганства в этом здании", - сказал Чорновил, комментируя действия БЮТ.

"Увы, закон о депутатской неприкосновенности приводит к тому, что многие считают, что им позволено все, что угодно. Знаете, все когда-то должны выйти из этого возраста. В 4-5 классе я тоже немножко шалил с электричеством где-то в школе и в определенное время нажимал на звонок, но я из этого возраста вырос, а другие, видно, не выросли", - сказал нардеп.

При этом Турчинов пообещал, что в ближайшее время будет обнародована "схема работы оппозиции в парламенте, которая будет намного эффективней, чем блокирование".

Оппозиция по-прежнему блокирует электрощитовую, а Партия регионов - трибуну и президиум

Между тем электрощитовая в подвале парламента, у которой члены БЮТ провели всю ночь, по-прежнему забаррикадирована и охраняется депутатами. В то же время представители фракции Партии регионов третий день блокируют трибуну и президиум Верховной Рады, чтобы воспрепятствовать угрозам фракций БЮТ и "Наша Украина" заблокировать работу парламента.

Выступая в четверг с трибуны парламента, представитель "регионалов" Михаил Чечетов потребовал от президента "проявить политическую волю и вернуть деятельность фракций БЮТ и "Нашей Украины" в правовую плоскость". "Мы обращаемся к президенту с требованием продемонстрировать собственную адекватную, последовательную и конструктивную позицию как гаранта Конституции", - сказал депутат. "Путь политического шантажа, хулиганства и авантюрных замыслов не ведет к процветанию и благосостоянию собственного народа", - подчеркнул он.

По словам Чечетова, "начался раскол Украины". "Новым этапом дестабилизационного сценария стали спланированные разрушительные антипарламентские действия. Силы, которые хотели называть себя парламентской оппозицией, своими действиями переквалифицировали себя в обычных хулиганов и бандитов", - добавил он. Депутат высказал надежду, что "оценка их действий правоохранительными органами будет быстрой и соответствующей, а депутатская неприкосновенность не должна служить прикрытием для хулиганства и шантажа".

  1. Доклад: Соединенные Штаты занимают первое место в мире по количеству заключенных...

  2. Украинские призывники теперь не будут носить портянки и чистить картошку...

  3. МИД Украины считает, что высказывания Лужкова в Севастополе подрывают отношения двух стран...

  4. Опрос жительниц Германии показал: женщины перестали заниматься сексом с мужьями, предпочтя любовников...


  5. Президент Эстонии наложил вето на скандальный закон "О сносе запрещенных сооружений"...

  6. Эстонский парламентарий хочет расширить территориальные воды страны в Балтийском море...

  7. Представитель радикального крыла "Хамаса" заявил об окончании перемирия с Израилем...

  8. В Багдаде произошел второй теракт с использованием самодельного химоружия: 3 жертвы...

  9. Глава Microsoft запретил своим детям долго пользоваться компьютером...

  10. Чавес обвинил США в безуспешной попытке расколоть южноамериканские страны...

  11. США предупредили Иран о дополнительных санкциях...

  12. Le Temps: богатые русские с темным прошлым оседают в Швейцарии...

  13. Экипаж МКС шесть часов проведет в открытом космосе...

  14. У берегов Индонезии горит паром с 350 пассажирами на борту: шесть погибших...

  15. США признали военную потерю еще одного вертолета в Ираке...

  16. Россия и США на заседании "квартета" не сошлись по поводу бойкота правительства ПА...

  17. В оазисе посреди пустыни в Египте обнаружен храм времен правления персов...

  18. Возле французского Руана обнаружено тело, соответствующее внешности пропавшего главы делегации Минобороны Израиля...

  19. ЮАР официально объявила о самостоятельном обогащении урана для своих АЭС...

  20. Премьер-министр Италии Романо Проди ушел в отставку...

 

Случайные анекдоты

  • Австралийская авиакомпания дает противоречивую информацию об остановке полетов A380...

  • Россия просит Генассамблею ООН рассмотреть вопрос о сотрудничестве ООН с ОДКБ...

  • Британский пилот мотодельтаплана отправился в Австралию, но погиб в начале маршрута - во Франции...

  • Украина и Грузия с оптимизмом восприняли отказ НАТО в предоставлении им ПДЧ...

  • Американская армия переходит на новую полевую форму...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact