Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Правозащитная организация Amnesty International выступила с критикой языковой политики Эстонии

Правозащитная организация Amnesty International выступила с критикой новой редакции эстонского закона "О языке", передает ИТАР-ТАСС.

"Вступающие в силу с 1 марта поправки в эстонском языковом законодательстве, - говорится в письме генерального секретаря правозащитной организации Ирэн Хан премьер-министру Эстонии Андрусу Ансипу, - снижают шансы представителей лингвистических меньшинств на рынке труда. В письме содержится призыв к эстонскому правительству пересмотреть внесенные в языковое законодательство поправки и более конструктивно относиться к языковой интеграции всех жителей балтийской республики".

Напомним, поправки и дополнения в закон "О языке" были приняты эстонским парламентом в начале февраля 2007 года. Согласно новой редакции значительно расширены полномочия наблюдающей за исполнением закона Языковой инспекции. Ее представители могут отныне не только проверять уровень владения государственным эстонским языком в учреждениях и на предприятиях, но и объявлять недействительными удостоверения о сдаче экзамена на знание эстонского языка, если уровень владения этим языком вызывает сомнение. Работники инспекции могут также налагать денежные штрафы в размере до 10 тыс. крон (примерно 650 евро).

При этом сама инспекция возведена в ранг самостоятельного органа государственного надзора за исполнением закона "О языке". Согласно эстонскому законодательству, все поступающие на работу жители республики обязаны не только владеть эстонским языком на достаточном уровне, но и предъявить соответствующее удостоверение о сдаче языкового экзамена. Как правило, это сами эстонцы.

Однако и тут есть исключения. Так, кандидаты в эстонский парламент от русской Конституционной партии (КПЭ) потребовали проверить у президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса знание государственного языка. Они обратились к генеральному директору Языковой инспекции Ильмару Томуску с просьбой проверить у президента наличие документа, подтверждающего владение им государственным эстонским языком по высшей категории. Ильвес был избран президентом республики осенью 2006 года. Он родился в Швеции, а вырос и получил образование в США.

По мнению КПЭ, "данный закон, безусловно, нарушает как права человека, так и Конституцию Эстонии". "Расширение полномочий Языковой инспекции превращает эту структуру в государственный инструмент политического подавления несогласных с дискриминационными ущемлением прав нацменьшинств Эстонии", - подчеркивает КПЭ. Партия заявила, что намерена немедленно обратиться в компетентные структуры Европейского Союза, Совета Европы и ООН с требованием о защите прав национальных меньшинств в государстве - члене ЕС.

  1. The Times: Буш сожалеет, что стал известен в мире как человек войны, и намерен передать преемнику ключи дипломатии...

  2. Саакашвили: санкции России против Грузии оказались нам на руку...

  3. Тимошенко принимают в Вашингтоне Чейни и Райс, Янукович обедает с Меркель...

  4. Российские генералы обсудят в Пентагоне планы США по системе ПРО в Восточной Европе...


  5. Минск отправляет в Европу "выездного" Гайдукевича выбивать кредиты...

  6. В Киргизии неизвестный сжег себя перед зданием парламента у памятника Ленину...

  7. США ввели санкции против шести белорусских деятелей, Минск назвал это "юридическим нонсенсом"...

  8. В Нью-Йорке опасаются теракта со стороны иранских экстремистов...

  9. Полет шаттла Atlantis к МКС отложен более чем на месяц: корабль побило градом (ФОТО)...

  10. Фидель Кастро позвонил Уго Чавесу и бодро беседовал с ним 30 минут в прямом радиоэфире...

  11. Ющенко обвинил Евросоюз в слабой поддержке его стремления привести Украину в ЕС и НАТО...

  12. Мэр Чикаго установит рекорд по пребыванию на своем посту...

  13. США: политика России становится более жесткой по мере приближения президентских выборов...

  14. Особенности американской "русофобии": расклады и тенденции...

  15. Ирак созывает международную конференцию по восстановлению мира в стране...

  16. Италию захлестнула новая мания: тысячи молодых людей знакомятся "по футболке"...

  17. Новый директор нацразведки США обвинил Россию в агрессивности и припомнил убийство Литвиненко...

  18. Власти Великобритании ужесточают "кару" за вождение с "мобильником" у уха...

  19. Разведка США: Россия наращивает вооруженные силы, считая их залогом статуса сверхдержавы...

  20. В Ираке возле футбольного поля взорван автомобиль: погибло 18 детей, 25 ранены...

 

Случайные анекдоты

  • Колин Пауэлл провел в Сараево переговоры с руководством Боснии и Герцеговины...

  • Стрип-клубы США объединились против Буша...

  • Редчайшая марка на конверте с избирательным бюллетенем во Флориде оказалась подделкой...

  • Глава МИД Швеции отказался покидать свой пост из-за личных "экономических связей" с Россией...

  • Крокодил Годзилла, полгода бегавший от украинского МЧС, умер после теплой ванны...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact