Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В Петербурге жильцам квартир, пострадавших от падения крана, выплатили по 50 тысяч рублей

Все аварийно-спасательные работы на месте обрушения строительного крана на жилой дом на Камышовой улице в Петербурге завершены, сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении МЧС РФ по городу.

После демонтажа с крыши дома фрагментов стрелы крана, комиссия, осмотревшая помещения, приняла решение о том, что жильцы уцелевших квартир подъезда могут в них вернуться. Жителям наиболее пострадавших квартир было разрешено забрать необходимые вещи и документы, после чего люди были размещены в гостинице.

Ночью оперативный штаб по ликвидации последствий падения крана прекратил свою работу, а в 09:30 по московскому времени началось собрание жильцов пострадавшего дома и представителей администрации Приморского района для решения вопросов о дальнейшей судьбе здания и его жителей.

Ранее жильцы наиболее пострадавших квартир получили по 50 тысяч рублей в виде компенсаций из бюджета администрации Приморского района.

В результате ЧП оказались полностью разрушены семь квартир, еще в шести требуется провести ремонт, сообщил "Фонтанке.ru" глава Приморского района Петербурга Юрий Осипов.

По его данным, в подъезде дома, на который упала стрела, проживали около 30 человек. Все они сейчас размещены в расположенном рядом детском саду. На предстоящую ночь для жильцов дома в двух гостиницах района забронировано около сотни номеров. Туда людей отвезут организованно на двух автобусах. Тем же, кто не захочет ехать в гостиницу, администрация обещает создать все условия в детском саду.

Сейчас в администрации города решается и вопрос об оказании помощи семьям погибших и пострадавших в результате обрушения крана. Организацию и оплату похорон, а также медицинских услуг пострадавшим взяла на себя компания-застройщик. По словам главы района, ОАО "Энергомашстрой" - компания, которая много строит в районе.

В Елизаветинской больнице Петербурга сообщили, что на лечении остаются двое пострадавших - оператор крана и молодой человек 19 лет. "Состояние крановщика удовлетворительное. От него поступают жалобы на головную боль и головокружение. При таких травмах лечение проводится в течение 10 дней, но если будут наблюдаться улучшения, то он будет отпущен на амбулаторное лечение", - рассказали в больнице.

Состояние пострадавшего молодого человека, которому после полученных травм была проведена операция по ампутации части стопы, в настоящее время оценивается как "средне тяжелое". "Прогноз по поводу его возможности передвигаться самостоятельно в дальнейшем является положительным. Процесс заживления будет наблюдаться врачами. Сейчас нас больше беспокоит его эмоциональное состояние", - добавили в медицинском учреждении.

Башенный строительный кран упал на 12-этажный жилой дом по Камышовой улице, 2/2 в Приморском районе Петербурга во вторник утром. В результате происшествия погибли три человека, в том числе годовалый ребенок. Возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил производства строительных работ, повлекшее смерть двух и более лиц).

  1. Грузовик с людьми перевернулся в Иркутской области, пять погибших...

  2. В РФ появилась программа по борьбе с коррупцией: сексоты, скрытые камеры и курсы...

  3. Экстремальные развлечения для российских бизнесменов: они просят милостыню и изображают проституток...

  4. Мэр Владивостока отстранен от должности решением суда...


  5. Глава МИД РФ заявил, что Россия отвергает силовое решение любого кризиса...

  6. Найдены исполнители и организаторы убийства мэра Дзержинского, но неясен мотив...

  7. Генпрокуратура решила искоренить коррупцию в ГИБДД и начала проверку ее деятельности...

  8. Спецоперация ФСБ и МВД в Дагестане: двое боевиков уничтожены...

  9. Нургалиев покинет пост главы МВД и станет президентом Татарстана...

  10. Прокуратура Петербурга по ошибке обвинила ученых в торговле органами...

  11. Прокуратура РФ переквалифицировала события на петербургском мясном заводе "Самсон" из "вымогательства" в "самоуправство...

  12. Суд решит вопрос о законности предъявления обвинения Френкелю...

  13. В последний день зимы в Москве ожидается метель...

  14. НИ: россияне "кучкуются" у хорошей работы, "оголяя" регионы...

  15. В Петербурге пол жилого дома провалился в подвал...

  16. В Москве скоро появятся скоростные трамваи с кондиционерами...

  17. Россия и Португалия заключили соглашение по туризму...

  18. Мэр Москвы распорядился создать "единое парковочное пространство" к 2010 году...

  19. Ректор Петербургского университета хочет заставить политиков сдавать экзамен родной речи...

  20. Компания МГТС продлила своим абонентам срок выбора тарифного плана до 10 марта...

 

Случайные анекдоты

  • "Коммерсант" сменил владельца...

  • Суд назначил на 1 апреля процесс по иску родителей погибшей при взрыве в метро сотрудницы ЦИКа...

  • Митин утвержден Hовгородской облдумой на пост губернатора...

  • В Москве подозреваемые в убийстве киргиза назвались болельщиками "Спартака" и скинхедами...

  • Пожар в доме престарелых в Таганроге: трое погибших...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact