Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Сын Звиада Гамсахурдиа заявил, что его отец был убит и требует допросить Шеварднадзе

Сын экс-президента Грузии Звиада Гамсахурдиа, лидер партии "Свобода" Константин Гамсахурдиа требует от Генпрокуратуры Грузии возбудить уголовное дело по факту убийства его отца в декабре 1993 года, передает "Интерфакс".

"Убийцы Звиада Гамсахурдиа ходят сегодня не в Грозном, а в Тбилиси, поэтому я требую допроса Эдуарда Шеварднадзе и лиц из его окружения: бывшего генерального прокурора Джамлета Бабилашвили и бывшего заместителя министра госбезопасности Автандила Иоселиани ", - заявил Константин Гамсахурдиа во вторник на пресс-конференции в Тбилиси.

По его словам, официальная версия о том, что Гамсахурдиа скончался в результате болезни - несостоятельна. "Есть материалы, доказывающие, что Гамсахурдиа был убит, однако у нынешних властей нет политической воли - начать справедливое расследование этого уголовного дела", - сказал сын Гамсахурдиа.

Бывший министр обороны Грузии Тенгиз Китовани летом 2006 года рассказал изданию "Грузия Online" о нескольких, ранее скрывавшихся фактах, которые непосредственно связаны с периодами пребывания Эдуарда Шеварднадзе на посту министра внутренних дел и первого секретаря ЦК Компартии Грузии. В интервью он прямо обвинил Эдуарда Шеварднадзе в убийстве Звиада Гамсахурдиа.

"Звиад Гамсахурдиа был убит! Его убили по заданию Шеварднадзе! Почему Манана Арчвадзе (жена Гамсахурдиа) не позволила провести экспертизу? Потому, что Шеварднадзе не устраивала экспертиза... А потом она начала кричать, что его убили и обвиняла то одних, то других", - сказал Китовани.

Он даже назвал имя человека, который, по его мнению, убил Гамсахурдиа - это Шота Квирая, бывший глава МВД Грузии. "Почему этого подонка ни разу не допросили? Почему о нем никто не упоминает?" – спрашивал Китовани.

"Перед кончиной у него наблюдались признаки отравления, положение здоровья было явно тяжелым - об этом говорят те, кто был рядом с Гамсахурдиа. Очень возможно, что он был отравлен... Зачем ему надо было убивать себя? Уверен, что Звиад не совершал самоубийства... Все было спланировано и осуществлено таким образом, что находившиеся с ним люди ни о чем не догадались", - считает Китовани.

"Шеварднадзе уверен, что присутствовавшие там ничего не видели... Именно поэтому он оставил их в живых… Я подозреваю, что поскольку Шеварднадзе дружил с чеченцами, то с их помощью ему удалось сделать так, чтобы останки Звиада затерялись... Он боится, что грузинский народ узнает правду", - сказал Китовани.

Бывший министр иностранных дел Грузии Мурман Оманидзе в интервью Georgian Times также указывал на причастность Шеварднадзе к убийству Гамсахурдиа, сообщает АНН.

Оманидзе заявил, что Гамсахурдиа не покончил бы с собой, потому что он был верующим христианином, православным. "Его убили Шеварднадзе и его банда, и эти люди обязательно будут названы. Сейчас не хочу называть их, скажу только, что личности убийц президента раскрыл мне Игорь Гиоргадзе", - рассказал Оманидзе.

"Когда он был министром безопасности, тогда я, будучи парламентарием и председателем фракции, не раз с ним встречался, так как меня очень интересовала ситуация, связанная с гибелью Гамсахурдиа. И однажды он сказал мне: 'Я взял в окружение Звиада Гамсахурдиа, мог захватить его и доставить в Тбилиси. Позвонил Шеварднадзе и я спросил, как мне поступить. Могу, говорю, в два дня привезти Гамсахурдиа в Тбилиси. "Он мне в Тбилиси не нужен", - ответил Шеварднадзе и повесил трубку. Приговор ему уже был вынесен", - считает Оманидзе.

Напомним, что на прошлой неделе вдова Гамсахурдиа Манана Арчвадзе-Гамсахурдиа потребовала от чеченских властей объяснений, почему в Грозном была уничтожена могила ее мужа.

  1. Российский посол раскритиковал Британию за отказ облегчать визовый режим...

  2. Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон не сообщила в своих финансовых отчетах о семейном фонде...

  3. Вице-премьер Израиля: Россия "легитимизирует террор" и ошибается, приглашая к себе "Хамас"...

  4. Оппозиция обвинила лидера Индийского национального конгресса Соню Ганди в коррупции...


  5. США требуют от ООН усилить давление на Иран, чтобы обострить там внутренние противоречия...

  6. Американские морпехи в Ираке получат подкрепление из Израиля...

  7. Посол Ирана в России считает, что угрозы США являются психологической войной...

  8. Латвия собирается перебросить в июне свои войска из Ирака в Афганистан...

  9. Под Антверпеном полиция задержала 7 нелегальных эмигрантов из Чечни...

  10. Число жертв нападения на французов в Саудовской Аравии выросло до четырех человек...

  11. В Великобритании в продаже появились карты территории страны, созданные КГБ...

  12. Вышедший в рейс пьяным командир экипажа украинского Ан-22 осужден в Норвегии на 5 месяцев тюрьмы...

  13. Фрадков готов обсуждать Курилы с японцами, но "без спешки"...

  14. Мужчина совершил акт самосожжения у здания правительства Армении (ФОТО)...

  15. Украинское гражданство для бизнесменов теперь стоит 100 тысяч долларов...

  16. Президент Украины намерен урегулировать грузино-абхазский конфликт...

  17. Администрация США дала согласие на участие в переговорах по Ираку с участием Ирана и Сирии...

  18. Начался официальный визит премьера России Михаила Фрадкова в Японию...

  19. В Афганистане смертник взорвал базу США, где находится вице-президент Чейни: 20 погибших, 11 раненых...

  20. Тамильские боевики ранили послов США, Италии и Германии в Шри-Ланке...

 

Случайные анекдоты

  • Пентагон разрабатывает планы постепенного вывода войск из Ирака, признал глава военного ведомства...

  • На КПП на Западном берегу Иордана избит кандидата на пост главы Палестинской автономии...

  • Кэмерон спровоцировал дипломатический скандал между Великобританией и Пакистаном...

  • Реакция западных блоггеров на речь Путина: "Спичрайтеры достались ему в наследство от Брежнева"...

  • Блэр назвал исламских радикалов "безнравственными и отсталыми": от них исходит главная угроза миру...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact